Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






АВГУСТА 1983. Во имя Рамы, вы все сидите под священным деревом пиппал (баньян)





Во имя Рамы, вы все сидите под священным деревом пиппал (баньян). Это самое священное и благодетельное дерево. Под ним жили святые существа, и вы все благословенны сидеть под этим великим священным деревом. Многие годы, c древних времён, под ним провёл Шри Махапрабхуджи, совершая тапасью. Вы должны считать себя самыми везучими на земле. Даже боги на небе стремятся быть под тенью этого дерева. В этом мире, и во всех трёх мирах, это самое священное дерево, которое только существует. Оно считается живым, сознательным существом. Согласно Санатан Дхарме, погребальный ритуал всегда совершается под пиппаловым деревом. Вы должны ежедневно делать здесь бхаджан* и киртаны. Очень важно воспевать славу Бога под этим деревом.

Я хочу поблагодарить всех, кто совершает здесь полезную работу. Ещё я благодарю вас потому, что вы вдыхаете жизнь в Карма Йогу. Хвала вам за это, ибо она была на грани вымирания в этом мире. В кали-юге на три четверти преобладает тамас гуна (качество невежества и инертности),

на одну четверть раджас гуна (страсть и активность), и практически нет саттва гуны (великодушие и уравновешенность ума).

Машина съедает человеческий труд. Машины поглощают людей. Великие профессионалы, например, врачи, стали пассивны из-за машин. И придёт время, когда врачи просто забудут разом свои знания, и вся работа будет совершаться техникой. Поэтому, вы все должны практиковать карма йогу, чтобы добиваться цели вашей жизни. Карма Йога маха йога. Она может создать человека, а может и уничтожить. Этот закон кармы очень важен.

Асан Пир-Шаха (Харговинд Бабы), рядом с дхуни в саду Братства, уже очень скоро будет сделан. Там будут исполняться киртаны и баджаны.

Дхуни станет великим священным местом мира, где можно будет достичь освобождения. Рядом течёт Священная Ганга и чудесный горный источник. Те, кто здесь находится, должны приходить каждый день на даршан и пранам (поклонение) к дхуни.

Вы все самые благословенные, что живёте в священнейшем месте на земле. Вы преданно служите вашим телом, умом и душой. Вы должны знать, что вы здесь в безопасности, даже во время пралайи (глобального разрушения), это место в безопасности. Это покровительство дано ему Махапрабхуджи, оно не может быть уничтожено.

Здесь создаётся новый мир. Новое творение начинается здесь. То, что вы здесь видите уже начала нового мира. Здесь, в Хейракхане, старый мир уже разрушен. Я вас учу этому: НОВЫЙ МИР НАЧИНАЕТСЯ ОТСЮДА!

Я хочу, чтобы вы были счастливы и жили в мире.

ДЖЕЙ МАХАМАЙЯ КИ ДЖЕЙ

Date: 2015-07-23; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию