Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплекс упражнений № 6





 

Эта гимнастика основана на принципе сопротивления определенных групп мышц внешнему давлению. Вы оттягиваете мышцы подушечками пальцев вниз, одновременно создавая мышечное напряжение по направлению вверх. Так ваши мышцы работают с двойной нагрузкой. Делая упражнение на одну мышцу, следите за тем, чтобы другие участки лица были расслаблены. Упражнение делайте не спеша: мышца должна хорошенько напрячься и прогреться для максимального эффекта.

1. Разглаживание горизонтальных морщинок на лбу. Задействованы мышцы лба и затылка. Обхватите голову руками так, чтобы указательные пальцы лежали на лбу. Сдвиньте кожу лба к центру. Поднимите брови и считайте до шести.

2. Упражнение для бровей. Работают мышцы, расположенные над бровями. Установите подушечки средних пальцев в центре бровей. Оттяните брови вверх и в то же время нахмурьтесь. Сосчитайте до шести. Во второй части упражнения сделайте все наоборот: пальцами потяните брови вниз, мышечное напряжение – вверх.

3. Упражнение против морщин в уголках глаз. Закройте глаза. Средним и безымянным пальцами оттяните внешние уголки глаз по направлению к ушам. Сопротивляйтесь оттягиванию кожи мышечным напряжением.

4. Упражнение для нижних век (против припухлости под глазами). Подушечками указательного, среднего и безымянного пальцев сильно оттяните кожу под глазами. Попробуйте закрыть глаза и сосчитать до шести.

5. Подтягивание щек. Указательным, средним и безымянным пальцами рук оттяните щеки вниз. В то же время напрягите мышцы щек, сопротивляйтесь изо всех сил – как будто улыбка неудержимо тянет мышцы наших щек все выше и выше. Голову при этом держите прямо, чуть откинув назад.

6. Подтягивание нижних мышц щеки. Засуньте большой палец за щеку, в самый низ, к десне и начните оттягивать щеку изнутри. Напряжением мышц прижмите щеку обратно к зубам. Повторите это упражнение несколько раз для правой и левой щек.

7. Подтягивание губной мышцы. Оттяните нижнюю губу вниз, обнажив нижний ряд зубов. В то же время мышечным усилием пытайтесь вернуть губу на место и закрыть рот.

8. Подтягивание уголков рта. Большой палец левой руки положите за щеку, на внутреннюю часть правого уголка губ. Тремя пальцами держите уголок рта снаружи так, чтобы чувствовать большой палец сквозь щеку. Начинайте тянуть щеку к центру лица, в то же время сопротивляясь мышцей щеки и оттягивая щеку обратно к уху. Повторите это упражнение для левого угла губ.

9. Упражнение, убирающее морщину над верхней губой. Работает мышца, идущая от угла носа к углу рта. Большие пальцы поместите под верхнюю губу. Остальными пальцами захватите ее снаружи и тяните вниз. Попытайтесь улыбнуться – это и будет сопротивление мышц.

10. Подтягивание мышц подбородка. Указательным, средним и безымянным пальцами оттяните подбородок вниз. В то же время тяните нижнюю губу к верхним зубам, напрягайте и выпячивайте ее.

11. Упражнение против второго подбородка. Пальцами обеих рук прижмите и оттяните вниз подбородок. Языком крепко подоприте нёбо – это позволит мышцам подбородка сопротивляться давлению пальцев.

12. Укрепление шейной мышцы. Увеличение этой мышцы удлиняет шею и улучшает ее форму. Лягте на спину на край дивана или кровати без спинки так, чтобы голова свисала. Поднимайте и опускайте голову, тренируя шейную мышцу. Начинайте с упражнение по три подъема и стремитесь к шести движениям вверх‑вниз.

 

Date: 2015-07-22; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию