Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В поисках Адалона

Глава первая Если у тебя всё плохо, это не значит, что жизнь прекращается.

Где-то там, глубоко-глубоко под землёй, есть страна Эндерс. В ней живут сказочные существа. Это эльфы, гномы, ведьмы, феи, те, кто живет под водой, и снежники. Такие снежники выглядят как люди, но если приглядеться, то можно увидеть, что у всех снежников белая кожа из снега, синие глаза, а волосы белого, синего, фиолетового или голубого цвета. Если у снежника волосы голубого цвета, значит у него есть магический дар.

Среди снежников в городе Эльбрус жила девушка лет пятнадцати, звали её Нейли. У Нейли были голубые волосы с белыми прядями. Никто не знал, есть ли у неё дар или нет. Ведь у неё были голубые волосы. Трудно было Нейли жить в городе, она жила вместе с пушистым, сиреневым и ушастым зверьком. Нейли звала его Льдин. Родители были далеко, очень далеко от неё. И она скучала по ним. Кроме зверька Льдина у неё не было друзей, в школе её обижали, прохожие обходили стороной, и всё это из-за её цвета волос. Нейли считала, что это не справедливо, но что делать - нужно жить дальше. Наступил день, когда ей должно исполниться шестнадцать лет. В подарок родители прислали ей кольцо в форме снежинки. С ним была записка от них. В ней говорилось:

 

Дорогая Нейли!

Мы поздравляем тебя с днём рождения. Желаем, чтобы ты была счастлива. Нейли, кольцо которое мы подарили тебе, необычное. Ты не знаешь, какое будущее тебя ждёт. Носи всегда с собой это кольцо, оно предупредит об опасности, став красного цвета, предупредит об подвохе, став оранжевым, и предупредит об приближении помощи, став голубым. Береги себя, Льдина и это кольцо.

С любовью папа и мама.

На этом записка закончилась.

Глава вторая Если у тебя всё плохо, не думай что ты один такой.

В той же стране, в подводном городе Атлант, где снежники жили только под водой, жила девушка Нойли, у которой в тот же день, что и у Нейли был день рождения. У неё были синие глаза и голубые волосы с розовыми прядями. Нойли было тяжело жить в городе. С ней обходились также, как и с Нейли. Когда Нойли исполнилось шестнадцать лет, родители прислали ей кольцо в форме снежинки. Оно обладало такими же свойствами, как и кольцо Нейли, о котором дорогие читатели знают из предшествующей главы.

Глава третья Над нами властвует судьба, а если она преподнесла неприятный сюрприз, обижаться на неё бессмысленно.

Нейли была послушной, и она стала носить кольцо всегда на руке. Несколько недель кольцо не меняло цвет. И вот в обычный день в город пришла катастрофа: не стало ни единой капли воды. Вода шла от цветка Адалон. Сам мэр Эльбруса пошел посмотреть, что с цветком, но цветка не было на месте! Кто-то украл Адалон! А если жизненно необходимого цветка не будет в городе в течение двух дней, снежники начнут распадаться, а потом погибнут. Город Эльбрус станет пустым. На главной площади снежники решали эту проблему. Решили, что добровольцы пойдут и найдут цветок Адалон. Нужно его найти за два дня, так как в хранилище осталось воды только на этот срок! Добровольцев было немного: снежников – пять, мужчин крепкого телосложения. В толпе была и Нейли. Снежники ее не любили, поэтому вытолкнули как добровольца из толпы, хотя Нейли этого не хотелось. Сразу же группу добровольцев отвели на хранилище, где им выдали воды на двое суток, также им дали рюкзак с веревкой, аптечкой, кошельком, спальным мешком и спичками. Нейли взяла Льдина, блокнот, ручку, рюкзак и флягу с водой. Кольцо было по-прежнему с ней.

 

 

Глава четвертая Всегда в безвыходной ситуации можно найти выход и даже иногда плюсы.

В стране Эндерс были маленькие города. Такие маленькие, что страну можно было обойти за один день. Сначала Нейли отправилась к подводному городу.

В городе Атланте произошла такая же трагедия, как и в городе, где жила Нейли. В Атланте не нашлось добровольцев, чтобы найти Адалон, поэтому все сидели во дворце и ждали смерти. Нойли не хотелось умереть такой смертью, она решила узнать свою личную историю: почему она не такая как все, почему у нее такие необычные волосы, почему ее ждет необычное будущее (про которое ей написали в записке родители), почему ее ждут опасности, если подарили ей такое кольцо? Эти вопросы мучали Нойли каждый день.

Сразу же после того, как Нойли узнала о пропаже цветка, она побежала домой, собрала вещи и убежала из города.

Когда Нейли увидела Атлант, ей захотелось плакать. Она увидела ужасное зрелище: вместо чистого, прозрачного озера располагалась пропасть, на дне которой виднелось немного грязной воды, а все водяные снежники были во дворце, где они превращались в людей. Но недолго они будут живыми.

- У них нет Адалона, - подумала Нейли.

Вдруг на Нейли что-то упало сзади. Нейли обернулась и увидела будто свое отражение, но чуть-чуть непохожее на нее. Она попятилась назад. Наверняка, читатели не догадываются, что упало на Нейли. Это была Нойли, которая также сильно испугалась. Льдин от страха спрятался в рюкзак Нейли. Зверек дрожал, поэтому рюкзак тоже шевелился. Нойли заговорила первая:

-Ты…Ты кто?

-Я… Я С-С-С-Снежник, - ответила заикающаяся Нейли.

- Я вижу, - сказала уже смелее Нойли.

Нойли поднялась и помогла подняться Нейли. Нейли заметила у собеседницы такое же кольцо, как и нее.

- Откуда у тебя это? - Нейли указала на кольцо.

- А у тебя? – Нойли тоже заметила кольцо.

- Родители подарили, - ответила Нейли.

- Мне тоже.

Они рассказали друг другу все о себе.

- Мы очень похожи! - воскликнула Нойли.

- Это не случайность, - растерянно ответила Нейли.

-Что ты делаешь в Атланте?

-Ищу цветок Адалон, - грустно ответила Нейли.

-Я с тобой, - сопереживая новой знакомой сказала Нойли.

-Я только «за»!

И они вместе отправились в город эльфов Агрей.

Город Агрей разбит на южную и северную части: в южной части живут правильные эльфы, то есть послушные и добрые; в северной части – неправильные эльфы, то есть злые и коварные. Маленькая компания снежников и зверька Льдина двинулась в первую часть города. По пути им встретилась группа эльфов. В руках они несли сумки с вещами. Эльфы были грустные. Девочки спросили, что у них случилось.

- У нас нет воды, -ответил самый старый эльф.

- Кто-то украл Адалон, - с грустью добавил другой эльф.

- Возможно, это сделала северная сторона города, - предположил третий.

- Зачем они это сделали? – спросила Нейли.

- Они хотят обладать всей страной Эндерс, но без войны, поэтому они украли Адалон… - сообразила Нойли.

- Совершенно верно, - ответил старый эльф.

- Пойдем и вернем Адалон! – воскликнула Нойли.

- Нельзя… - ответил маленький рыжий эльф.

- Почему? – хором спросили девочки.

- У них стоит защита, только молот ведьм сможет разбить ее.

- Молот ведьм? Значит мы сможем его найти у ведьм, - задумалась Нойли.

Льдин, который сидел на руках Нейли, пискнул.

- Молот возможно раздобыть лишь у ведьм, но они никогда не согласятся отдать его, его придется украсть, - произнес старый эльф.

- Украсть?! – воскликнули снежники.

-Это единственный способ, - проговорил рыжий эльф.

- Желаем удачи, - сказал старый эльф, а затем добавил:

- Она вам очень пригодится!

И группа эльфов пошла своей дорогой.

Девочки решили переночевать подальше от города, так как скоро наступит ночь. Они нашли пустую пещеру и стали устраиваться на ночлег.

 

Глава пятая Помощь может прийти в любой момент, даже иногда в неприятном обличии.

На следующий день, утром, девочки поели, собрались и пошли к городу ведьм - Тарад. В Тараде не знали, что такое справедливость, доброта, честность. К счастью, все ведьмы были очень глупы, поэтому иногда их можно было обвести вокруг пальца. Маленькая группа друзей приблизились к воротам Тарада. Кольца девочек стали красными. Но они были храбрыми и постучали в ворота. Никто не открыл, но послышался голос.

-Кто вы и зачем пришли?- спросил ужасающий голос.

Девочки знали, что ведьм можно обмануть, и решили претвориться ведьмами, сделав голос, как у них.

-Мы ведьмы,- сказали Нейли и Нойли.

-Мы пришли в город повидаться э-э-э…с родственниками,- как можно решительней сказала Нойли.

-Проходите,- прогремел голос.

Ворота начали медленно раскрываться. В Тараде было темно, только фонари освещали улицы красным светом. Кольца стали ещё краснее.

-Я слышала, что молот храниться у короля, а сам король слепой, - шёпотом сказала Нойли.

-Значит, идём в замок,- ответила Нейли.

Когда они двигались к замку, мимо них пробегали мрачные тени. Эти тени толкали их, гасили фонари и хлопали дверями заброшенных домов. Кольца девочек оставались красными. Вдруг к ним подлетела на метле зелёная лицом, похожая на жабу ведьма. Она начала говорить скрипучим голосом:

-Что тут делают маленькие снежники?

-Не ваше дело,- не растерялась Нойли.

Зелёная ведьма бросила взгляд на волосы девочек.

-Вы очень… странные…- проговорила ведьма уже с испугом,

- Что вы тут делаете?- повторила она свой вопрос, но уже с другой интонацией, так как от испуга стала «добрее» к девочкам.

- Не ваше дело,- не изменила свой ответ Нойли.

- Девочки, если вы во дворце убьёте короля, я вам помогу проникнуть туда,- сказала ещё добрее ведьма, - Весь Тарад будет благодарен вам.

Не дожидаясь, ведьма продолжила:

- Шестнадцать лет назад мы были добрыми и не такими ужасными, как сейчас. Мы были, как феи, только занимавшиеся другим видом магии. Именно король наслал на нашу страну проклятие. Как только умрёт король, умрёт и это ужасное проклятие. Ну как, вы поможете?- с надеждой в голосе спросила ведьма и добавила:

- Если поможете нам, тогда весь Тарад поможет вам.

Нейли посмотрела на кольцо, кольцо было голубым. Девочки согласились. Ведьма достала из кармана две маленькие метлы, увеличила их и дала снежникам. Прилетев в жилище ведьмы, снежники очень удивились. Она жила в чистой и светлой коморке. Ведьма села на пол и сказала:

- Расскажите мне о себе.

Девочки рассказали свои истории.

- Сейчас я подскажу вам, как узнать вам ваши дары,- сказала ведьма.

Она начала листать очень толстую книгу. Льдин выпрыгнул из рюкзака и сел на колени Нейли.

-Ага, вот!- воскликнула ведьма, - Вам нужно в трудную минуту встать спиной к спине друг к другу, соединить ваши ладони и закрыть глаза. Затем вместе сказать:

Мы сможем всё вместе,

Стоит только захотеть,

Мы победим только вместе!

Мы сила вместе!

-Это точно сработает?- спросила Нейли.

-Конечно!- ответила ведьма.

-Да, и вот ещё, что я про вас узнала!- воскликнула ведьма, - Вы- сёстры!

После этих слов девочки упали в обморок.

 

Глава шестая Никогда не делай выводы по внешности.

Нейли очнулась от ужасного запаха. Он летел из котла, а потом разлетался по всей каморке. Ей пришлось зажать нос, затем она увидела ведьму, которая поступила также. Вскоре очнулась и Нойли. Её эта новость явно шокировала больше, чем Нейли.

- Сильная штука,- непрерывно кашляя, сказала ведьма.

Она закрыла котёл крышкой. Затем внимательно посмотрела на девочек. Ведьма достала два больших платья болотного цвета, две большие чёрные шляпы (как у ведьм) и башмаки (тоже как у ведьм). Она уменьшила это до нужного размера и протянула Нейли и Нойли.

- Наденьте,- сказала ведьма, - Ваш черёд помогать. Одевайтесь и летите во дворец, вы его сразу найдёте.

- А где спрятан молот ведьм?- спросила Нойли.

- В картинной галерее, за одной из картин. Но там больше миллиона картин,- ответила ведьма.

Девочки удивлённо хлопали ресницами.

- Ну ладно летите, а потом возвращайтесь, я вам помогу с Адалоном,- проговорила ведьма.

Пока снежники (конечно же вместе с Льдином) летели во дворец, они обсуждали, как они похожи. Вскоре они стояли у дворца. Кольца девочек начали краснеть. Большие двери дворца распахнулись. Они вошли. Там было очень темно. На стене висела табличка, Нейли с трудом на ней прочитала: вход ведьмам воспрещён! Послышались шаги. Внезапно в глазах девочек потемнело, а голова закружилась…Очнулись девочки в тюрьме.

-Кажется, это тюрьма,- тихо сказала Нойли.

-Ага,- отозвалась Нейли.

-Смотри: либо у меня кружиться голова, либо стены хотят нас раздавить,- испугано сказала Нейли.

-Мне кажется, это та самая трудная минута, о которой нам говорила ведьма,- торопливо проговорила Нойли.

Кольца девочек на половину стали красными, а наполовину голубыми.

-Быстрее!- закричала Нейли.

Девочки стали друг к другу спиной, соединили ладони, закрыли глаза и начали говорить:

- Мы сможем всё вместе,

Стоит только захотеть,

Ладони девочек засветились, Льдин прижался к ноге Нейли, сёстры продолжали:

- Мы победим вместе!

Мы сила вместе!

У снежников показались золотые крылья, вокруг сестер обвился золотой луч. Волосы девочек начали переливаться бледно-розовым, бледно-голубым, белым, серебряным и золотым цветами. На этом превращение закончилось. Льдин от изумления запрыгнул на руки Нейли.

- Теперь мы копии друг друга, - с восторгом сказала Нойли.

- Быстрей, нам нужно остановить стены! – закричала Нейли.

-Эй, я прохожу через стену! - сказала Нойли, - Бежим!

И они прошли вместе с Льдином через каменную стену.

- Давай посмотрим, что мы умеем, - предложила Нейли.

- Хорошо, - отозвалась Нойли, уже летавшая в воздухе.

Спустя некоторое время девочки узнали, что они могут летать, проходить сквозь стены, быть невидимками и колдовать.

Вдруг послышался треск.

- Смотри, когда ведьмы строили дворцы, они не рассчитали, что будет, если стены подвала начнут сдвигаться.

- Ну что, идем в галерею? – спросила Нойли.

-Конечно! - ответила невидимая Нейли.

Нойли тоже сделалась невидимой, и они прошли во дворец. Девочки вышли на кухню, там никого не было. Затем они попали в тронный зал. На троне дремал очень толстый король.

-Как нам его одолеть? – шепотом спросила Нейли.

- Нужно подкрасться и сделать это с помощью волшебства, прошептала Нойли.

- Ладно, пошли.

Они подошли к королю. Король неожиданно вскочил и закричал:

- Кто здесь?

Он схватил меч.

- Вы сможете убить меня, только сразившись со мной! Сделайтесь видимыми! Я знаю, что вы здесь! – закричал толстяк.

Нейли и Нойли прекратили использовать свой дар.

- Так я и знал, с ухмылкой сказал он, - в детстве мне предсказали, что меня убьют два снежника. Но я сражусь с вами обеими! Готовьтесь к поражению! – опять закричал король.

Король приготовился к бою. У Нейли и Нойли появились в руках серебряные мечи.

 

- Начнем! – прокричал король ведьм. Он двинулся на девочек. Снежники взмыли в воздух и решили атаковать сверху, с двух сторон. Хоть король и был толстый, девочки победили его не сразу.

Итак, король погиб, а у Нейли осталась рана на руке. Они перевязали руку и двинулись дальше в галерею. Нойли прошла сквозь стену и начала ходить за картинами, пока не столкнулась с молотом!

- Ай, мой лоб! Нойли вышла из стены, держа молот в руках.

- Ну наконец-то! – обрадовалась Нейли.

Они отправились назад к ведьме. Так как чары рассеялись, в Тараде наступил ясный и солнечный день. У коморки их поджидала женщина с по-настоящему доброй улыбкой на лице. Это была их знакомая ведьма. Она дала им поесть, от всей души поблагодарила и залечила их раны. Льдина она тоже накормила. После чего девочки как можно быстрее полетели на подаренных им ведьмой метлах в Агрей - город эльфов.

Они подлетели к защите и пробили ее молотом. Защита разбилась, как стекло. Льдин почуял воду и заволновался.

-Быстрее! Найдем Адалон и назад, - сказала Нойли.

Неправильные эльфы поставили цветок на главной площади северной части Агрея. Пока они стояли с открытыми от произошедшего ртами, снежники очень быстро взяли цветок и полетели в Эльбрус – домой к Нейли.

Была ночь, поэтому было трудно лететь. В Эльбрусе они увидели огромную очередь на склад за водой. Нейли громко прокричала:

- Мы вернули цветок!

Все обернулись. Снежники были очень удивлены, что странные девочки, которых никто не любил в городе, спасли всю страну. И им стало стыдно. Снежники поняли, что Нейли и Нойли не странные девочки, а особенные, избранные для подвига.

Но на этом счастливом моменте история снежного города не заканчивается. С гибелью злого короля развеялись его чары, и в Эндерс вернулись родители двух сестер-героинь. Читатель, наверное, догадывается, кем были родители Нейли и Нойли – королем и королевой страны Эндерс.

С тех пор в этой снежной стране наступили счастливые дни, а король и королева вернули магическую силу снежникам с белыми, синими и фиолетовыми волосами, которую у них забрал король-злодей, к счастью, побежденный нашими героинями.

Автор: Беньяминова Софья 5 класс

 


<== предыдущая | следующая ==>
Электробезопасность рабочего места, оснащенного ПЭВМ | 

Date: 2015-07-23; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию