Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постыдный темперамент





 

Когда я стала освежать в памяти информацию о промежуточной доле гипофиза, то заметила, что в старых учебниках о ней не было еще известно ничего существенного, а в современных о ней уже не говорится чего‑либо существенного. Как будто она не играет сколь‑либо существенной роли в организме. В учебнике Р. Ф. Шмидта и Дж. Тьюза «Физиология человека» (1997) о промежуточной доле гипофиза говорится следующее: «Заднюю и переднюю доли гипофиза разделяет тонкий слой клеток. Они образуют промежуточную долю гипофиза и иннервируются нервными волокнами гипоталамуса. Средняя доля гипофиза имеет важное значение для позвоночных и второстепенное для млекопитающих». Так обстоит дело с точки зрения материальной.

По моему мнению, у человека эта ткань находится в столь же рудиментарном состоянии, в каком находится его честность. И тем не менее этот слой клеток поддерживает форму гипофиза, не давая ему опасть на костное основание бесформенным куском теста – даже в том случае, когда человек совершенно подавлен как духовно, так и физически, то есть когда человеком овладевает меланхолия, депрессия.

Греческое слово melas означает «черный». Слова с данным корнем так или иначе связаны с понятиями «черный» или «темный». Если мы относимся к этому цвету безо всяких оценок, он для нас – просто цвет, помогающий ориентироваться в чем‑то. Но как только мы начинаем его оценивать, он непременно становится чем‑то плохим. Не умея из‑за стрессов жить в душевном покое, хороший человек тем не менее способен очернить все, что попадает в его информационное поле. Сам он становится из‑за этого чернее в душе, а ближнего очерняет внешне. Конечно, в том случае, если ближний принимает очернительство близко к сердцу.

У меня на приеме побывало немало людей с неестественно темным цветом кожи – речь сейчас идет о представителях белой расы – но поскольку они были уверены в том, что таков естественный цвет их кожи, я им верила. А двум мужчинам не поверила, так как у них был явно выраженный меланозтемный цвет кожи, вызванный избыточным содержанием пигмента меланина. Оба они пребывали в глубочайшей депрессии и считали себя никчемными людьми. Один страдал тяжелым физическим недугом, а второй – психическим расстройством и был на грани самоубийства. И тот и другой испытывали столь великий стыд из‑за собственной никчемности, что стыд этот уже не умещался у них внутри. Стыд выплеснулся на кожу. Обоим пришлось более года заниматься высвобождением своего стыда, прежде чем меланоз начал проходить.

Ошибка этих мужчин заключалась в том, что они превыше всего ценили честность, но вместе с тем имели достаточный житейский опыт, чтобы не говорить обо всем, накопившемся на душе. Они прекрасно понимали, что изливать душу можно только перед святым, а хорошему человеку ни о чем рассказывать нельзя. Так или иначе преклонение перед честностью сделало свое дело. Им было очень стыдно также и перед самими собой из‑за того, что сами они нечестные. Особенно же трудно им приходилось с женами – откровения с супругой были бы равноценны самоубийству.

 

Итак, для чего человеку промежуточная доля гипофиза?

• Для того, чтобы соединять воедино переднюю и заднюю доли гипофиза. Чтобы на уровне поступков происходило честное единение чувств и воли, женщины и мужчины.

• Для того, чтобы шишковидная железа и гипофиз объединялись в одну систему. Чтобы в сфере поступков происходило единение белого и черного, гордости и стыда. Чтобы человек имел возможность оставаться человеком.

Все названное составляет потребность человеческого бытия. Если человек не добивается желаемого, беда невелика, но если он не может реализовать свою потребность, это уже настоящая беда. Беда особенно велика, если человек не в состоянии реализовать себя с партнером противоположного пола. Не в состоянии, потому что не умеет, а не умеет из‑за стрессов. Чем больше он старается, тем чаще ему приходится испытывать стыд. Пытаясь честно объяснить неудачу, он испытывает еще больший стыд. Чем больше он обожествляет честность, тем сильнее стыдится себя во всем, в чем не может быть божественно честным. А еще больше стыдится того, как бы люди не заметили его стыд, хотя те совершенно слепы в этом деле.

Чем сильнее человек напрягается, чтобы свести воедино две стороны жизни, тем большее давление оказывается им на клетки промежуточной доли гипофиза, производящие гормон под названием интермедии.

Когда человек таков, какой он есть, он сливается воедино со всем сущим. Если кто‑то не желает общаться с ним в обыденной жизни, он не переживает по этому поводу. Для него это не является чем‑то постыдным, и он не стыдит того, кто обошелся с ним плохо, ибо видел в нем себя. А поскольку чувство стыда у него не возросло, то и выработка гипофизом интермедина не увеличилась сверх меры.

Интермедии – гормон, стимулирующий пигментные клетки, именуемые меланоцитами.

Об этом пигменте много говорят, и потому нам известно, что у кого интермедина недостаточно, у того кожа чересчур белая, и ему противопоказаны солнечные лучи. Он беззащитен перед обычной природой. В действительности же проблема эта намного серьезнее, нежели известно науке. Гораздо важнее знать, что чем белее и чувствительней у человека кожа, тем он беззащитней перед воздействием на него со стороны окружающих. Через ощущение ожога солнце честно и оперативно подает сигнал, дескать, не желай большего, чем сможешь осилить. Оставь что‑нибудь на завтра. Кто жаждет предохраниться, тот не внемлет солнечному сигналу. Он изобретает солнцезащитные кремы и берет от жизни все, что только можно. Ощущение победы убеждает его в собственной правоте. Загар защищает его пожалуй только от замечаний относительно его голубой крови. К тому же если последнее веяние моды утверждает, что негритянский загар – это красиво, значит, это красиво, и человек верит в это.

Можно ли утверждать, что у чернокожих людей интермедии вырабатывается в большем количестве?

Нет. Если человек остается самим собой, то он защищен независимо от расы. Самозащитой для человека служит его темперамент, который является непритворным проявлением его естества. Темперамент выражает живость чувств и составляет врожденную индивидуальность. Поскольку национальность человека – это его свободный выбор, кто доволен своей национальной принадлежностью, тот здоров и счастлив. Он и сам защищен, и никому не приходится защищаться от него. У белой расы интермедии, как и темперамент, более скрыт внутри. У черной же расы пигмент виден сразу, как и темперамент. Кто более защищен – чернокожий или белокожий? Чернокожий. Не будь белые люди столь беззащитны, они не изобретали бы всевозможные виды смертоносного оружия с целью самозащиты.

Кто не стыдится собственного темперамента, тот не стыдится цвета собственной кожи.

Кто не стыдится цвета собственной кожи, тот не стыдится своего темперамента.

Кто СТЫДИТСЯ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ своего темперамента, цвета кожи, расовой принадлежности, национальности, непривлекательности, низкого происхождения, тот спрессовывает пигментные клетки кожи в пигментные пятна, либо светлые, либо темные. Наиболее плотным пигментом, под стать плотности тяжелых металлов, является меланома – рак кожи. В последнее время этот вид рака встречается все чаще среди представителей как белой, так и черной расы, поскольку у людей сильно возросла наивная вера в красоту, приносящая счастье. Любой малейший дефект внешности воспринимается как страшный позор – прямо хоть умри. Нередко так и происходит, ибо меланома развивется очень быстро. Лечить ее только с помощью мыслей я не советую – меланома не может ждать, как не способен ждать человек, стремящийся к внешней красоте. Бывают, правда, редкие случаи, когда медицина оказывается бессильной, а человек – более могущественным, нежели медицина.

 

Date: 2015-07-22; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию