Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Акробатика





МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП

Практический тур

ГИМНАСТИКА

Класс

Девушки

Испытания девушек проводятся в виде выполнения акробатического упражнения, которое носит строго обязательный характер. В случае изменения установленной последовательности выполнения соединений или элементов в соединении, упражнение не оценивается, и участник получает 0,0 баллов.

Если участник не сумел выполнить какой-либо элемент, включённый в упражнение, или заменил его другим, даже более сложным, оценка снижается на указанную в программе стоимость соединения, включающего данный элемент.

Упражнения должны иметь четко выраженное начало и окончание, выполняться на акробатической дорожке со сменой направления, слитно, динамично, без неоправданных пауз. Фиксация статических элементов не менее 2 секунд.

Общая стоимость всех выполненных элементов и соединений составляет максимально возможную оценку за трудность упражнения, равную 10,0 баллам.

Участники имеют право выполнять упражнение полностью или частично, если трудность упражнения или его части, выполненной участником, равна или менее 6,0 баллов, упражнение будет считаться не выполненным и участник получит 0,0 баллов.

Судьи оценивают качество выполнения упражнения в сравнении с идеально возможным вариантом исполнения.

Для выполнения упражнения участникам предоставляется только одна попытка.

Акробатика

  Элементы и соединения Баллы
  И.п. – основная стойка  
1. Левую (правую) в сторону на носок, руки влево (вправо) – одноименный поворот направо (налево) на одной на 360°, другая назад, руки в стороны в стойку ноги врозь 1,0
2. Шагом одной, равновесие руки в стороны («ласточка»), держать 1,0
3. Шагом вперед выпад и кувырок вперед в в сед в группировке – сед углом, руки в стороны (держать) 1,0
4. Сед - наклон вперед (держать)– перекатом назад, стойка на лопатках без помощи рук (держать) 0,5 0,5
5. Лечь на спину, согнуть ноги и руки – мост (держать) – поворот направо (налево) кругом в упор присев 1,0
6. Кувырок назад – кувырок назад согнувшись – выпрямляясь, стойка руки вверх 0,5 1,0
8. Махом одной, толчком другой переворот в сторону («колесо») в стойку ноги врозь, руки в стороны – приставляя ногу поворот в сторону движения, руки вверх 1,0
9. Шагом одной, прыжок со сменой согнутых ног вперед (бедро при смене ног не ниже 90º) 0,5
10. Шагом одной, прыжок со сменой прямых ног вперед (смена ног не ниже 90º) 0,5
  Кувырок вперед, кувырок вперед прыжком и прыжок вверх с поворотом на 360º 1,5

 

 

Date: 2015-07-23; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию