Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания. Под производственной мощностью промышленного предприятия (отрасли) понимается максимально возможный выпуск продукции или Объём переработки сырья в





Под производственной мощностью промышленного предприятия (отрасли) понимается максимально возможный выпуск продукции или объём переработки сырья в номенклатуре и ассортименте, предусматриваемых на плановый период, с учётом применения передовой технологии, улучшения организации производства и труда.

Максимально возможный выпуск продукции с действующих производственных мощностей определяется путём умножения среднегодовой производственной мощности на планируемый коэффициент использования производственной мощности (в %) и делением полученного результата на 100.

Среднегодовая производственная мощность рассчитывается путём прибавления к мощности на начало года среднегодового ввода в действие и вычитания среднегодового её выбытия.

При разработке плана среднегодовой ввод в действие (выбытие) мощности принимается равным 35% намеченного ввода (выбытия) мощности за год.

Повышение коэффициента использования среднегодовой мощности планируется по факторам. К ним относятся: уменьшение простоев оборудования; улучшение снабжения сырьём; улучшение организации производства и труда; сокращение потерь рабочего времени и т.д.

Вначале выполняется расчёт максимально возможного выпуска продукции с производственных мощностей, освоение которых по установленным нормативам заканчивается до начала планируемого периода (табл.8).

Таблица 8

Расчет максимально возможного выпуска продукции с производственных мощностей, освоение которых по установленным нормативам заканчивается до начала планируемого периода

№ п/п Показатели Базисный год Планируемые года
1-й 2-й 3-й 4-й 5-й
  Мощность на начало года            
  Прирост мощности в результате организационно-технических мероприятий            
  Выбытие мощности от ветхости и износа            
  Среднегодовая мощность 303,5          
  Коэффициент использования среднегодовой мощности, %            
  Выпуск продукции 279,2          

 

 

Date: 2015-07-23; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию