Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа тура





Протяженность маршрута около 2000 км

Маршрут тура

Горно-Алтайск - Верх-Уймон - Уймонская долина - Мультинские озера - Каракольская долина - Кош-Агач - Калбак-Таш - Жана-аул - Чемал - Горно-Алтайск

Сбор группы и отправление

Встреча туристов в а/п Горно-Алтайска в 07-00 ч.

 

Программа тура

1 день. 07-00 ч встеча группы в а/п Горно-Алтайска. Трансфер в Майминский район. Размещение на базе отдыха. Экскурсия в место слияния рек Чемал и Катунь. Ворота Сартакпая. Визитная карточка Чемальского района – Чемальская ГЭС (1935 г). Остров Патмос. Переезд в Горно-Алтайск. Краткая экскурсия по городу. Посещение Музея республики Алтай им.А.В.Анохина. Ужин. Отдых.

2 день. Завтрак. Переезд в Усть-Коксинский район (380 км). Размещение в отеле. Верхний Уймон – одно из древнейших сел Уймонской долины, чтобы познакомиться с культурой и бытом староверов, которые с XVIII в населяют эти места. Музей старообрядчества - музей истории и культуры Уймонской долины. Заповедная долина столетиями влекла к себе свободолюбивых и инакомыслящих людей, которые искали не только спасения от преследователей веры, но и легендарную страну Беловодье, в которой «все жили по справедливости и по Божескому закону». Вы познакомитесь с бытом, историей и фольклором староверов. Возвращение в гостиницу. Ужин. Отдых.

3 день. Завтрак. Свободный день. Этот день в заповедной Уймонской долине Вы можете посвятить отдыху, прогулкам, оздоровительным процедурам в гостинице или (по желанию, за дополнительную плату от 1200 руб/чел) отправиться на экскурсию на Мультинские озера (около 9 ч).

4 день. Завтрак. Экскурсия в Музей Н. К. Рериха в усадьбе В.С. Атаманова - филиал Национального музея Алтая. Здесь знаменитый ученый, путешественник и художник Николай Рерих останавливался во время Центрально-Азиатской экспедиции. По результатам экспедиции Рерих опубликовал огромное количество научных статей, создал сотни прекрасных картин и проект строительства поселения будущего Звенигорода в Уймонской долине. Переезд в пос. Каракол – центр этно-природного парка «Уч-Энмек» (270 км). Размещение в аилах (национальных алтайских жилищах) и домиках. Обзорная автомобильная экскурсия в Каракольскую долину: «Тайны священной долины». Вас ждет знакомство с особо охраняемой природной территорией Алтая - Каракольской долиной, которая с древнейших времен несет сакральное значение для коренного населения. Во время экскурсии путешественники соприкоснутся с историей Алтая, познакомятся с археологическими комплексами древней пазырыкской культуры, наскальными рисунками и руническими письменами. Уникальная возможность открыть для себя сокровенное знание, традиции и обычаи народа, которому доверено сохранение культурного богатства Алтая. Возвращение на базу. Ужин.

5 день. Завтрак. Знакомство с культурой и традициями Алтая на примере сельского Музея в поселке Кулада. Чаепитие. Свободное время во второй половине дня. Дополнительная экскурсия к горному озеру Ару-Кем (по желанию, за доп.плату), овеянному легендами и преданиями алтайского народа. Возвращение на базу. Концерт горлового пения. Дегустация блюд национальной кухни.

6 день. Завтрак. Экскурсия по Чуйскому тракту. В ближайшие 2 дня мы проедем более 500 км по легендарному Чуйскому тракту, богатому памятниками истории, географии и природы и доедем почти до монгольской границы. Каракол – Кош-Агач. Сегодня мы преодолеем знаменитый перевал Чике-Таман, увидим красавицы-реки Катунь и Чую, место их слияния и некоторые пороги (3 -5 категории сложности), по которым проходят водные маршруты, посетим древний комплекс петроглифов Калбак-Таш. Комплекс содержит более 500 композиций, состоящих из более, чем 5000 рисунков, древнейшие из которых датируются 8-м тысячелетием до н. э. Здесь мы продолжим знакомство с уникальной культурой народов, населяющих Алтай. Продвигаясь по Чуйскому тракту вглубь Алтая, сегодня мы увидим смену природно-климатических зон. Чуйский тракт «забирается» все выше, и вместе с ним, мы попадаем в Курайскую и Чуйскую степи – одни из самых высокогорных в мире (высота н. у. м. до 2000 м). Величественная панорама Северо-Чуйского хребта, степи и полупустыни… - сегодня у нас множество возможностей для того, чтобы увидеть и запечатлеть необыкновенные пейзажи! Мы проедем через Онгудайский и Улаганский районы Республики Алтай и завершим наше путешествие в Кош-Агачском районе. Размещение в гостинице в Кош-Агач. Ужин. Отдых.

7 день. Завтрак. Конечная точка нашего путешествия, село Жана-аул – центр казахской культуры на Алтае. Кош-Агачский район Республики Алтай – единственное место в Республике, где распространено мусульманство. Мы посетим Музей казахов Чуйской степи, пройдем с экскурсией по главной площади села. Отправляемся в обратный путь по Чуйскому тракту, напоследок любуемся уникальными пейзажами, чтобы надолго сохранить их в сердце. Возвращение и ночевка на базе отдыха в Майминском р-не. Ужин.

8 день. Завтрак. Выезд в а/п Горно-Алтайска. Окончание программы. Самостоятельный вылет в Москву.

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

База отдыха Стандарт: Усть-Коксинский р-н – с удоб. в номере, Онгудайский р-н – без удобств Кош-Агач и Акташ – с удоб в номере, Чемал – с удоб. в номере Эконом: Усть-Коксинский р-н – удоб. на этаже, Онгудайский р-н – без удобств Кош-Агач и Акташ – удоб. на этаже, Чемал – без удобств,
2-местн. доплата за 1-местн. 2-местн. доплата за 1-местн.
По программе        

Date: 2015-07-23; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию