Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свойства объекта





Вращение-NURBS

Объект LatheNURBS производит вращение сплайна вокруг оси Y объекта LatheNURBS таким образом, что из простого профиля он создаёт объекты вращения, например, изображённый ниже фужер. Вращение создаётся после того, как вы расположили профиль сплайна как подобъект для объекта LatheNURBS. Как правило, сплайн при этом должен быть расположенным в плоскости XY.

Профиль сплайна Профиль сплайна   Готовый фужер

 

Свойства объекта

Угол [-∞..+∞°]

Здесь вы определяете угол поворота для сплайна. 360° означают полный поворот.

Разбиение [1..4000]

Это значение определяет число разбиений в направлении вращения.

Разбиение изобатами [2..4000]

Здесь вы определяете число изобат, с которыми объект LatheNURBS будет показан в режиме изобат (смотрите Виды представления).

Перемещение [-∞..+∞m]

Если для значения перемещения, вы определите значение = 0, сплайн будет перемещаться только по окружности. При другом значении, он будет перемещаться по резьбе. Это позволяет вам создавать винтовые и резьбовые соединения (болты, шурупы и так далее). Для нормального шурупа, значение угла должно быть более высоким.


Угол = 720°, Перемещение = 100m, Масштабирование = 10%


Угол = 720°, Перемещение = 100m, Масштабирование = 10%

 

Масштабирование [0..+∞%]

Этот параметр определяет масштабирование конечного размера для сплайна.

Date: 2015-07-23; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию