Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ данных





Для анализа результатов с помощью Мастера функций активизируйте ячейку A22 и введите в нее "Среднегодовой доход", затем активизируйте ячейку D22, в которую надо вставить результат. Нажмите кнопку Вставка функции на стандартной панели инструментов. На экране появится окно Мастера функций (рис.1.4). Окно содержит список категорий и список соответствующих им функций.

Рис.1.4. Мастер функций

Из списка Категории выберите Статистические, а из списка Функции – СРЗНАЧ. Нажмите кнопку ОК. Появится следующее окно Мастера функций. В этом окне задаются аргументы для вычисления функции (рис.1.5).

Рис.1.5. Функция СРЗНАЧ

В поле Число 1 нажмите на кнопку Таблица , которая находится справа. Происходит переход в таблицу для выбора ячейки с требуемым значением.

Щелкните на ячейке С7 и затем на кнопке Таблица. Значение ячейки С7 автоматически заносится в первое поле.

Аналогично занесите во второе поле значение ячейки С13, в третье – С19. Результат приведен ниже.

 

Нажмите кнопку ОК. В ячейке D22 появится значение среднегодового дохода, равное 1058096 рублей.

В ячейку А24 введите "Максимальный доход". Активизируйте ячейку D24. Вызовите Мастера функций. В категории Статистические выберите функцию МАКС. Нажмите кнопку ОК. В появившемся окне в поле Число 1 нажмите кнопку Таблица. Выделите интервал ячеек С3:С6 и повторно нажмите кнопку Таблица. В поле Число 1 заносятся значения выделенного интервала. В поле Число 2 занесите значения интервала ячеек С9: С12. В поле Число 3 занесите значения интервала ячеек С15:С18. Нажмите кнопку ОК. В ячейке D24 появится результат вычислений – 323456.

В ячейку А26 введите "Минимальный доход". Активизируйте ячейку D26. Вызовите Мастера функций и вычислите минимальное значение (функция МИН) для тех же интервалов ячеек С3:С6;С9:С12;С15:С18. В ячейке D26 появится результат – 171607. Активизируйте ячейку D22. Выполните команды меню Вставка - Примечание. В появившееся окно примечания введите комментарий: "Вычисление среднегодового дохода с помощью Мастера функций". Щелкните вне текста. Текст исчезнет. Появится маленький треугольник, который обозначает присоединенное примечание.

Установите указатель мыши на этот треугольник, примечание появляется в виде всплывающего окна.

Активизируйте ячейку D24 и создайте примечание: Вычисление максимального дохода с помощью Мастера функций, где в качестве аргументом используются значения ячеек С3:С6; С9:С12; С15:С18. При необходимости с помощью маркеров выделения увеличьте окно примечания. В результате получите

Date: 2015-07-23; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию