Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отражение засады





При попадании в засаду на марше или в патруле, отделение немедленно разворачивается в цепь и атакует противника фронтально. Если части отделения удалось избежать засады, то она немедленно атакует противника во фланг, ставя его под перекрестный огонь.

(e) АТАКА

Мотострелковое отделение в пешем порядке наступает на фронте до 50м. Боевой порядок - цепь.

Между бойцами 8-12 шагов.

Отделению при отдаче боевого приказа указывается объект атаки, совпадающий с объектом атаки взвода (обычно на глубину обороны пехотного взвода армии вероятного противника - примерно 200-300м.).

Командир отделения управляет отделением голосом, сигналами, целеуказание осуществляет голосом или стрельбой в направлении цели трассирующими пулями.

Связь с командиром взвода зрительная, радиостанцией БМП или радиостанцией Р-128.

Боевая машина пехоты движется сзади отделения бросками от укрытия к укрытию, поражая танки и бронемашины противника огнем ПТУР и пушки, пехоту противника огнем пулемета. Экипаж БМП особое внимание уделяет флангам и тылу отделения.

Размещение солдат в цепи на схеме показано как вариант. Конкретное размещение солдат в цепи во время атаки определяет командир отделения, исходя из решаемых задач, особенностей местности, танкоопасных направлений и места отделения в боевом порядке взвода (в центре или на фланге).

 

Штат мотострелкового отделения:

командир отделения сержант 1 АК-74, ГП-25
гранатометчик рядовой   РПГ-7, АКСУ-74
помощник гранатометчика рядовой   АК-74
пулеметчик рядовой   РПК-74
старший стрелок ефрейтор   АК-74, ГП-25
стрелок рядовой   АК-74
механик-водитель рядовой   АКСУ-74
наводчик-оператор рядовой   АКСУ-74

 

Вооружение мотострелкового отделения:

автомат АКСУ-74  
автомат АК-74 5 (из них 1 с ночным прицелом)
пулемет РПК-74  
гранатомет РПГ-7  
гранатомет подствольный ГП-25  

 

Бортовое вооружение БМП:

Пушка 30мм. (75мм.)  
Пулемет ПКТ  
ПТУР    

 

Кроме того отделение может ПЗРК "Стрела-1" (Игла-1)" -1.

 

При атаке или штурме оборонительных укреплений необходимо построить боевой порядок подразделения в виде буквы L, где противник находится с внутренней стороны угла, попадая при этом под перекрестный огонь. Находясь под обстрелом одновременно с двух сторон противнику трудно оказывать организованное сопротивление. Одиночный – же боец, находящийся под перекрестным огнём не может следить за двумя целями одновременно, а тем более вести по ним огонь, и имеет мало шансов уцелеть. Единственный выход для противника в такой ситуации, это попытаться отойти, а затем ударить во фланг одной из линий угла атакующих.
При штурме отделение попарно атакует противника огневым валом – один атакует, другой прикрывает. Когда атакующий займет подходящую огневую позицию, они меняются ролями.
Если в штурме участвует два отделения, то одно прикрывающим огнем связывает противника, а второе заходит ему во фланг.

(f) ОБОРОНА

Date: 2015-07-23; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию