Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Косметика и товары личной гигиены представляют большую опасность, чем табак





Доктор медицинских наук.

Автор 260 рецензированных статей и 10 книг,

Включая призер 1978г. "Политика рака", 1995г.

Quot;Библия безопасности потребителей", 1998г.

Quot; Программа профилактики рака груди ".

Председатель международнойКоадиции

Предотвращения рака

(www.preventcancer.com)

 

ЧТО ОПАСНЕЕ - Косметика или курение?

С. Эпштейн

 

 

 


...Позвольте мне в общих чертах объяснить различия этих рисков. В обоих случаях правительственные органы знают о существовании таких рисков и о том, что табак содержит широкий спектр канцерогенов.

 

Но что касается, табака, то на пачке сигарет есть предостерегающая наклейка. Ни на косметических товарах, ни на товарах личной гигиены таких наклеек нет. Поэтому все население любой страны подвержено воздействию многочисленных канцерогенов без какого-либо предупреждения.


Также, на мой взгляд,

 

косметика и товары личной гигиены представляют большую опасность, чем табак.

 

Это потому, что воздействие табака неизменно и добровольно, а воздействие товаров личной гигиены не зависит от воли человека. Все пользуются этими товарами, потому что ничего не знают о риске. Еще один важный момент: воздействие табака редко начинается раньше подросткового возраста. Воздействие товаров личной гигиены начинается с рождения. Из-за меньшего размера и веса тела и более быстрого метаболизма, дети-младенцы, и тем более, зародыши, значительно более уязвимы в отношении канцерогенных продуктов, чем взрослые. Другая интересная деталь это то, что есть несколько канцерогенов, которые присутствуют как в табаке, так и в товарах личной гигиены.

Самюэль Эпштейн, профессор Цент­ра экологической медицины доктор издал замечательную книгу

 

«TheSafeShopper’sBible» (Библия Осторожного Покупателя)

 

По данным этой книги, 884 токсические субстанции обнаружены в списке химических веществ, использующихся в косметической промышленности. Вот небольшая вы­держка из этой книги: «Даже в 90-х годах безопасность косметических средств в Америке не идеальна. FFDCA не требует испытания на безопасность перед выходом косметических средств на полки магазинов. Поэтому FDA требует проверки иногда только после выхода космети­ческих средств на прилавки. Из-за этого минимального контроля опасные средства могут быть уже проданы, что может нанести вред Вашему здоровью, или «сброшены» на рынок развивающихся стран по бросовым ценам...».

 

Вдумайтесь в эти слова, и Вам станет понятно, поче­му наши рынки наводнены «настоящей» и «знаменитой» американской, французской или шведской, насквозь син­тетической, косметикой, о которой никто, возможно, даже и не слышал в этих странах.

Ничего удивительного в этом нет. Ведь с самого на­чала прошлого века, когда появилась нефтехимия и про­дукты нефтесинтеза, вся косметическая промышленность ориентирована только на них. И заметьте, ничего не ме­шает употреблять столь любимый женщинами и произво­дителями дешёвой косметики термин «натуральная».

 

Date: 2015-07-23; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию