Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День Авиации и Космонавтики в Парке!

 

11 апреля, в канун Всемирного дня авиации и космонавтики -

Парковый комплекс истории техники им. К.Г. Сахарова приглашает посетить программы: «Воздушный бой», «Звёздный десант», «Звездочёты».

 

В этот день с 14-00 до 23-00 вас ждут:

 

- Демонстрационные полёты и соревнования кордовых моделей самолётов

-Нон-стоп лекции и видеопрезентации об астрономии, космосе, подготовке и полёте Юрия Гагарина

- Вечерняя программа, посвящённая астрономии, наблюдению планет, ориентации по звёздам

 

Пилотажная зона: «Воздушный бой»

В зрелищном турнире примут участие опытнейшие пилоты Самарской области и новобранцы модельных школ.Любой желающий сможет познакомиться с этим уникальным видом спорта а также - приобрести летающую модель!

 

Для справки: Кордовые модели - модели, летающие по кругу и управляемые пилотом, находящимся в центре круга. Пилот управляет моделью с помощью двух тонких стальных тросов прикрепленных к рукоятке управления, находящейся в руке. Специальный механизмом преобразует перемещения руки в движения руля высоты, это позволяет совершать манёвры. Пилот поворачивается вслед за моделью и контролирует ее положение в воздухе. Комбинация длинны корда и скорости модели позволяют настроить модель для выполнения тех или иных маневров.

 

В круге, расположенном на поле два пилота управляют моделями с привязанной к фюзеляжу бумажной лентой. Цель маневров - отрубить кусок ленты у противника и не дать противнику отрубить ленту у себя. По правилам FAI, каждый участник может иметь двух механиков и запасную модель для одного боя. После окончания боя (4 минуты) подсчитываются баллы, каждый отрез приносит участнику 100 баллов. Кроме того считается время проведенное в полете (1 балл за секунду) в рамках боя. Хочу отметить, что за столкновения в воздухе баллы снимаются... Существуют и пенальти за различные нарушения правил, например за пассивность, в бою.

Правда, столкновений в воздухе обычно не избежать, поэтому участники обычно приезжают на соревнования с запасом моделей, и 2-3 двигателями к ним.

Предварительное расписание:

открытие - 13:00, разминка пилотов

14:00 ~ 18:00 соревнования - по окончанию награждение победителей

Программа «Звёздный десант»

11 апреля с 14-00 и до 18 часов, в здании железнодорожного депо!

Парковый комплекс истории техники им К.Г. Сахарова при участии Образовательного центра «Интеллект-тур» и воспитанников школы астрономии ДДЮТ г.о. Тольятти - представят насыщенную программу посвящённую космонавтике и первому полёту человека в космос.

Дневная программа с 14-до 18 часов:

- Лекция: Первый человек в космосе Юрий Гагарин;

- Лекция: Знакомство с солнечной системой. Наш дом – Земля;

- Лекция: Сравнение планет солнечной системы

- Видеоинсталляция:

1)подготовка космонавтов к полётам;

2)пуск РКН СОЮЗ;

3)экскурсия по МКС;

4)запуск нано спутника в открытом космосе;

5)прыжок из стратосферы;

6)Вид с МКС на Землю (фон)

7)Съемки тайм-лэпс с Земли(фон)


<== предыдущая | следующая ==>
Библиография по теме | Конспект лекций

Date: 2015-07-23; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию