Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На постах медицинских сестер и в процедурных кабинетах отделений больницы запас НС и ПВ не должен превышать трехсуточной потребности





Постановление № 51 от 28.12.2004г

«Об утверждении Инструкции о порядке приобретения, хранения, реализации и использования наркотических средств и психотропных веществ в медицинских целях»

Руководитель утверждает Приказом перечень работников, имеющих допуск к наркотическим средствам и психотропным веществам.

Приобретение НС и ПВ в медицинских целях осуществляется на основании Требований на получение НС и ПВ. Требования составляются в 2-х(3-х) экземплярах и подписываются руководителем. Требования хранятся: на НС- 3 года, на ПВ – 1 год.

Факт приобретения, использования и/или реализации НС и ПВ отмечается в Журналах предметно-количественного учета НС и ПВ. Журналы должны быть пронумерованы, прошнурованы, подписаны руководителем и заверены печатью. На каждое наименование, фасовку, лекарственную форму, дозировку НС и ПВ в журналах заводится отдельная страница.

В местах хранения НС и ПВ (на постах медицинских сестер больниц и в процедурных кабинетах больниц и поликлиник) наркотические средства и психотропные вещества хранятся в сейфах или металлических шкафах, прикрепленных к стене или полу. Сейфы и шкафы должны быть закрыты на замок. Ключи находятся у ответственного работника.

На постах медицинских сестер отделений больниц на ночь ключи передаются дежурной медсестре, о чем делается запись в Журнале передачи ключей и содержимого сейфа.

дата Наименование НС и ПВ/количество использованных ампул(флаконов)из-под НС и ПВ Фамилия,инициалы, подпись сдавшего Фамилия, инициалы, подпись принявшего
       
       
       

В помещениях старших медицинских сестер отделений больниц запас не должен превышать:

НС – 5 суток, ПВ – 7 суток.

На постах медицинских сестер и в процедурных кабинетах отделений больницы запас НС и ПВ не должен превышать трехсуточной потребности.

В отделениях больницы НС и ПВ подлежат предметно-количественному учету. Предметно-количественный учет ведется старшей медсестрой отделения и процедурными(дежурными) медицинскими сестрами отделений больницы.

Date: 2015-07-23; view: 1131; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию