Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Насморк






Люди должны с благодарностью принимать насморк, приветствовать его появление, т.к. он действует как уборщик, удаляющий грязь из жилища. Поэтому насморк никогда нельзя подавлять. Но, к сожалению, очень часто большинство людей, как только почувствует приближение простуды, насморка, то первым делом бегут в аптеку и покупают что-нибудь, чтобы остановить заболевание, “задавить его в зародыше”. Это означает не вылечиться, а подавить простуду, поступить наперекор природе. Подавление насморка и простудных явлений часто приводит к худшим заболеваниям, таким, как, например, пневмония и другие.

Причина насморка так же обычна, как насморк сам по себе. Она заключается в неправильном питании. И поскольку большинство питается несбалансированно, это большинство и подвержено в различной степени простудам и насморку. Излишек крахмала в пище в сочетании с несбалансированностью содержания минеральных солей, необходимых для самой жизни - вот причина катаров. За годы наблюдения и опыта врачевания я выяснил, как лечится насморк. Процедуры состоят из голода на воде и аутогенной мочи - и только! Никаких лекарств принимать нельзя. При таком лечении у здоровых в других отношениях людей насморк и другие простудные заболевания исчезают за 12 или менее часов. Голод даже на одной воде вылечит насморк или простуду за 24 или 48 часов. Такое лечение менее эффективно, чем при помощи холодной воды и аутогенной мочи - моча не только быстро избавит от воспалительного процесса, но и поправит здоровье настолько, что больной почувствует себя лучше, чем до болезни. Такое лечение (что тоже немаловажно) предотвратит развитие пневмонии. Для лечения пневмонии требуется не менее десяти дней уринотерапии, много внимания и тщательного ухода. Воспаление слизистой носа следует рассматривать как благо, ибо это, так сказать, звонок, сообщающий о необходимости в очистительных процессах внутри организма. Я заявляю, что никто не выполнит эту работу так быстро, просто и эффективно, как уринотерапия.

Что касается хронического насморка, то люди, питающиеся несбалансированно, должны быть только благодарны ему - этому “отводящему клапану”, который предохраняет от более серьезных заболеваний. Причиной хронического насморка может быть привычка есть слишком много хлеба, особенно белого, булочек, пудингов из полированного риса, бисквитов и проч. Если в питании преобладает такая пища, потребляется недостаточно продуктов, богатых минеральными солями. Могу добавить, что помимо крахмала, как причины насморка, тут есть еще и нехватка в организме хлористого калия, фосфата и сульфата кальция, а если коснуться горла, - то и фосфата железа. Последнее время исследователи занимаются анализами разных видов пищи, чтобы установить содержание в них минеральных солей. В результате обнаружено, что некоторые виды пищевых продуктов богаче других в отношении содержания той или иной соли. Такие исследования снова и снова подтверждают, насколько важно правильно и разнообразно питаться. Биохимия открыла, что недостаток калия и некоторых других элементов - одна из причин большинства заболеваний, особенно образования опухолей. В своем “Общем обзоре биохимической системы в медицине” доктор мед. Д. У. Кари указывает, что нехватка любого неорганического элемента в клетках живого организма вызывает определенные симптомы. Они являются языком, на котором природа заявляет о том, что один или несколько работников отсутствуют на своем рабочем месте в организме и их необходимо туда доставить. Каждая минеральная соль выполняет свою работу. Каждая имеет связь с определенными органическими соединениями, идущими на построение человеческого тела. Так, например, молекулы, хлористого калия работают с фибрином. Если этой соли не хватает, то часть фибрина (избыточная) превращается в раздражающее вещество и может выбрасываться при обмене веществ через носовые ходы и легкие, при этом вызывая катары, насморк, кашель и т. п. явления. Например, как считает Кари, бели, если они молочно-белого цвета, указывают на нехватку в организме женщины хлористого калия.

Полагаю, что привёл достаточно свидетельств тому, что обычный насморк с его катаральными, явлениями представляет собой прежде всего результат неправильного питания.

Date: 2015-07-23; view: 1618; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию