Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регламент соревнований «юный роллер». Минск. Стадион «фок серебрянка» пр-к рокоссовского 44. 31мая 2015 года

1) ЦЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ

- популяризация роликового спорта и скоростного бега на роликовых коньках среди детей и молодежи;

- повышение уровня мастерства спортсменов и любителей;

- пропаганда активного, здорового образа жизни;

- определение сильнейших спортсменов в возрастных категориях.

2) ИЗМЕРЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ

- Измерение результатов производиться судьями-секундометристами.

- Позиция участника на финише определяется, согласно последовательности пересечения финишной черты.

- Пересечением финишной черты является пересечение передним колесом роликового ботинка финишной линии. Во внимание принимается роликовый ботинок, колеса которого находятся в контакте с поверхностью трека, как минимум одно колесо.

3) ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ СОРЕВНОВАНИЙ

Победители и призеры определяются в каждой возрастной категории спортсменов отдельно (девушки, юноши), по сумме набранных очков на всех проведенных дистанциях (чем меньше очков, тем выше место). Сумма вычисляется по количеству набранных очков за две дистанции в соответствии с таблицей:

 

Место                  
Очки                  

 

Если два или более спортсменов набрали одинаковое количество очков, побеждает тот, который показал лучший результат на самой длинной дистанции(или на дисциплине «круг»)

КЛАССИФИКАЦИЯ/ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ:

Юниоры С (девушки, юноши) – участники 10-12 лет (333м индивид забег и 1 км групповой забег)

Дети 8-9 лет (девушки, юноши) 500метров групповой забег, паркур

Дети 7 лет (девушки, юноши)500метров групповой забег, паркур

Дети 6 лет (девушки, юноши) 333м групповой забег, паркур

Дети 5 лет (девушки, юноши)333м групповой забег, паркур

Дети 3-4 года (девушки, юноши)150метров групповой забег, паркур

Возможно объединение возрастов при маленьком количестве участников(менее 3 человек),также возможно добавление категорий

 

4) ПОРЯДОК И ВИДЫ ДИСТАНЦИЙ

 

Время Мероприятие Возраст
16.30-17.00 Разминка участников соревнований Все возраста
17.00 333м индивидуальный забег. Дети 10-12 лет
17.00 Маневрирование по фишкам «Паркур». Дети 3-4 года
17.00 Маневрирование по фишкам «Паркур». Дети 6 лет
17.10 333 м(1 круг) Дети 5 лет
17.15 Маневрирование по фишкам «Паркур». Дети 8-9 лет
17.15 Маневрирование по фишкам «Паркур».   Дети 7 лет
17.20 333м(1 круг) Дети 6 лет
17.30 150м Дети 3-4 года
17.30 Маневрирование по фишкам «Паркур». Дети 5 лет
17.40 500 м(1,5 круга) Дети 7 лет
17.50 500 м(1,5 круга) Дети 8-9 лет
18.00 1000м (3 круга) групповой забег Дети 10-12 лет

 

Будет 4 площадки для паркура.

 

ДИСТАНЦИЯ МАНЕВРИРОВАНИЯ ПО ФИШКАМ «ПАРКУР». Вид соревнования, в котором спортсмены участники преодолевают дистанцию 100м объезжая фишки по схеме за максимально короткий промежуток времени. За каждую сбитую фишку или нарушение траектории езды, которая предусмотрена схемой дистанции, участник получает штрафные очки в виде дополнительных 0,5 секунд к финальному результату.

Схема представлена ниже.

 

Круг на скорость

В зависимости от количества участников у детей 5,6 лет возможно проведение полуфинала и финала на дистанции 333 метра

 

Случаи дисквалификации:

· Все участники соревнований для обеспечения своей безопасности должны быть экипированы следующим образом: - защитный шлем; - защита кистей рук, локтей и коленных суставов. Отсутствие шлема, а так же снятие шлема на треке (во время преодоления дистанции и после пересечения финишной черты) может повлечь за собой дисквалификацию.

· Во время дистанции запрещается блокировать других участников преднамеренной сменой полосы движения, удерживать, либо тянуть за элементы экипировки. Данное нарушение влечет за собой устное замечание. После трех устных замечаний во время одной дистанции – спортсмен будет дисквалифицирован

 

Награждение победителей проводится дипломами и медалями за первые три места. Все участники данных возрастных групп будут награждены памятными дипломами и призами.

 

Во время подведения итогов будет проведена гонка «Родители против детей». Для регистрации в гонке нужно написать заявку на email ([email protected]) или связаться по смс или Viberпо телефону 80447369843.

Гонка включает в себя один круг, где участнику нужно будет преодолеть дистанцию в 50-70 метров, передав следующему участнику мягкую игрушку. В забеге принимают участие ребенок против! своего одного из родителей(в команде 5 детей и 5 взрослых) Фиксируется время и сравнивается с другими командами, победители получают призы(гонка очень зрелищная и оставляет у детей яркие и позитивные воспоминания).

 

Участники (родители, опекуны) несут личную ответственность за состояние здоровья спортсмена во время проведения соревнований. Претензий к организаторам не имеют.


<== предыдущая | следующая ==>
Словарь. Access Level - Уровень Допуска Уровень Допуска определяет ваш уровень и уровень вещей, которые вы можете использовать | 

Date: 2015-07-23; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию