Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 15. Принцип формирования сигнала с частотной манипуляцией (FFSK) показан на рисунке





Задача 9

Принцип формирования сигнала с частотной манипуляцией (FFSK) показан на рисунке. «1» передается одним периодом колебания с частотой «0» передается колебанием полтора периода. Скорость передачи информации равна 960 бит/с. С какой частотой передаются «0» и «1»?

 

Задача 10

В пределах прямой видимости (LOS) основные потери передачи рассчитываются по формуле

(1*)

или по формуле

. (2*)

Дано: f=0.900 ГГц; r=12 км.

Определить потери передачи по линии LOS.

Задача 13

 

Абсолютные средние потери при распространении L(d), выраженные в децибелах, определяются как потери от передатчика до точки на эталонном расстоянии L(d0) плюс дополнительные потери при распространении.

,

.

Дано: dОБЩ=500 м; dО=3 м; n=3,5; Потери по линии LOS=-30 дБ. Определить общие потери по линии LOS и NLOS.

Задача 15

Высота подвеса антенны БС системы сотовой связи 50 м. Расстояние между БС и ПС 10 км. На сколько дБ изменится напряженность электрического поля, при увеличении расстояния между ПС и БС на 5 км?

Date: 2015-07-23; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию