Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бытие 12:13





Явно видно, как мужчина, помазанник, друг Бога пытается использовать жену ради личной выгоды. Такое отношение к прекрасной половине присуще многим мужчинам. Как следствие – блуд, измена, сексуальный грех. Эта похоть, которая называется «чтобы мне было хорошо», мешает нам быть настоящими мужчинами, и тем более отцами. Если вы сможете побороть ее в своей жизни – избавитесь от множества падений, неудач и ошибок.

Давайте прямо сейчас примем решение: если на пути к исполнению моих желаний мне придется что-то сделать в ущерб кому-то, то лучше я никогда не получу то, о чем мечтаю, чем мой путь принесет кому-то зло и причинит боль. Лучше я буду страдать, но ни в коем случае не соглашусь получить какое-то благо или добро за счет ближнего.

Аврам, можно сказать, толкнул родную жену на грех, на аморальное поведение! Только чтобы спасти свою шкуру. Ради того, чтобы ему было хорошо. Самое страшное, что и в наше время нередки подобные случаи. Однажды в церкви я общался с бывшими проститутками. Они мне рассказывали жуткие истории, когда сутенеры заманивали своих знакомых, соседок и даже сестер, обещая хороший заработок за границей. Мужья продавали родных жен в рабство проституции. Сами сидели дома с детьми, а жен отправляли на панель зарабатывать деньги. Разве можно таковых назвать мужчинами? Это самый развращенный, ужасный уровень отношений. Первое, что толкает мужчин на подобное поведение, – желание выжить. Второе – желание комфорта – «чтобы мне хорошо было».

В 12-м стихе Бог открывает натуру Аврама и, в принципе, всей мужской части населения: «И когда Египтяне увидят тебя, то скажут: «это жена его»; и убьют меня, а тебя оставят в живых» (см: также 13-й стих).

Спасибо Богу, Который, как мудрый и заботливый Отец, показывает подводные камни, предупреждая о возможных опасностях, помогая тем самым избежать их. Аврам переживает за свою жизнь, не хочет, чтобы его убили, и предлагает жене заключить сделку: «Скажи, что ты мне сестра, дабы мне было хорошо…» (Бытие 12:13). Не случайно Бог поместил эту фразу в Библии: «Дабы мне хорошо было» (см.: Бытие 12:11–13).

Давайте заглянем в свое сердце. Что порой толкает нас на какие-то решения, выводы и поступки? Часто ли мы ставим в центр своих отношений интересы жены (или любого другого человека) или больше сконцентрированы только на себе? Когда мы добиваемся так называемой независимости, свободы (будет так, как я сказал и не иначе), мы повторяем ошибку Аврама: «Дабы мне хорошо было» (Бытие 12:11–13).

Конечно, наш Бог – любящий! Он не ставит на судьбе Аврама жирный крест: «Не будет из тебя никакого толку. Пропащий ты человек». Нет! Бог приходит и вытаскивает его из этой грязи. Если дочитаем 12-ю главу Книги Бытие до конца, то увидим, что для того, чтобы вернуть Аврама в русло исполнения его предназначения, Бог поражает весь дом фараона. В страхе тот велит Авраму взять свою жену и оставить эти земли. Бог благословляет Аврама и продолжает дальше его использовать. Почему? Допустив подобное, Бог преподал ему урок. Бог вел его по тяжелому, нелегкому пути становления мужчины. А не став мужчиной, вряд ли кому-то можно приписать звание джентльмена.

Джентльменство – это понятие, присуще лишь настоящему мужчине, вот почему мы так детально углубляемся, чтобы понять сущность мужчины. Ведь не назовешь любого мужчину джентльменом, поскольку он, возможно, и мужчиной-то не может называться, а тем более отцом. Чтобы применить к человеку понятие «джентльмен», сначала необходимо знать, что он соответствует званию мужчины и отца.

Date: 2015-07-23; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию