Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Увидеть павлинов. Полюбоваться часами, которые показывают не только обычное время





Полюбоваться часами, которые показывают не только обычное время

Староместская площадь – важная и знаменитая часть Старого города Праги. Чуть ли не каждый день здесь слышны крики торговцев, зазывающих местных жителей и гостей купить что-нибудь особенно вкусное. Эта площадь как никакая другая богата достопримечательностями. На ней построен величественный Тынский храм с самым древним органом в Праге, раскинулся величественный Дворец Кинских, стоит памятник национальному чешскому герою Яну Гусу, дом № 605, у которого есть и более поэтичное название «У каменного колокола». Ну а самой удивительной достопримечательностью по праву считаются необычные часы (Астрономические часы Орлой) на ратуше, которые состоят из двух циферблатов. Первый особого интереса не представляет – он показывает обычное время, а вот на втором периодически предоставляется самая разная информация – и о движении планет, и о сельскохозяйственных сезонах.

Увидеть павлинов

Вальдштейнский сад – довольно укромный уголок Праги. Добраться до него не так уж просто. Чтобы его найти, необходимо прилично идти по мощеному тротуару рядом с трамвайными рельсами. Но те, кто смогут найти, будут сполна вознаграждены изысканным садом, по которому свободно, никого не боясь, гуляют гордые разноцветные павлины.
Адрес: Valdštejnskenaměsti 17/4, цена: вход бесплатный.

3. Ощутить полет летучей мыши над головой

Сотрудники и администрация зоопарка в Праге ответственно подходят к условиям содержания животных и к безопасности посетителей. Помимо традиционных клеток, вольеров для зверей здесь находятся и павильоны со специально созданным климатом (температурой, уровнем влажности). А некоторые из представителей дикой фауны (жирафы, зебры) вообще чувствуют себя, как дома – пасутся на воле. Особого внимания заслуживает павильон, в котором всегда царит полумгла – так летучим мышам нравится особенно. Но никто и не думает, запрещать входить туда посетителям – пожалуйста, если конечно, хватит смелости. Но, к слову сказать, бояться-то совсем нечего, еще ни разу мыши даже не задели крылом ни одного человека.
Адрес: U Trojskehozamku 3/120. телефон: +420 (2) 96 112 111.

Date: 2015-07-22; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию