Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классы сотового поликарбоната на рынке России

От Пластик Всем:

На сегодняшний день обилие листов сотового поликарбоната различных производителей привело к появлению понятия как классы поликарбоната.И поэтому особенно важно ознакомиться с категориями листов, что бы сделать верный выбор.

Эконом класс.

Панели эконом класса появились на рынке поликарбоната, как результат чрезмерной и не честной конкуренции производителей. В борьбе за покупателя на рынок стали появляться листы, которые по всем своим характеристикам уступают стандартным листам сотового поликарбоната.

Что представляет из себя эконом класс:

· Листы более низкой плотности из расчета на один метр квадратный материала. Думаю, что покупатели встречали листы толщиной 3,5 мм, которые многие фирмы предлагают как альтернативный облегченный материал для теплиц.

· Увеличенный процент использования вторичного сырья в процессе производства конечного продукта, тем самым, уменьшая издержки производства. Не стоит забывать, что такие листы прослужат Вам максимум 2-3 года.

· Ко-экструзионный защитный слой от солнечного УФ-излучения, наносимый на одну из сторон листа, отсутствует. Чаще всего покупателю говорят, что УФ-стабилизаторы добавлены в массу продукта. Защитная пленка на таких листах не имеет не маркировки, не цветной стороны, которая указывает на защищенную сторону. Пленка на этих панелях с двух сторон просто одного цвета без каких либо отметок. Услышав такое, Вы должны понимать, что вам предлагают эконом класс.

Внешне эти панели не отличаются от стандартных панелей сотового поликарбоната, и Вы не увидите в них различия. Но владея нашей информацией, Вы можете без труда отличить не честного продавца.


Стандартный класс.

Производством стандартных листов занимается большинство заводов, производящих на своем оборудовании сотовый поликарбонат. Это действительно качественные листы пластика, которые соответствуют всем нормам по производству ячеистых листов.

От Пластик Всем о Kinplast:

Наша фирма предлагает вам качественные листы поликарбоната стандартного класса марки «Kinplast», имеющие 10 летнюю гарантию завода производителя, при соблюдении правил монтажа и эксплуатации. Только не честные продавцы могут говорить вам, что листы «Kinplast» относятся к эконом классу, показывая тем самым свою полную не компетентность или заинтересованность в черном пиаре против конкретного производителя. Сам завод «КИН» имеет на сегодняшний день более 11 летний опыт работы по производству и реализации листов на российском рынке. Представители завода уже есть в таких регионах как Краснодар, Ростов-на-Дону, Ижевск, Тверь, Екатеринбург, Киров, Набережные Челны, Самаре и многих других городах.

Особенности листов стандартного класса:

· Добавление вторичного сырья в соответствии с существующими стандартами, придает материалу эластичность, что гарантирует отличное холодное формование без повреждения листа при критических температурах. Не верьте тем продавцам, которые уверяют вас, что в их листах нет вторичного сырья вообще, так как это заложено в технологии производства и техническом процессе.

· Плотность листов из расчета на один квадратный метр соответствует общепринятым нормам и стандартам производства для каждой толщины панели. Так для панелей толщиной 4 мм плотность на один квадратный метр материала равна 0,8 кг/м2, 6 мм-1,3 кг/м2, 8 мм-1,5 кг/м2, 10 мм-1,7 кг/м2, 16 мм-2,7 кг/м2.

· Присутствует ко-экструзионное защитное покрытие листов с одной стороны и достигает толщины 50-55 микрон. Эта сторона в обязательном порядке маркируется цветной пленкой или логотипами производителя.

· Панели выпускаются различных структур и толщин чаще всего до 25 мм. Заводская гарантия на потерю оптических свойств, а для цветных листов потеря цвета, достигает 10 лет, при соблюдении правил и инструкций монтажа. Срок же службы самих панелей намного дольше этого срока и может достигать 15 лет.


Люкс класс.

Первоначально следует отметить, что не все листы импортного производства можно охарактеризовать как люксовые. Все это было заложено в менталитет людей еще в коммунистические времена, когда импортное было диковинкой.

От Пластик Всем о Люкс классе:

Многие фирмы на сегодня предлагают покупателям импортные стандартные листы, выдавая их за сверхсовременные и безупречно качественные. Это обусловлено, скорее всего, недоверием и сомнением в собственном производителе, на что и давят такие продавцы. Следует понимать, что под словом люкс кроется намного большее, чем просто зарубежный производитель. Так, например, в Швейцарии оптовая цена листа ячеистого поликарбоната толщиной 4 мм составляет в районе 2960 рублей, добавив транспортные расходы, таможенные сборы и налоги лист в России будит стоить 4400 рублей. Но вопрос в другом, если в Европе он стоит так же как и отечественный лист, неужели он стал более качественным после уплаты налогов или мы платим за импортные логотипы?

Поистине к люкс классу стоит отнести листы не стандартной линейки (в толщинах от 4 мм до 10 мм), а толщины и структуры, которые не имеют аналога у отечественных производителей. Опыт производства Европейских производителей, намного больше и богаче, так как в этой области они намного раньше стали заниматься производством. И поэтому на ряду со стандартными листами, производители выпускают ноу хау в этой области - люкс.

Особенности и преимущества листов люкс класса:

· Ко-экструзионное защитное покрытие в этих листах наносится с двух сторон листа сотового поликарбоната, тем самым, уменьшая коэффициент пожелтения и светопропускание при атмосферном воздействии по сравнению со стандартными листами почти в два раза. Так же двухсторонняя защита обеспечивает свободу при конструировании, резке и монтаже листов, что способствует минимизировать обрезки и отходы. Такое покрытие на листах делают многие европейские производители на своей продукции. Например, листы торговых марок Lexan*Thermoclear*(SABIC Innovative Plastics -Австрия), Macrolux(E.M.P – Швейцария), Politec (Швейцария), Makrolon (Bayer –Германия), Akyver (Kaysersberg Plastics – Франция) и многие другие могут иметь двухстороннее покрытие листов, но оно наносится на листы толщиной 6 мм и более.

· Выпускаются листовые поликарбонатные модульные системы от 30 до 66 мм, имеющие замковое соединение, разработанные для обеспечения дополнительных характеристик за счет потенциально низких системных затрат и неизменно высокого качества.

· Помимо защитного, панели этого класса имеют покрытия, помогающие для решения сложных задач. Существуют защитные покрытия с еще большей стойкостью к УФ-излучению, потере светопрозрачности и пожелтению, что подтверждается 15 летней гарантией (Lexan*SunXP и только эта марка). С наружной стороны листа есть самоочисчаешие покрытие, приводящие к формированию капель воды большого размера, которые смывают грязь, оставляя поверхность чистой длительное время. Покрытие есть и с внутренней стороны - антиконденсат, благодаря ему при испарении не образовываются капли воды, которые мешают светопропусканию. Так же выпускаются листы двухцветные и с металлизированным покрытием для увеличения отражения солнечных лучей и создания теневых навесов.


Скажем еще раз, только листы, имеющие свойства отличные от стандартной категории, можно назвать люкс классом. Проверяйте тщательно сертификаты соответствия материала, есть ли там отметка о свойствах, о которых говорит продавец, маркировку листов, которые стараются выдать вам за люкс класс и вы не ошибетесь.

А в остальной выбор за вами. Удачных, а главное грамотных вам покупок.

 


<== предыдущая | следующая ==>
ДОЛ приглашает детей от 7 до 17 лет | Основные возможности HouseCreator 3.0

Date: 2015-07-23; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию