Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самостоятельное создание кнопки





В некоторых случаях возникает необходимость связать кнопку с действием (макросом или программой Visual Basic), которое не предусмотрено в списках Категории (Categories) и Действия (Actions) Мастера создания кнопок. В этом случае следует создать в форме кнопку и не связывать с ней действия. Для этого существует два способа:

q Запустите Мастер создания кнопок, но на первом шаге мастера щелкните на кнопке Отмена (Cancel);

q Перед тем как поместить в форму кнопку, убедитесь, что кнопка Мастер (Control Wizards) на панели инструментов не нажата.

Кнопка, созданная одним из таких методов, будет иметь надпись Кнопка 11 (Command11) или подобную ей (число – это порядковый номер элемента управления в форме). Чтобы такая кнопка выполняла какие-либо действия, необходимо сначала написать для нее макрос или программу Visual Basic, а затем указать имя макроса или программы в строке свойства Нажатие кнопки (On Click).

Настройка кнопки

После добавления кнопки в форму необходимо изменить ее значок и свойства. Это можно сделать либо с помощью списка свойств кнопки, либо с помощью панели инструментов Формат (форма/отчет) (Formatting (Form/Report)). Эти средства дают возможность выполнить следующие операции:

q Изменить размер и стиль шрифта надписи на кнопке;

q Добавить на кнопку значок;

q Отредактировать макрос или программу, связанную с кнопкой.

Изменение размеров кнопки

Размеры кнопки можно изменять, как размеры любого другого элемента управления в форме. Выделите кнопку щелчком. Поставьте указатель на один из маркеров выделенной кнопки и перетащите границу кнопки, чтобы придать ей нужный размер. Чтобы отменить изменения, воспользуйтесь командой Правка ► Отменить (Edit ► Undo).

Date: 2015-07-22; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию