Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вести передачи на телевидении





 

Преимущества:

Хороший заработок;

Встречи с интересными людьми;

Популярность;

Возможность карьерного роста.

Недостатки:

Необходимость быть перед камерой вежливым с очень неприятными людьми;

Назойливость поклонников;

Жесткая дисциплина.

Необходимые умения:

Общительность;

Ответственность;

Тактичность;

Умение импровизировать.

Инвентарь:

Ежедневник;

Блокнот для записей.

Возвращаясь домой после бесконечного трудового дня, мы часто мечтаем удобно устроиться на мягком диванчике и погрузиться в мир долгожданных фильмов и передач. Сложно представить, сколько программ ежедневно транслируется по всем российским телеканалам, если только на ОРТ за день можно посмотреть около 30 передач!

В мире происходит великое множество событий, в том числе и глобального масштаба, о чем нам с экранов сообщают телеведущие. Современное общество просто не может ограничиться 2–3 передачами.

Таким образом, профессия телеведущего очень востребована. Если полистать издания, публикующие информацию о работе, то можно легко убедиться в том, что практически на все каналы требуются телеведущие как с опытом работы, так и без него. Кстати, по поводу опыта нужно сказать следующее: в данном случае подразумевается умение четко и понятно для телезрителей излагать Ваши мысли, комментировать события, уметь общаться с аудиторией, тактично перевести разговор на другую (более приятную или обсуждаемую ранее) тему, не бояться камеры. Если Вы считаете, что обладаете всеми вышеперечисленными качествами и способностями, то профессия телеведущего – Ваша стезя.

Телевидение – одно из наиболее грандиозных открытий ХХ в. Работа на телевидении в качестве ведущего не только креативный и увлекательный род деятельности, но и, как показывает практика, возможность очень хорошо заработать.

По последним данным размер оплаты труда телеведущих популярных каналов в крупных городах составляет минимум 300–400 долларов и доходит до 10 000 долларов, а иногда и выше. Во всем мире согласно статистике доходов представителей различных профессий, если не считать космические гонорары кинозвезд и политиков, самые высокооплачиваемые работники – банковские служащие и телеведущие. Наиболее популярными представителями этой профессии на сегодняшний день являются два американских ведущих: Ларри Кинг и Опра Уинфри; их шоу собирают многомиллионные аудитории по всему миру. Опра Уинфри, например, начинала со скромной статистки на одной из многочисленных телестудий Америки. Спустя многие годы упорной и успешной работы эта старательная умница стала самой популярной темнокожей женщиной‑телеведущей в мире, с железной силой воли, тонким умом, миллионами поклонников на разных континентах и миллиардным состоянием.

Занятость и доходы телеведущих во многом зависят от типа передачи, от Вашей занятости в ней и т. д. Если Вы имеете или имели раньше какое‑либо отношение к спорту, то стать ведущим спортивной программы Вам будет, конечно, легче и интереснее, чем учителю географии. Важно своевременно определиться с тем, какие передачи Вы вполне смогли бы вести.

Ваш внешний вид также играет очень большую роль в карьере. Помните: телеведущий – лицо передачи, а иногда – целого канала. Социологи утверждают, что от внешности человека во многом зависит его успех в обществе. Здесь не имеется в виду ослепительная красота Мисс Мира, но на Вас будут смотреть люди, поэтому постарайтесь сделать так, чтобы им было приятно смотреть любимую телепередачу. Желаем успеха!

Вы не сможете этим заниматься, если…

… Вы боитесь камеры;

… Вы панически боитесь аудитории;

…У Вас невнятная, торопливая речь.

 

Date: 2015-07-23; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию