Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вторая группа, которая противоречит ахлю сунна в этом вопросе – это му‘аттаззилиты»





Му‘аттазлилиты тоже разделились более чем на 20 течений, при этом каждое из течений называют неверующими все остальные течения. Каждый друг друга называет неверующими. Этот му‘аттазилит и этот му‘аттазлит, но этот из одной группы му‘аттаззилитов, этот из второй группы му‘таззилитов, и они друг друга называют неверующими.

Му‘аттаззилиты говорят: «Человек, который совершает большой грех, выходит из веры и не является верующим, но и не является неверующим (он и не верующий и не неверующий)». Он находится на уровне между двух уровней - не является неверующим и верующим тоже не является. Они в итоге говорят, что он будет навсегда в огне. То есть их мазхаб (хауариджей и му‘аттаззилитов) сходится в результате. Хауариджи говорят, что тот, который совершит большой грех - неверующий, а му‘аттаззилиты говорят, что он не является неверующим, но и верующим он тоже не является. Он по середине между этими двумя, но результат у обоих один. И те и другие говорят, что в результате этот человек навсегда будет в огне.

 

И опровергнем мы слова этих двух заблудших групп следующими двумя пунктами, во-первых, этими своими убеждениями они противоречат Корану и сунне, и во-вторых, своими этими убеждениями они противоречат единогласному мнению праведных предков».

О грешниках из мусульман приверженцев сунны говорят: «Он является верующим исходя из той веры, которая у него есть и является грешником из-за его большого греха». Вывод: ахлю сунна не выводит человека из веры за грех, продолжает называть его верующим. Этот человек верующий, так как в основе у него есть вера. С другой стороны, он является грешником за совершение больших грехов. Ахлю сунна говорит, что этот человек под желанием Всевышнего Аллаха, если Всевышний Аллах захочет, то накажет его, а если захочет, то простит его.

Что касается хауариджей и му‘аттазилитов, то они говорят, что Всевышний Аллах, если захочет, простит, если захочет, накажет? Нет, они говорят, что он навсегда в огне. Всевышний его не простит.

Ахлю сунна говорят, что он под желанием Всевышнего. Если Всевышний Аллах захочет, то простит, если нет, то нет. Также ахлю сунна добавляет в конце и говорит: «И его последнее пристанище в раю, так как он был одним из приверженцев единобожия». Если он был мусульманином единобожником и совершал большие грехи, мы про него говорим «Верующий из-за своей веры и грешник из-за своего греха. Он находится под желанием Аллах, Который если захочет, простит, если захочет, накажет, и в конце концов он попадет в рай» (получит определенное наказание, если Всевышний его не простит за свои грехи, и после этого он выйдет из огня и зайдет в рай и останется в нем навечно).

Date: 2015-07-22; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию