Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Беспокойное утро





Девушки ликовали до поздней ночи, и уснули в гостиной. Так как сама гостиная не была предназначена для этого дела, то Лина уснула сидя на ковре, оперевшись на диван, а Энди ногами на диване, а голова лежала на подушке, непонятно как оказавшаяся на полу. Выглядело это весьма забавно. Единственный, кто уснул нормально – так это Рик, который беззаботно храпел в кресле.

Всю эту идиллию прервал стук в дверь. Со стоном из царства Морфея вынырнула Лина, и помятая, пошла, открывать дверь. Дернув ручку на себя, Лина отшатнулась, чтобы впустить нежданного гостя. Но никто не вошел. Оказалось, что маленькие дети-магглы из соседнего квартала просто пошутили над юными волшебницами.

Со злости Лина толкнула дверь, устроив шум, от которого проснулась Энди:

- Лина? Кто там? – голос был хриплым от сна.

- Твои «любимые» – магглы. – с ехидством ответила Лина.

- Ааа…бывает. Сколько время? – Энди поменяла позу и села на диван.

- Без разницы. Я хочу спааать. – Лина завалилась на диван, спихнув Энди.

Энди встала и подошла к наручным часам, лежавшим на тумбочке, 6:11 – гласило маггловское устройство. – УОУ! Лина, через пять с половиной часов у нас самолет в Лондон! – провозгласила Энди, пытаясь сделать голос как можно бодрее.

Лина так еще в жизни не подлетала! Она вскочила и вихрем понеслась в ванную, не промолвив ни слова, но Энди и так ее поняла – она в шоке! Энди тоже решила не медлить, и пошла в одну из гостевых ванн, так как Лина заняла ее ванну.

Девушки вышли практически одновременно – спустя двадцать минут, это для них был просто рекорд! После холодного душа Энди и Лина пошли одеваться. Энди выбрала темно-синие потертые, узкие джинсы, желтую тунику-топ, кеды и легкую толстовку, на случай если погода изменится. А Лина одела черные джинсы, черную футболку с белой абстракцией и кеды – в общем вкусы у подруг почти совпадали.

Да и вообще можно немного отойти от темы и рассказать об этих загадочных (пока что) подружках. Обе были спортивными девчонками. Таким же был и их стиль в одежде.

Несмотря на то, что они были чистокровными маленькими аристократками, девушки любили магглов и все их изобретения – они считали их увлекательными. Также среди своих остальных друзей они считались сумасшедшей парочкой экстрималов, так как испробовали на себе разные изобретения, как своих друзей, так и самих магглов. В общем, жили они от души ни о чем не жалея! Подруги были так похожи внешне и вообще во вкусах, что некоторые принимали их за родных сестер! Но отличия все же у них были, основное и единственное отличие – характер. Лина была мягкой, но решительной и требовательной - все, что она начинила, она была просто обязана закончить, иначе она не имела бы в прошлой школе репутацию ответственной и серьезной леди. Хотя нельзя сказать, что она была занудой, скорее наоборот, Лина была такой оторвой, что любой мог позавидовать! Энди же была ее полной противоположностью! Она была ветреной, веселой и ни на что не смотрела всерьез, но, не смотря на все это, она всегда находила выход из любой ситуации и была хорошим другом, правда ее проблема была в том, что она не следила за языком, и поэтому ей очень часто приходилось извиняться. Короче говоря, какими бы Энди и Лина не были они, прекрасно дополняли друг друга.

Что-то мы отвлеклись, итак возвращаемся к теме…

Когда Лина и Энди были полностью готовы, Энди подошла к шкафу и вытащила оттуда два квадратных чемодана похожих на небольшой люк. В принципе ими они и оказались. Эти чемоданы девчонкам подарили их родители, на самом деле они были не обычными. Благодаря кое-каким заклинаниям при открытии чемодана вниз спускается лестница и если проследовать по ней, можно попасть в комнату средних размеров, в таких вот двух комнатах у Энди и Лины находились все вещи. И как раз сейчас Энди спускалась в свой «чемодан», чтобы посмотреть, сколько места для вещей там осталось. Спустившись, она заклинанием зажгла свет и огляделась вокруг, вся левая сторона была занята спортивным снаряжением – коньками, скейтами, сноубордами, лыжами, там даже квадрацикл в углу стоял! А вот полная правая и задняя нижняя сторона как раз были для ее гардероба! Потому что переднюю сторону занимали еще вчера приготовленные мистером Стоуном учебники и клетка с Клиром. Клир – это ее сова, по ласковому – Клирик, весьма странное имя для животного, но фантазия Энди не имеет границ и даже когда ее родители сказали, что такого имени не существует, она не смутилась и сказала им, что теперь такое имя есть и создателем его является ни кто иной, как она сама! И еще в самом низу на полке стоял огромный плюшевый домик – его владелец сейчас как раз лаял на книзлов в саду. Да, именно так, Энди хотела взять с собой Рика, потому что она просто обожает своего питомца и везде таскает его с собой, даже когда это не совсем дозволено. Энди вдруг захотелось посмотреть свои учебники, может благодаря им, она узнает, в какой школе будет учиться. Она начала листать учебники один за другим, отшвыривая в сторону все больше и больше книг. В самый разгар ее «исследований» сверху неожиданно раздался голос Лины, так, что Энди подпрыгнула.

- Эй! Ты что там?! Совсем с катушек съехала так пугать? – раздраженно спросила она.

- Прости, я просто хотела спросить ты готова, а то тут уже Дики и Лори пришли, говорят, их мистер Стоун послал, чтобы они нам помогли сложить вещи к отъезду.

- Вот и отличненько, сейчас я им все покажу, и мы пойдем, - сказав это, Энди вылезла из своего чемодана и, подмигнув Лине, подозвала домовиков.

- Что собственно ты задумала??? – Лина ничего не понимала и именно поэтому начала понемногу злиться.

- Нам с тобой нужно кое-что сделать перед отъездом – игриво пропела Энди и поманила Лину пальцем, чтобы она шла за ней.

- Я не понимаю, что такого важного можно сделать за несколько часов до отъезда, если при этом нужно загружать эльфов работой по самое горло?! – Лина была в бешенстве.

- Хей! Лина, успокойся! Нам нужно сходить по магазинам, тебя ждет небольшой сюрприз! И к тому же мы с ними договорились, я дала им выходной и немного денег, надеюсь, они хорошо проведут время, - Энди мило улыбнулась, но заметив, что на лице Лины строгое выражение, не выдержала. – Ты же знаешь, что я тоже неравнодушна к жестокому обращению с эльфами, мне все это тоже не нравится!

На этот раз лицо Лины чуть-чуть смягчились и она спросила:

- Ладно, что за сюрприз? - Энди подпрыгнула на месте и, взяв Лину за руку, потащила в прихожую. – Надевай кеды! – вскрикнула она, посмотрев на часы. – Мы опаздываем!

- Черт! Да куда мы идем? – взмолилась Лина.

- Увидишь, поторопись!

- Все, все я готова, можем идти?

- Да, давай пошли! – Энди была на взводе и при ходьбе, даже слегка подпрыгивала от нетерпенья.

Прошло от силы минут десять? и Энди подвела Лину к кафе-мороженому Peace of Ice.

- Зачем ты меня сюда привела? Ведь мы бываем здесь каждый день! – удивилась Лина.

- Зайди сначала, а потом возникай, - усмехнулась Энди, распахнув дверь.

То, что увидела Лина, поразила ее до глубины души. Все столики в кафе были сдвинуты и там сидели все их друзья! И больше никого! Там были все их школьные друзья! Лина закрыла лицо руками, чтобы хоть как-то скрыть слезы счастья, так некстати навернувшиеся на глаза. Энди подошла к большому столу, сооруженному из маленьких, и торжественным голосом произнесла:

- Друзья, у нас с вами есть меньше двух часов, чтобы попрощаться, поэтому большая просьба – не отказывайте себе ни в чем! – Энди всегда умела заговаривать толпу, и даже сейчас, когда она так волновалась, так была расстроена, что в уголках ее глаз показались капельки слез, все слушали ее как заколдованные (весьма странный термин, учитывая то, кем они все являются, не правда ли?).

- Боже мой! Энди, спасибо! – Лина была готова расплакаться, но держалась из последних сил. И как ей самой в голову не пришло собрать всех здесь, да неважно где, главное собраться всем вместе!

Спустя час

Все сидели, объевшись мороженым и напившись молочных коктейлей. До регистрации осталось три часа ровно, и Лина повернувшись к Энди, сказала ей:

- Кажется, кто-то обещал шопинг? – и лукаво подмигнув, подскочила с кресла, что было весьма странно, учитывая то, сколько мороженого и коктейля она съела и выпила.

- Дааа, - протянула Энди. – от своих обещаний отказываться нехорошо!

Дружной толпой друзья вывалились из кафе, все смеялись, шутили, разговаривали и девчонки вместе с ними. Но тут Энди увидела того человека, из-за которого все веселье сразу пропало и подступил ком к горлу, Лина это заметила и проследила за взглядом подруги. Когда же и она увидела, КТО стоит посреди переулка с цветами в руках и смотрел на Энди так же… странно, как и она на него – она пришла в оцепенение.

- Стив… - одними губами прошептала Энди, хоть она и была вечно-веселой, сейчас она выглядела такой подавленной, что Лине захотелось плакать навзрыд. Она попыталась отвлечь компанию от своей подруги, дабы не мешать выяснению отношений.

- Энди – Стив Пимен ответил ей той же интонацией и посмотрел в ее печальные глаза, словно пытаясь найти в них ответ – рада она его видеть или нет?

Выждав небольшую и эффектную паузу (как всегда в своем стиле) Энди все-таки кое-как удержалась от того чтобы не зарыдать и бросилась на шею к Стиву. – Стив! Почему ты сразу не пришел! Я думала, что все закончилось! Почему ты не предупредил, что опоздаешь?!

- Прости меня, прости меня, умоляю! – взмолился Стив, и крепко обнял Энди.

- Эй, отпусти, задавишь, - засмеялась Энди.

Стив ослабил хватку и уткнулся носом в кудрявые волосы девушки. А у нее по щеке прокатилась одинокая слезинка…

- Стив, - сказала она осипшим голосом. – Я уезжаю…

- Я знаю, - ответил он ей голосом полным боли. – И я знаю, что ты сейчас хочешь мне сказать, прошу, если мы все равно уже никогда не будем вместе, может, ты будешь мне писать? – со стороны могло показаться, что он сам готов расплакаться. Да и на самом деле он был недалек от этого.

- Конечно, но и ты мне пиши, - Энди всхлипывала, пытаясь подавить истерику.

В это время Лина уже успела увести шумных друзей за угол, чтобы они не видели душераздирающей сцены, и распрощалась с половиной из них. В основном, ушла мужская половина, остались только Мартин Сморт и Томас Грув – лучшие друзья Стива, Лина предупредила их, что их друг за углом, и чтоб они подождали его, так как после этого разговора ему нужна будет поддержка. А что же касается женской половины, то девушка отправила их по магазинам и сказала, что они с Энди подойдут чуть позже. И ведь не прогадала!

Энди напоследок еще раз крепко обняла Стива, и легонько коснувшись губами его губ, отступила назад. Она пыталась казаться сильной, ободряюще улыбалась ему, говорила, что, не смотря на то, что она уедет, связь между ними не оборвется, она сдержит свое обещание, но сейчас повернувшись к нему спиной, она дала волю слезам… Она зашла за угол и бросилась к Лине, рыдала она самозабвенно. Лина жестом показала Тому и Мартину, что им пора, они, кивнув, поспешно удалились. Энди, наконец, успокоилась, вытерла слезы и даже попыталась улыбнуться.

- Хорошо, я в порядке, пойдем, нам осталось около трех часов, а еще надо успеть вернуться домой и упаковать новые вещи – воодушевленно принялась перечислять Энди.

- Ты неизменна! – засмеялась Лина. И они пошли в сторону WoW (World of Wonder) – торговый центр, предназначенный как раз для таких как наши персонажи – безбашенных покупателей. В этом многоэтажном здании расположились тысячи магазинчиков, где можно было накупить столько одежды, что хватит на несколько жизней. Туда девушки и направлялись.

 

Date: 2015-07-23; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию