Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О том, что вредно





На нашей лилии изображен св. Георгий, борющийся с драконом. Дракон - олицетворение зла. Разведчик точно также борется со злом. Но самое трудное - это бороться с разными соблазнами, которых так много вокруг нас. Ты знаешь, какие это соблазны. Далее мы остановимся на нескольких из них, которые наносят значительный вред здоровью, а иногда и убивают человека.

ТАБАК, АЛКОГОЛЬ, НАРКОТИКИ. Разведчик обязан заботиться о своем здоровье. Табак, алкоголь и наркотики относятся к дурманящим средствам. Эти вещества отрицательно действуют на нервную систему человека, которая становится зависимой от них.

Ты знаешь, как трудно взрослому человеку, привыкшему к табаку или водке, избавиться от этих привычек. Уже давно доказано, как страшно эти средства разрушают организм, особенно молодое тело. Поэтому разведчики прилагают все силы, чтобы бороться с этими соблазнами, и помогают своим друзьям одержать победу над этим злом. Очень часто мальчики и девочки поддаются плохим привычкам, чтобы быть "как все", потому что им легче идти за толпой, и они "обезьянничают". Не будь обезьяной, вырабатывай в себе твердый характер!

Трудно бывает в походе, когда необходимо подняться на высокую гору. Нужны силы, нужна настойчивость, нужна смелость. Без этого нам не обойтись и в борьбе со злом. С верой в Бога ты победишь все соблазны!

КОСТЕР

Разведчикам часто приходится раскладывать костер: для приготовления пищи, для того чтобы просушить одежду, для ночного караула и, наконец, для дружеской "беседы у костра".

Прежде всего, выбери для костра правильное место, подальше от деревьев и построек. Очисти круглую площадь, диаметром в 3 метра (10 футов) от листьев, мха, веток - от всего, что может загореться. Обложи костровое место камнями.

Собери хворост - мелкие, сухие ветки, хвою, кору, - это будет "начинка" твоего костра. Обложи начинку более крупными ветками, но так, чтобы можно было поднести к начинке спичку, и чтобы к середине костра свободно доходил воздух.

В будущем ты познакомишься со многими видами костров, от маленьких сторожевых до больших костров-гигантов, таких, какие устраиваются для торжественных сборов. На рисунке показаны четыре разных костра.

Огонь может быть другом человека, но может быть и страшным врагом. Следи за тем, чтобы покидая место костра, не забыть потушить огонь.

Проверь, чтобы не остались тлеющие угли, а кострище залей водой, засыпь землей или закрой камнями.

Date: 2015-07-22; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию