Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наследственное понятие о кровотечении. С ранних лет детей учат тому, что кровотечение – это результат пореза, ранения или какой-то другой травмы





 

С ранних лет детей учат тому, что кровотечение – это результат пореза, ранения или какой-то другой травмы. Можете вы представить себе, какое потрясение испытывает девочка, если её никто не подготовил заранее и никто не рассказал ей о том, что такое менструальное кровотечение? Вероятно, первое, о чём она должна подумать, что внутри её тела что-то не так. Термин «хорошо подготовленная» (девочка) должен подразумевать более чем констатацию биологических фактов. Появление первой менструации должно вселить в неё чувство гордости за своё тело и обеспокоенность тем, что менструальное кровотечение является признаком не только здоровья, но также и половой зрелости, а значит, возможности родить ребёнка и стать матерью.

Другая проблема менструации заключается в том, что надо что-то делать с менструальной кровью. Лишь немногие мальчики-подростки будут озабочены пятнами крови на своих шортах, но такие пятна представляют проблему для их подружек. Одна наша очень проницательная читательница, которой сейчас почти девяносто лет, до сих пор видит сны о том, что у неё началась менструация, а она не может найти гигиеническую салфетку. Чувство паники до сих пор остаётся живым в её сознании, хотя её последняя менструация имела место ещё в те времена, когда президентом США был Гарри Трумэн, а может быть, даже и Дуайт Эйзенхауэр. Ну, хорошо, пусть это будет Джон Ф. Кеннеди.

Мы подробнее остановимся на тех ощущениях, которые испытывают девочки во время своего менструального периода, в главе под названием «В первый раз – не то, что вы бы подумали».

Феминистская писательница Глория Стейнем сделала интересное замечание, предположив, что если бы у мужчин была менструация, то они похвалялись бы тем, сколько унций крови из них вытекло каждый месяц и в течение какого времени. Это замечание по крайней мере указывает на гордость, а не на стыдливость.

 

Date: 2015-07-23; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию