Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двойняшки – это не испытание, это Дар Божий!

 

 

 

Не секрет, что увидев две полоски на тесте по беременности, все воспринимают по-разному. Существует и множество анекдотов по этому поводу. (например: «Моя мама всегда говорила, надевая колготки: «сынок, помни, что две полоски – это ж…»). Эмоциональную встряску получают и будущий отец, родственники, друзья…

Когда все хорошо продолжается, следующее, что интересует будущих родителей – пол ребенка. У каждого в этом вопросе свои предпочтения. Но, что происходит с молодыми, когда узист сообщает, что у них будет не один, а несколько детей? С мамочкой то все более или менее понятно. А что папа?

Я решила побеседовать с молодым отцом двух сыночков Белоусовым Денисом. Наш герой честно рассказывает о том, чего он боится больше всего, а также делится своим отцовским опытом и мыслями.

- Денис, скажи беременность жены была ожидаема?

- Это событие было ожидаемо и планировалось. Поэтому главным чувством, охватившим меня, когда узнал о беременности жены, была, конечно же, радость.

- Как проходило начало беременности?

-Скажу честно, было нелегко, но я прожил этот период нашей жизни. У жены был страшный токсикоз первые три месяца беременности. Я очень переживал за неё. Но потом всё прошло и беременнось протекала хорошо.

- Кого вы с женой хотели мальчика, девочку?

- Принципиальной разницы, кто родится, не было, хотя, как потом выяснилось, в глубине души жена хотела девочку, а я - мальчика, но это так, игра, дань традиции.

- Твоя реакция когда ты узнал,что будет двойня?

- Я изначально знал, что будет двойня. Я видел как тяжело моей жене было во время беременности. И думал, что Бог даёт такое испытание, перед очень важным в жизни событием. И когда на узи подтвердились мои догадки. Я понял, что «двойняшки – это не испытание, это Дар Божий». А когда узнал, что оба мальчика, счастью моему не было предела. Всё таки продолжение рода, фамилии. Да и скучно им вдвоём не будет никогда. И друг друга в обиду не дадут.

Рассказывая о своих детках, молодой папа с гордостью поглядывает на них.

 

 

-Как вы готовились к появлению малышей?

- Рождение двойни – двойная радость, но и двойная ответственность. Поэтому к появлению наших мальчиков мы готовились заранее, так как уход за ними отличается от ухода за одним ребенком. Сделали дома ремонт, подготовили детскую комнату. Детские вещи заранее не покупали, из-за суеверия. Хотя жена в приметы не верит, но в данном случае, решила прислушаться к советам будущих бабушек. И как только малыши появились на свет, бабушки пришли на помощь и докупили всё необходимое.


- Что ты чувствовал, когда малыши появились?

-Сложно даже передать словами, что я почувствовал, узнав, что скоро буду отцом двойняшек.. Наплыв одновременно разных мыслей, переживаний, страхов, сомнений... У жены во время беременности проявилась сентиментальность. А в себе особых изменений не наблюдал ни в физическом, ни в психологическом плане. Но именно состояние счастья сделало меня взрослее, ответственнее, раз в сто осторожнее. И еще я стал более закрытым от посторонних суждений...

Заканчивая свою мысль, молодой человек мужественно выпрямляется.

 

 

- – Расскажи о своих мальчиках. Они одинаковые?

-Нет. И по характеру и внешне они отличатся. Егорка, он у нас младшенький, более сентиментальный, ласковый, больше тянется к маме. А Матвейка – старшенький, он и крупнее и более боевой и решительнее, менее ласков.

 

- Они дружат между собой?

– Да. Правильно говорят про двойняшек, что если один ребенок приходит за конфеткой или печенькой, он никогда не берет одну, всегда берет две. Так и наши мальчики.. Если, например, один пришёл на кухню и что-то просит, то всегда просит и для другого.. Если идем на улицу, то лопаток должно быть две.

Или, например Егор незаметно от Матвея уйдёт в другую комнату. То Матвей, обнаружив, что Егора нет, обязательно поинтересуется –«Где Егор?» и тут же начинает его скать по всему дому. Но бывает и такое, что мальчики дерутся между собой. Чаще из-за игрушек. Хотя стараемся всё покупать в двойном экземпляре и одинакового цвета. По -другому нельзя.

 

-Денис, что тебя пугает, как отца двоих малышей?

 

- Больше всего боюсь, что что-то не додам детям…внимания, любви... Боюсь, что в ежедневном круговороте дел и забот пропущу что-то более важное, в чем нуждаются наши дети. Боюсь, что когда-нибудь дети скажут: «Папа, нам тебя не хватало». Стараюсь всегда об этом помнить, что б предотвратить.

 

 

 

-Какой совет ты бы мог дать будущим отцам двойняшек?

- Ничего не бойтесь! Все будет так, как Вы себя настроите! Конечно, вас ожидает много сложностей, но это и у многих семей с одним ребенком. А Счастье вас ожидает двойное.

 

 

-Денис, спасибо, что согласился пообщаться. Я думаю, что ты хороший отец и заботливый муж. Желаю вашей семье счастья и любви.

Все фотографии принадлежат семейному архиву семьи Белоусовых.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Из Австралии и Новой Зеландии. Бомбоньерка (коробка конфет | Йога-терапия для улучшения зрения

Date: 2015-07-23; view: 3306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию