Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постоянная часть арендной платы





5.2.1. Постоянная часть арендной платы определяется в следующем порядке: 1) В течение первых 3-х месяцев с момента подписания Сторонами акта приема передачи Объекта аренды постоянная часть арендной платы составляет Гражданину РФ Лукину Александру Евгеньевичу 112 000,00 (Сто двенадцать тысяч) рублей 00 копеек, с учетом НДФЛ-13%, в месяц и Гражданину РФ Топчиеву Владимиру Викторовичу 56 000 (Пятьдесят шесть тысяч)рублей 00 копеек, с учетом НДФЛ-13%, в месяц. 2) С 4-го месяца с момента подписания Сторонами акта приема передачи Объекта аренды постоянная часть арендной платы составляет Гражданину РФ Лукину Александру Евгеньевичу 168 000,00 (Сто шестьдесят восемь тысяч) рублей 00 копеек, с учетом НДФЛ-13%, в месяц и Гражданину РФ Топчиеву Владимиру Викторовичу 84 000,00 (Восемьдесят четыре тысячи)рублей 00 копеек, с учетом НДФЛ-13%, в месяц.

Если Арендодатели станут плательщиками НДС, то сумма постоянной части арендной платы не подлежит увеличению на сумму НДС.

Постоянная часть арендной платы включает плату за пользование Энергопринимающими устройствами.

Постоянная часть арендной платы за неполный календарный месяц рассчитывается пропорционально фактическому количеству дней аренды.

5.2.2. Размер постоянной части арендной платы подлежит увеличению по соглашению сторон, но не чаще одного раза в год, начиная со второго года срока аренды с даты подписания акта приема-передачи, пропорционально уровню инфляции по Самарской области за прошедший период (календарный год). При этом учет уровня инфляции производиться путем умножения размера постоянной части арендной платы на индекс инфляции. Уведомление от Арендодателей об изменении постоянной части арендной платы должно быть получено Арендатором не позднее 05 (пятого) числа текущего месяца.

Изменение размера постоянной части арендной платы по указанным в настоящем пункте обстоятельствам осуществляется в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты обращения Стороны договора с предложением об изменении постоянной части арендной платы по Договору к другой Стороне с предъявлением инициирующей Стороной подтверждающих документов, указанных в настоящем пункте.

5.2.3. Оплата постоянной части арендной платы производится ежемесячно путем перечисления денежных средств на расчетные счета Арендодателей не позднее 15 числа месяца, за который осуществляется платеж.

5.2.4 Не позднее последнего числа каждого месяца аренды Арендодатели обязаны выставить Арендатору акт выполненных работ на сумму постоянной части арендной платы.

5.3. Переменная часть арендной платы.

5.3.1. Переменная часть арендной платы эквивалентна стоимости потребленных Арендатором электроэнергии, воды, теплу, иных коммунальных услуг (до момента заключения Арендатором прямых договоров на коммунальные услуги).

5.3.2. Размер переменной части арендной платы определяется ежемесячно не позднее 25 числа месяца, следующего за расчетным, путем подписания Акта выполненных работ по переменной части арендной платы с приложением к нему заверенных Арендодателями копий первичных документов, выставленных снабжающими организациями в адрес Арендодателя.

5.3.3.Оплата переменной части арендной платы производится в течение 30 (Тридцати) дней со дня подписания Акта согласования переменной части арендной платы путем перечисления денежных средств на расчетный счет Арендодателей.

В случае заключения прямых договоров по коммунальным услугам, переменная часть арендной платы по коммунальным услугам, на которые заключены прямые договоры, исключаются из договора аренды.

5.4. Датой платежа считается дата зачисления денежных средств на расчетные счета Арендодателей.

5.5. В случае продажи Объекта Арендатору арендная плата по настоящему договору не начисляется с момента подписания сторонами договора купли-продажи.

5.6. В случае не предоставления Арендодателями актов выполненных работ на сумму постоянной и переменной частей арендной платы в сроки предусмотренные настоящим разделом Договора Арендатор имеет право не производить платеж за следующий месяц, без начисления неустойки, до момента получения указанных отчетных документов от Арендодателей.

6. Срок действия договора. Изменение и расторжение договора.

6.1. Договор заключается на срок 7 (Семь) лет.

6.2. Любые соглашения сторон по изменению и/или дополнению условий Договора имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде, подписаны сторонами договора и скреплены печатями сторон. Соглашение об изменении и/или дополнении Договора вступает в силу с момента его государственной регистрации. Условия договора, измененные / дополненные соглашением об изменении / дополнении Договора, применяются к отношениям сторон с даты подписания дополнительного соглашения. Расходы по уплате государственной пошлины за государственную регистрацию соглашений об изменении и/или дополнении Договора несет сторона, инициирующая изменение и/или дополнение Договора.

6.3. Досрочное расторжение договора допускается:

- по соглашению сторон;

- в судебном порядке по инициативе одной из сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным Договором или действующим законодательством РФ (ст.ст. 619, 620 ГК РФ).

6.4. В случае не предоставления Арендодателями документации ставшей необходимой при наступлении обстоятельств, независящих от воли Сторон, в том числе изменения законодательства РФ, которые могут повлечь ухудшение условий деятельности магазина "Магнит", в том числе невозможность оформления на данный магазин лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, либо исключение магазина из вышеуказанной лицензии, Арендатор имеет право расторгнуть настоящий договор аренды в одностороннем порядке с уведомлением Арендодателей за 30 календарных дней до предполагаемой даты расторжения или в одностороннем порядке с уведомлением Арендодателей уменьшить арендную плату не более чем на 15% до получения необходимой разрешительной документации.

6.5. Арендатор имеет право в одностороннем внесудебном порядке отказаться от исполнения настоящего Договора по причинам не указанным в п. 6.4. настоящего Договора, уведомив об этом Арендодателей за 2 (два) месяца до предполагаемой даты отказа от исполнения настоящего Договора.

6.6. В случае если Арендодатели не намерены заключать договор на новый срок они должны сообщить о своем намерении не позднее, чем за 3 месяца до истечения срока действия настоящего Договора.

6.7. По окончании срока действия Договора Арендатор имеет преимущественное право на заключение Договора аренды на новый срок.

6.8. В случае досрочного расторжения Договора по инициативе Арендатора, в связи с не предоставлением Арендодателями документации ставшей необходимой при наступлении обстоятельств, независящих от воли Сторон, в том числе изменения законодательства РФ, которые могут повлекли ухудшение условий деятельности магазина "Магнит", в том числе невозможность оформления на данный магазин лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, либо исключение магазина из вышеуказанной лицензии, Арендодатели по требованию Арендатора возмещают расходы на проведение ремонтных работ, в том числе расходы на проведение реконструкции, перепланировки, переоборудования Объекта, капитальному ремонту Объекта, в течение 10 (десяти) календарных дней со дня расторжения Договора на основании заверенных Арендатором копий документов, подтверждающих расходы, с учетом износа. Расходы по перепланировке и реконструкции компенсируются согласно согласованной Арендодателями сметы на момент подписания настоящего договора с учетом износа с зачетом ранее произведенной Арендодателями компенсации согласно п. 2.1.6. настоящего договора.

6.9. Арендодатели вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от Договора в случае неуплаты Арендатором арендной платы не менее, чем за два месяца подряд, существенного ухудшения состояния Объекта по вине Арендатора, неисполнения Арендатором п. 3.1.9., Договор считается расторгнутым на 31-й день с момента направления Арендодателями совместного соответствующего извещения Арендатору без выплаты со стороны Арендодателей компенсации в соответствии с п.6.8. настоящего договора.

 

Date: 2015-07-23; view: 1514; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию