Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 1. Филиппова Г.М. предъявила иск о выселении своего супруга Филиппова Л.Г





Филиппова Г.М. предъявила иск о выселении своего супруга Филиппова Л.Г. в связи с невозможностью совместного проживания. Ленинский народный суд Воронежской области иск удовлетворил. Президиум Воронежского областного суда отменил решение народного суда и определение судебной коллегии Воронежского областного суда и дело передал на новое рассмотрение. При новом рассмотрении дела истица в судебное заседание не явилась: она скоропостижно скончалась.

По ходатайству представителя истца суд вынес определение о замене истца правопреемником – дочерью Филипповой Н.Л.

1. Материально-правовые отношения Жилищные правоотношения институт «Жилые помещения, предоставляемые по договорам социального найма» «Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения» (ст.91 ЖК РФ) Субъекты: наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи; наймодатель – органы местного самоуправления.
2. Подведомственность Суд общей юрисдикции (пп.1 ч.1 ст.22 ГПК РФ)
3. Подсудность: Родовая Территориальная   Районный суд (ст. 24 ГПК РФ) Исключительная (ст. 30 ГПК РФ)
4. Госпошлина 100 руб. (ст.88 ГПК РФ и п.3 ст.333.19 НК РФ)
5. Истец Филиппова Г.М. (ст.38 ГПК РФ)
6. Ответчик Филиппов Л.Г. (ст. 38 ГПК РФ)
7. Прокурор ч.3 ст. 45 ГПК РФ
8. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора - Филиппова Н.Л.(ст. 43 ГПК РФ) - орган местного самоуправления – наймодатель (ст.47 ГПК РФ)
9. Судебное представительство - договорное (ч.1 ст. 48 ГПК РФ) - законно уставное (ч.2 ст.48 ГПК РФ)
10. Иск О присуждении
11. Предмет 1 Требование о признании за истцом права о выселении ответчика – Филиппова Л.Г.
12. Основание 1 Факт, свидетельствующий о заключении договора социального найма
13. Предмет 2 Требование о выселении ответчика – Филиппова Л.Г. из жилого помещения
14. Основание 2 1) Факт, свидетельствующий об использовании жилого помещения не по назначению; 2) Факт, свидетельствующий о систематическом нарушении прав и законных интересов соседей; 3) Факт, свидетельствующий о бесхозяйственном обращении с жилым помещением, допуская его разрушение; 4) Факт, свидетельствующий о направлении предупреждения; 5) Факт, свидетельствующий о неисполнении предупреждения.
15. Судебные доказательства: По 1 основанию   По 2 основанию: 1) Решение органа, осуществляющего управление государственным или муниципальным жилищным фондом о предоставлении квартиры семье Филипповых; 2) Ордер; 3) Договор социального найма; 4) Финансово-лицевой счет; 5) Свидетельство о заключении брака; 6) Выписка из домовой книги или справка о составе семьи.   1) Акты осмотра (обследования); 2) Заключение жилищной комиссии; 3) Фото- и видеосъемка; 4) Протоколы об административных правонарушениях; 5) Протоколы участкового; 6) Заключение медицинского учреждения о состоянии здоровья; 7) Экземпляр предупреждения; 8) Уведомление о получении предупреждения; 9) Свидетельские показания; 10) Объяснения сторон.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 1065; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию