Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение№1. Хорошая память крайне важна для того, чтобы человек мог существовать как отдельная личность и взаимодействовать с окружающим миром





Тренируем память

Хорошая память крайне важна для того, чтобы человек мог существовать как отдельная личность и взаимодействовать с окружающим миром. К счастью, память, как и мышцы тела, можно тренировать и развивать.

Без способности запоминать невозможно, учиться. Память выполняет две важнейшие функции:

- она хранит информацию, выдавая её «по требованию»

- помогает найти выход из различных сложных ситуаций благодаря своей способности сравнивать противопоставлять происходящее сейчас с тем, что уже случалось раньше.

 

Человеческий мозг по-разному хранит воспоминания, то есть существует два вида памяти:

- краткосрочная(фиксирует сиюминутную информацию, поступающую в мозг, и возможности её ограничены.)

- долгосрочная(сохраняет информацию на протяжении дней, месяцев и многих лет, причем она способна удерживать детали, так что человек помнит их до конца своих дней.

 

Упражнение№1

Прочитайте историю и ответьте на вопросы.

 

Юноша по имени Пирам и девушка, которую звали Фисба, жили по соседству в городе Вавилоне. Они любили друг друга, но родители не разрешали им пожениться. Много ночей переговаривались влюбленные шепотом через щель в стене, разделявшей их сады. И вот однажды они решили бежать вместе. Встретиться решили на гробнице Нина, под тутовым деревом с гроздьями белых ягод. Фисба решила первой, но, испугавшись львиного рыка, сразу же убежала. При этом она потеряла плащ, и лев разорвал его своей окровавленной пастью. Остатки этого плаща и увидел Пирам, явившийся вскоре на место свидания. У него не было сомнений в том, что Фисбу сожрал лев, и в этом он винил себя. Обуреваемый горем, он вытащил кинжал и вонзил его в сердце. Тут на место встречи вернулась Фисба, думая, что лев ушел, и обнаружила тело своего возлюбленного. Услышав её голос, он еще успел в последний раз приоткрыть тяжелеющие веки, но тут же испустил дух. В отчаянии девушка смертельно рани себя его кинжалом. Кровь юных влюбленных просочилась в землю, и плоды тутового дерева из белых стали красными. Такими они остаются и по сей день.

 

 

Вопросы

1. В каком городе жили влюбленные?

2. Как они общались по ночам?

3. где они договорились встретиться?

4. Под каким деревом?

5. Какого цвета изначально были ягоды?

6. Кто первым пришел на условное место?

7. Что разорвал лев?

8. Как покончил с собой Пирам?

9. Он был уже мертв, когда его нашла Фисба?

10. Какого цвета стали ягоды?

 

Date: 2015-07-23; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию