Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор слинга – дело интересное и увлекательное!





Если вы читаете эту статью, значит, вы уже знаете, что такое слинги! Возможно, даже знаете, какие они бывают. Слинг (перевязь) – приспособление для правильного, физиологичного ношения ребенка, безопасная переноска.

Они бывают следующих видов:

Слинг-шарф (СШ) – полотно шириной 60-70 см и длиной от 220 до 540 см, которое наматывается определённым образом (для каждой длины свои намотки). Рекомендуется с рождения до 2-3 лет.

Слинг с кольцами (ССК) – полотно от 150см до 220см со вшитыми в один конец кольцами. Не более того! Все бонусы в виде вшитых бортиков и кармашков только мешают пользоваться слингом, затрудняя регулировку. Рекомендуется с рождения до 2-3 лет, но на практике удобен для ношения новорожденных, либо коротковременного ношения (подхвата) ходунка, который долго в слинге не сидит.

Май-слинг (май-тай) – квадрат/прямоугольник с поясом и длинными лямками (около 2м).

Эргономичный рюкзак – переноска, имеющая спинку, лямки на фастексах и плотный пояс, который перераспределяет нагрузку с плеч на бёдра. Рекомендуется с возраста самостоятельного сидения (5-7 месяцев). Лямки могут быть перекрёстными, параллельными и универсальными. Может иметь капюшон.

Существуют также гибриды – фаст-слинг, рюкзакомай и прочие фантазии мам, желающих сшить переноску, максимально удобную для себя. Парадокс слингов заключается в том, что чем проще переноска выглядит, тем она физиологичнее и тем больше у неё возможностей.

Многие мамы ещё при беременности задаются вопросом выбора переноски и в интернете находят кучу сайтов, где очень большой выбор. Но как не промахнуться? Как выбрать именно то, что действительно будет служить верой и правдой?

Начнём, пожалуй, с выбора слинг-шарфа. У этого слинга самые большие возможности – невероятное множество способов использования, простота и красота! Он замечательно подходит к платьям и юбкам, очень женственен. В нём можно носить и совсем малютку и довольно увесистого малыша, главное правильно выбрать, чтобы было комфортно и маме и крохе.

Очень многое зависит от состава и плотности ткани.

Составы для новорожденных деток – это 100% хлопок, хлопок+бамбук, хлопок+шёлк, хлопок+кашемир, шёлк+кашемир. Я бы ещё отнесла лён+бамбук к младенчиковым составам, т.к. я видела и пробовала такой шарф (Ellevill Paisley Java) и мне показалось, что он совсем не для тяжеловесиков. Плотностью шарф для совсем малыша должен быть не более 220г/м2. То есть не толстый мягкий шарфик, который будет легко и послушно мотаться.

Для новорожденных также допустим трикотажный слинг-шарф практически любой фирмы, но у трикотажа ограничение по весу – до 6-7кг. Хотя производитель Je Porte Mon Bebe делает очень плотные, как бы резиновые трикотажные слинги, которые держат и 9-10кг.

Производители и конкретные шарфы для новорожденных:

Didymos – «старички» среди слингов. Паттерн «волны», lisca, некоторые тоненькие indio, да практически все нетолстые и не содержащие лён и коноплю шарфы. Хочу отметить, что диди-хлопок очень мягок и нежен сразу, даже новый и неразношеный.

Ellevill (Норвегия) – любая Zara, Paisley, Jade Air (очень мягкая и тоненькая шерсть), Karma(этот шарф теперь можно найти только на вторичном рынке, но он особенно мягок и нежен, а также очень здорово мотается именно на новорожденных). Не нужно бояться шёлковых Caelum, они прекрасны!

NatiBaby – пожалуй, лучшие польские шарфы. Огромное разнообразие паттернов и составов, но для новорожденных я бы советовала полосатых Нати.

Lanny Lamb – тоже одни из лучших польских производителей. Для младенчиков рекомендуют бамбукохлопок или хлопок. Бамбукохлопок у них особенно нежен и гладок, отлично подходит для тонкой кожицы малыша, можно мотать прям голышом! Но стирать его рекомендую без кондиционера, иначе он будет слишком скользким в намотке.

Diva Milano – достаточно тонкие и хлопок подойдёт любой, сейчас соткали новую линейку Diva Essenza – сравнительно недорогие шарфы от Дива Милано. От многих, кто попробовал их, слышала, что эти шарфы нежные и тонкие и как раз подходят для новорожденных попок.

Hoppediz – добротные бюджетные немцы. Достаточно мягкие, послушные. Они все подходят с рождения.

Little Frog – бюджетные польские слинги. Яркие полосатики на любой вкус и цвет. Шарфы плотностью 190-210 г/м2 подходят с рождения. Про них говорят, что они грубоваты, но я пробовала этот шарф, после стирки и отпаривания очень даже ничего. Думаю, что после месяца носки или после плетения кос они будут мягкие как пелёночка, ведь это 100% хлопок!

Dolchino – распространённые швейцарские слинги. Все без исключения подходят с рождения.

Vatanai – чешские слинги. Достаточно тонкие, чтоб мотать с рождения, но бывают и плотненькие грузовозы.

Mams Era (ехидна) – отечественный производитель - хлопковые шарфы подойдут с рождения, особенно хвалят новую линейку (звёзды, пэйсли и всё, что соткано после них).

Estetica и Yammi -mammi для малышей подходят для новорожденных условно, всёже Ямми немного царапучие засчёт ромбиков и перестают быть таковыми только после разнашивания, и про эстетику говорят, что новая она грубовата для нежной кожи малыша.

 

Date: 2015-07-23; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию