Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическое занятие 2





Технические средства управления

Преподаватель: Бурганова Танзиля Ахметкаримовна

Практическое занятие 2.

Построение графических отчетов (диаграмм)
в программе Excel

Цель работы:

- познакомиться с различными типами диаграмм и графиков и научиться их строить;

- освоить основные приемы редактирования и оформления диаграмм;

- научиться распечатывать диаграммы.

Одним из самых впечатляющих достоинств Ехсеl является способность превращать абстрактные ряды и столбцы чисел в привлекательные, информативные графики и диаграммы. Ехсеl поддерживает 14 типов различных стандартных двух- и трехмерных диаграмм. При создании новой диаграммы по умолчанию в Excel установлена гистограмма.

Диаграммы - это удобное средство графического представления данных. Они позволяют оценить имеющиеся величины лучше, чем самое внимательное изучение каждой ячейки рабочего листа. Диаграмма может помочь обнаружить ошибку в данных, закравшуюся в какую-нибудь ячейку.

Мастер диаграмм Micrоsoft Ехсеl позволяет строить несколько типов диаграмм. Для каждого из этих типов (категорий диаграмм) вы можете выбрать модификации основного варианта диаграммы. Модификации могут включать линии разметки, заголовки и различные обозначения.

В зависимости от выбранного типа диаграммы, вы можете получить различное отображение данных. Линейчатые диаграммы и гистограммы удобны для сравнения величин в рядах данных, таких как объемы продаж в различных регионах или по годам. Линейчатые диаграммы обычно используют для сравнения по некоторым статьям или признакам, а гистограммы – для наблюдения изменений во времени. Круговые диаграммы наглядно отображают соотношения частей и целого. Диаграммы с областями и графики позволяют наилучшим образом изобразить непрерывное изменение величин во времени. В дальнейшем, используя различные типы диаграмм, вы будете лучше ориентироваться в том, какая диаграмма наилучшим образом отображает данные в каждом случае. В следующем упражнении вы построите гистограмму.

 

Date: 2015-07-23; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию