Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новый экватор





 

Мы взяли шнур и, отложив равные расстояния от «нового Северного полюса», перевязали им глобус в районе «нового экватора».

— Все, все, все, — раздались в дверях нетрезвые женские голоса, — давайте по последней вместе с нами и пора ехать домой. А то от рассказов Алексея про апокринки в носу начало свербеть. Селиверстов еще поддакивает...

— А Танька-то какая! Прямо профессор! — сказала одна из дам, подойдя к Татьяне, и «Кензом» уже не пахнет, вынюхали, что ли, все?

— Девчонки, — обратился я к ним, — помните, я всех женщин домогал вопросом «Где находится озеро Байкал?».

— Помним.

— Хотите еще немного географии?

— Ну, как сказать...

— Конец Света, если он будет, произойдет от того, что Северный полюс сместится в район Соединенных Штатов Америки, — назидательно сказал я, показывая на глобус. — Тогда экватор будет вот здесь, где протянут шнур.

— Неужели Конец Света будет?

— Это только Бог знает, — пожал плечами Селиверстов.

— А вы знаете, что Россия будет тропической страной! — громко пресек я болтовню. — Посмотрите на глобус! Экватор будет проходить примерно на середине расстояния между Северным полюсом и горой Кайлас, то есть в районе Тюмени.

— Ничего себе! — воскликнула операционная сестра Инна.

— У меня в Тюмени подруга живет, Ирина. Вот счастливая-то, в тропиках жить будет.

— Дальше, — продолжал я, глядя вдоль «нового экватора» в сторону Африки. — «Новый экватор» будет проходить через Уфу...

— Уфу? Ура! Значит, в тепле будем жить. Шубы, значит, не надо будет покупать! А то мы столько о них говорим! Давайте за это выпьем, — раздались женские голоса. —Никаких нет, никаких... Пойдемте, пойдемте в ту комнату. Наливай, Алексей!

Мы выпили по рюмке. Я возвратился к глобусу. Все пришли за мной и, выстроившись в кружок, стали смотреть. Я начал диктовать:

— Таня, пиши! Далее «новый экватор» пройдет через Саратов, Донецк, Афины и пересечет Сахару в районе нагорья Ахаггар.

— Кстати, — заметил Алексей, — новый экватор» проходит через одно из двух нагорий Сахары. Второе имеет любопытное название — Тибести.

В этот момент я подумал о том, что нагорье со странным названием «Тибести», возможно, тоже будет иметь какой-то смысл при анализе планеты Земля, но откинул эту мысль и стал дальше прослеживать ход «нового экватора».

— Так! «Новый экватор» по диагонали пересечет Атлантический океан и точно через мыс Горн уйдет в безбрежные просторы Тихого океана, проходя через бесчисленные острова Микронезии в сторону Японии. Кстати, «новый экватор» пройдет через остров Фиджи.

— О! — воскликнули женщины, вспомнив одноименные духи.

— Далее «новый экватор» пересечет Японию, в районе Токио, Владивосток север Китая, Читу, озеро Байкал, Красноярск и возвратится к Тюмени, откуда мы начали прослеживать его ход.

— Значит, Россия будет как Бразилия, — вставила кто-то из женщин.

— Посмотрите! — воскликнул я.

— Расстояние от горы Кайлас будет почти одинаковым от современного и «нового» экваторов. Значит, «Вечный Материк» мало чем изменится... на то он и «вечный», не зря его называли «Священный Остров».

— А какие места будут лучшими для жизни при «новом экваторе» и «новом Северном полюсе»? — задал вопрос Селиверстов.

— Экватор вряд ли является лучшим местом для жизни — там слишком жарко. В тропиках тоже жарковато. Лучше всего жить в субтропиках или умеренном климате, — сказал я и посмотрел на глобус. — Итак, лучшими местами для жизни на Земле при «новом экваторе» будут побережье теплого «Северо-Ледовитого океана», полуостров Таймыр, Якутия, Колыма, Чукотка, Камчатка...

— Вот хорошо зэкам-то будет на Колыме, — раздалась реплика.

— М... да... Неужели и зэки будут клонированы? — проговорила себе под нос Ольга.

Баланс добра и зла, — отозвался Алексей и, приподняв голову, искоса посмотрел на Ольгу.

— Мы здесь, вообще-то, не о тюрьме говорим, а о научной географии живой Земли, послушайте лучше, — строго сказал Селиверстов, окинув всех сердитым взглядом и нахмурив брови. — Тихо! Продолжайте, Эрнст Рифгатович!

— Бассейны рек Оби, Енисея и Лены покроются обильной тропической растительностью, там будет, так сказать, «новая Амазония»...

— И пираньи, значит, у нас появятся, — вставился кто-то.

— Тихо! — еще сильнее нахмурив брови, бросил Селиверстов.

— Извините, Сергей Анатольевич, я их очень боюсь. Я, извините, сегодня могу говорить все, что хочу, я все-таки именинница. Вот захочу, чтобы Вы женились на мне! Что? Откажитесь, что ли? А?

Селиверстов взял засушенную пиранью, привезенную мною с Амазонки, стоявшую в шкафу и, издав звук «р... р... р...», сделал пугающее движение в сторону именинницы. Все женщины с визгом выскочили из кабинета.

— Ух! Хорошо-то как! выдохнул Селиверстов и закрыл дверь. — Пиранья будет у меня в руке, если зайдут, сразу буду пугать. Обидно, понимаете, я, член экспедиции на Тибет, сижу там и развлекаю. Мне ведь интересно здесь. Я ведь не шут!

— Спасибо, Сережа. Позови, пожалуйста, Таню с Ольгой, а Алексей пусть развлекает. Шепни ему на ухо.

— Ладно.

— Таня, пиши! — сказал я через минуту и посмотрел на Селиверстова, вперившегося в глобус.

— Итак, очень хорошими местами для жизни будут Аляска, север Канады и Гренландия, где будет умеренный или субтропический климат.

— Не зря Гренландию назвали так; «green» означает зеленый, «land» — страна, то есть Зеленая Страна. Те, кто давали это название, наверное, подразумевали, что так будет, — убежденно произнес Селиверстов, явно желавший наверстать упущенное в научном обсуждении после долгого периода пребывания в качестве вынужденного развлекалы.

— Очень хорошим местом с тропическим и субтропическим климатом будет Антарктида.

— Вне сомнения, — сказал Селиверстов, рассматривая дно глобуса.

— Амазония порастет хвойным лесом по типу того, который сейчас растет вдоль рек Оби и Енисея. А остальная территория Южной Америки будет иметь субтропический и даже тропический климат. К сожалению, вся территория США и почти вся территория Мексики будет покрыта толстым слоем льда — таким, какой сейчас в Антарктиде.

В этот момент опять раскрылась дверь, вошла толпа женщин и обступила глобус, не обращая внимания на звуки «р... р...р...» и размахивания чучелом пираньи.

— Пираньи из Амазонки переплывут в сибирские реки и даже заведутся в башкирской реке — Белой, — произнес Селиверстов с пугающим видом.

—Девчонки, тише! Помолчите, мы заканчиваем, — строго сказал я. — Что будет с Африкой? Скорее всего, на месте Сахары вырастут густые тропические леса, а на юге Африки образуется большая пустыня. Климат Индии, Таиланда и ряда близлежащих стран Тихоокеанского региона будет прохладнее, но вполне пригодным для жизни. В Китае станет жарче. Озеро Байкал будет окружено густым тропическим лесом, где начнут водиться анаконды, крокодилы и прочая тропическая живность...

— Я видела фильм «Анаконда» и могу точно сказать, что Селиверстова анаконда не смогла бы проглотить, — он слишком большой, — перебила именинница.

Селиверстов, гипнотизируя, посмотрел на нее и издал пугающий звук «ш... ш... ш...», видимо, имитируя анаконду.

— А я тебя сейчас проглочу, — перешла в атаку именинница и, подойдя к Селиверстову, крепко поцеловала его в губы, приговаривая, что в каждой женщине присутствует в той или иной степени змея.

— Да уж, — смутился Селиверстов.

— А это все записывать? — с подковыркой спросила Татьяна. — Ну давайте закончим, а потом потанцуем, а!

— Итак, — очередной раз пресек я болтовню, — хорошо будет жить в Москве, Перми, Мурманске, Швеции, Финляндии, Норвегии; зимы там не будет, природа будет напоминать Канарские острова. В Западной Европе будет чуть-чуть холоднее, но все равно тепло.

— Я всю жизнь мечтала побывать на Канарских...

—Т... с... с, — издал звук Селиверстов, войдя в роль цербера. — А что будет с Австралией?

Австралия, мне кажется, мало чем изменится. Но я думаю, из моря вновь поднимется огромный основной материк бывшей Атлантиды, крайними точками которого будут Австралия и остров Пасхи, — рассуждал я гипотетически, покручивая глобус. — Этот огромный материк будет включать в себя все современные острова Микронезии, Полинезии, Индонезии, Новой Зеландии, Филиппин, Новой Гвинеи, Гавайские и Маршалловы острова.

— Имейте в виду, — Селиверстов поднял указательный палец, — что не надо путать Атлантиду с Атлантическим океаном.

— Кстати, — поддержал я Селиверстова, — Атлантида, существовавшая около миллиона лет тому назад, имела много материков и островов. Основной материк находился в районе Тихого океана, он включал и Австралию. Этот материк легендарной Атлантиды утонул, по Блаватской, 850 000 лет тому назад. Это было во время Всемирного Потопа, вызванного смещением оси Земли.

— А почему Атлантический океан назван словом, похожим на слово «Атлантида»? — спросила Татьяна.

— А дело в том, что именно в Атлантическом океане, я думаю, в районе Бермудского треугольника, существовал большой остров, на котором после Всемирного Потопа, как и на «Вечном Материке», смогли выжить атланты (а может быть, атланты переселились туда с «Вечного Материка»!). Этот остров описал, пользуясь древними манускриптами, великий Платон, поэтому в эзотерической литературе он и называется «островом Платона». Атланты на «острове Платона» прожили очень долгое время, имея контакты с арийцами (египтянами и др.), а именно они жили там в период 850 000 — 12 000 лет тому назад. «Остров Платона» затонул 12 000 лет тому назад, когда прилетела комета Тифона и ударила прямо в этот остров. Из-за этого острова, на котором жили последние из атлантов, Атлантический океан назван Атлантическим. А мне почему-то кажется, — задумался я, — что... после нового смещения земной оси и «нового Всемирного Потопа» (не дай Бог!) «остров Платона» вновь появится из пучин океана. А вместе с ним, не исключено, «выплывут» пирамиды и другие строения последних из атлантов.

В тот момент я и предположить не мог, что вскоре, в экспедиции на Тибет, мы обнаружим достоверные сведения о том, что на «Вечном Материке» атланты прожили значительно более длительное время, организовав так называемое «государство йогов».

— Естественно, — продолжал я, — в связи с увеличением площади сухой земли, по причине появления нового «Атлантического континента» в районе Тихого океана, поднимется уровень океанов. Поэтому низко расположенные земли затопятся. Утонут, на мой взгляд, Великобритания, Голландия, Бельгия, северная часть Германии, Польша, Болгария, часть Италии, часть Украины, часть Франции...

— Ой, а как же духи...

— Далее, громко сказал я, — должны утонуть часть Сахары, Конго, Габон, Ангола, Египет, Судан, часть Саудовской Аравии и Ирака. Значительная часть дельты Амазонки тоже должна превратиться в море. Должны утонуть районы Канады, прилегающие к Гудзонову заливу.

— А в России что утонет?

— В районах устья рек Обь, Печора, Енисей, Оленек, а также в районе Санкт-Петербурга должны образоваться теплые моря. Расширится Каспийское море, затопив часть Волги, часть реки Урал и часть Казахстана. На месте Казахстана, почему-то мне кажется, будет пустыня.

— Петербург утонет?

—Да.

— А что будет с «Вечным Материком»? — задала вопрос Ольга.

Я тоже хотел спросить это, — сказал Алексей, исподлобья посмотрев на Ольгу и получив такой же взгляд. — «Вечный Материк» или, как называет его Блаватская «Священный Остров»... — задумался я. По моему мнению, он останется таким же... на то он и «Вечный». Почему-то мне думается... сам не знаю почему... что «Вечный Материк» имеет мощную твердую ось, уходящую в глубину Земли, которая неподвластна движению магмы Земли при смещении ее оси. Не могу ничем доказать и никогда, видимо, не смогу сделать этого, но я так думаю.

— Поняли, что будет с Землей, если ось Земли сместится и Северный полюс «переедет» в район Соединенных Штатов Америки? — назидательно произнес Селиверстов и, подняв голову, высокопарно посмотрел на женщин.

— Хорошо будет, а чо! — ответила именинница.

— Хорошо-то, хорошо, только нас не будет! Не будет Москвы, Уфы, Парижа, Нью-Йорка... будут совсем другие люди, будут совсем другие города, — грустно выговорил я.

— Люди из пробирки, — почесав затылок, добавила Ольга.

— Вернее сказать, реклонированные люди, — уточнил Алексей, понимая, что никто из справлявших именины женщин ничего не поймет.

—А... а...

 

 

Date: 2015-07-23; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию