Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваши суицидальные склонности





Перед вами некая фигура замысловатой формы. Ее сердцевина закрашена черным. Задание такое: закончите рисунок, придайте фигуре завершенность. Для этого самим нужно закрасить вес части фигуры таким образом, чтобы картина вам понравилась.

 

 

Если на вашем рисунке ОКАЗАЛОСЬ БОЛЬШЕ ЗАКРАШЕННЫХ, ЧЕМ ПУСТЫХ МЕСТ, то это го­ворит о том, что в данный момент жизни вы пребывае­те в мрачном настроении духа. Вас что-то гнетет, вы переживаете из-за каких-то событий или беспокоитесь о чем-то важном для вас, однако это состояние времен­ное и оно обязательно пройдет. Вы не склонны к суициду, вы любите жизнь и искренне не понимаете тех, кто готов с ней добровольно расстаться.

Если вы НИЧЕГО НЕ ЗАКРАСИЛИ В ЗАДАННОЙ ФИГУРЕ, только ОБВЕЛИ ЕЕ, то это говорит о ва­шей железной воле и крепких нервах. Вы никогда не позволите себе поддаться слабости и подумать о само­убийстве, вы считаете это преступлением по отноше­нию к самому себе, близким людям и окружающему вас миру. Кап бы ни была трудна жизнь, вы будете жить, вы готовы бороться со всеми жизненными невзгода­ми, преодолевать любые трудности и препятствия.

Если вы ЗАКРАСИЛИ НЕ БОЛЬШЕ ТРЕХ МА­ЛЕНЬКИХ ЧАСТЕЙ ФИГУРЫ, то это значит, что при определенных обстоятельствах вы могли бы заду­маться о самоубийстве, и если бы все обернулось про­тив вас, то, ВОЗМОЖНО, даже предприняли бы такую попытку. Но на ваше счастье, вы оптимист по натуре и поэтому обстоятельства крайне редко кажутся вам совсем ужасными, вы всегда видите свет в конце тон­неля,

Если вы ЗАКРАСИЛИ BСЮ ЛЕВУЮ СТОРОНУ ФИГУРЫ, то это говорит о вашей душевной ранимо­сти и чрезмерной чувствительности, вы остро воспри­нимаете несправедливость жизни и страдаете от этого. Вы склонны к суициду, и иной раз единственное, что вас останавливает перед решительным шагом, — это ваша любовь к вашим близким людям. Вы не хотите причинять им боль и поэтому подавляете в себе суи­цидальные наклонности.

Если вы ЗАКРАСИЛИ ВСЮ ПРАВУЮ СТОРОНУ ФИГУРЫ, то это говорит о том, что вы зачастую используете свои суицидальные наклонности с выго­дой для себя: вы шантажируете своих близких споим возможным самоубийством, заставляете их выполнять ваши требования. Вы несправедливы, с вами очень тя­жело жить.

Если вы ПРОДОЛЖИЛИ ЗАКРАШИВАНИЕ ЗА­ДАННОЙЧАСТИ ФИГУРЫ, то этоговорит о том, что подсознательно вы подумываете о смерти, вашемортидо развито столь же сильно, как и либидо. Однако внешне ваши суицидальные наклонности не прояв­ляются, они вырвутся наружу только при удобном случае.

 

Ваши мысли о смерти

 

Перед нами фигура, несущая и себе символическое значение смерти. Эта картина явно не закончена, в ней не хватает каких-то важных деталей. Дорисуйте недостающиефрагменты, завершите картину смерти.

 

Если вы НЕ СТАЛИ ПРОРИСОВЫВАТЬ ДЕТАЛИ ФИГУРЫ, то это говорит о том, что вы не любите раз­мышлять о смерти, для вас это пока отвлеченная тема, философская. Вы гоните от себя черные мысли, предпочитая держать в голове радости жизни, а не горести смерти.

Если вы ТЩАТЕЛЬНО ПРОРИСОВАЛИ ВСЕ ДЕ­ТАЛИ ДАННОЙ ФИГУРЫ, превратив ее в СТАРУ­ХУ С КОСОЙ, ИЛИ ЖЕНЩИНУ В БЕЛОМ САВА­НЕ, или в другого подходящего персонажа, то это го­ворит о том, что вы не боитесь смерти, вы понимаете, что так устроена жизнь и все живые существа когда-нибудь умрут. Разумеется, подобные мысли вас не ра­дуют, однако печалиться по этому поводу вы тоже не желаете. У вас здоровое отношение к вопросу смерти.

Если вы ПОЛИОСТЬЮ ЗАКРАСИЛИ СИЛУЭТ И ПРИРИСОВАЛИ К НЕМУ КАКИЕ-ТО ДЕТАЛИ (КОСУ ЗА СПИНОЙ ИЛИ ПРОФИЛЬ), то это выдает ваше болезненное отношение к смерти. Вы часто размышляете на эту тему и нервничаете. Возможно, у вас были в жизни тяжелые утраты, которые не про­шли для вас бесследно, вы боитесь смерти и ненавиди­те ее.

Если вы ПРИЧУДЛИВО РАСКРАСИЛИ СИЛУЭТ (УЗОРЫ, ПОЛОСКИ), то это значит, что вы одержимы мыслью о смерти, она представляется вам желан­ной, и загадочной, таинственной и влекущей. Вы все время задаетесь вопросом: существует ли загробная жизнь? Ваш ищущий ум не остановился пока ни на одной из вер, вы находитесь в постоянном поиске, анализируете все сведения, хотите приподнять завесу над этой тайной. Пока вы заняты теоретическими изысканиями, все нормально, для вас нет никакой опасности. Только не переходите к практическим опытам.

Чем подробнее и четче нарисованный вами ФОН, тем больше времени вы проводите в размышлениях о смерти. Если вы ФОН НАРИСОВАЛИ ЯРЧЕ, ЧЕМ
ОСНОВНУЮ ФИГУРУ, то это значит, что мл настроеныпессимистично, возможно, размышляете о своей горькой участи и несправедливости жизни.

Если вы РАЗДЕЛИЛИ ЗАДАННУЮ ФИГУРУ НА НЕСКОЛЬКО ФИГУР ПОМЕНЬШЕ, передан их во ВЗАИМОДЕЙСТВИИ (ЛУНА НАД ГОЛОВОЙ ЧЕ­ЛОВЕКА, СТОЯЩЕГО ПА СВЕЖЕВЫРЫТОЙ МОГИЛЕ, и т. д.), то это выдает в вас творческого человека. Выдаже к вопросу о смерти подходите с оригинальных позиций, вам нравится разговаривать на эту тему, выслушивать разные точки зрения. Вы еще не со­ставили окончательного мнения на этот счет. Вы не бо­итесь смерти, но уважаете ее.

 

Date: 2015-07-23; view: 2593; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию