Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Встречают по одежке!





 

В этом разделе мы обсудим, какая одежда наиболее уместна для человека, «находящегося на виду», на которого устремлены взгляды всех окружающих. В частной жизни вы можете отдавать преимущество своим пристрастиям и фантазиям и носить то, что вам хочется, однако человек, занимающийся общественной деятельностью, обязан изменить систему отсчета – одежда не должна привлекать к себе слишком много внимания; ее роль сводится к тому, чтобы позволить вам донести до аудитории ваши слова, ваши мысли. Короче говоря, одежда должна помогать вам, а не подавлять вас.

Одному из моих клиентов, почти гению в области рекламы инвестирования средств в недвижимость, все чаще и чаще приходилось выступать перед самой разнообразной аудиторией: бизнесмены, инвесторы, продавцы и покупатели недвижимости. Великолепный оратор, он страдал только от недостатка уверенности в том, что выглядит на трибуне подобающим образом. В особенности его напрягала проблема выбора одежды для выступлений.

Когда этот бизнесмен впервые обратился ко мне за советом, он был одет в привычной для него броской манере, свойственной многим представителям торговли: кольцо с бриллиантом, большой яркий платок в нагрудном кармане, галстук, совсем не подходящий к прочему одеянию, полосатая рубашка с белым воротником. Кроме всего прочего, костюм плохо сидел на нем и явно был сшит из дешевой синтетической ткани.

Даже беглого взгляда было достаточно: внешний облик моего клиента оставляет желать лучшего.

Я просто раскрыл ему некоторые основополагающие принципы подбора подходящей одежды – строго классической и консервативной (те, что я излагаю в этой главе), и моих рекомендаций оказалось достаточно, чтобы бизнесмен спустя весьма короткое время стал выглядеть вполне презентабельно. Он приобрел два хороших шерстяных костюма (темно‑синий и серый), несколько рубашек (однотонных) и галстуков (умеренной ширины, неброских расцветок). Бриллиантовое кольцо и платок были убраны в комод, где и пребывают по сей день.

Если вы хотите выглядеть безупречно, начните с того, что встаньте перед большим зеркалом и «сфотографируйтесь» в полный рост. Осмотрите себя со всех сторон – и с боков, и со спины. Не лукавьте с собой относительно достоинств и недостатков вашей внешности. На основании своего прошлого опыта вы, конечно, уже знаете, что вам идет, а что – нет.

Возьмем, к примеру, женщин. Поскольку на сцене или на кафедре вы можете не только стоять, но и сидеть, вам следует выбрать такую юбку, которая хорошо смотрелась бы в обоих случаях. Узкая юбка поднимается над коленями и морщится спереди, поэтому на бедрах нужно иметь запас шириной как минимум пара сантиметров. Подумайте о том, как вы будете выглядеть перед аудиторией, расположенной ниже уровня сцены. Избегайте юбок с разрезом, которые распахиваются, когда вы садитесь – никакие усилия не помогут вам намертво соединить края разреза.

Выбор длины одежды строго индивидуален, и не следует менять длину юбки каждый сезон, как диктует мода. Вы можете определить идеальную длину в зависимости от своего роста, веса, предпочитаемого вами стиля. Большинству женщин идут юбки так называемой итальянской длины – чуть ниже колена, которая, кстати, никогда не выходит из моды.

Теперь поговорим о мужчинах. Ваш костюм должен быть не только самого лучшего качества (ткань и пошив), которое вы можете себе позволить, он также должен быть подходящего цвета и отлично сидеть на вас. Когда вы садитесь, края брюк не должны подниматься настолько, чтобы между брюками и носками открывалась полоса кожи (длинные носки – не выход в данной ситуации). Ботинки должны блестеть всегда! Рубашка также должна хорошо сидеть и ни в коем случае не быть слишком узкой (полные мужчины! Помните, что нет ничего непригляднее, чем вид расходящейся на животе между пуговицами рубашки!). Ваш галстук, если он не гладкий, должен иметь сдержанный рисунок, не «резать» глаз. Если вы «не чувствуете цвета», попросите кого‑нибудь помочь вам в его выборе.

 

Date: 2015-07-22; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию