Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удрученность из-за людей





Если мы сумели бы освободиться от удрученности из-за людского непонимания, если бы мы осознали ее значение, то мы избавились бы от трагикомедии всей нашей жизни.

Человеческое "эго" увеличивается с ростом уровня образования. Чувство собственного достоинства незаметно переходит в эгоизм. Однако мало кто осознает это.

Повышенная готовность защищать себя от разного рода мнений и оценок, борьба за человеческое достоинство, особое рвение в доказательстве своих добрых намерений и злого умысла других, способность отыскивать нечто обидное для себя даже в самой благоприятной ситуации - все это свидетельствует о росте "эго". Я и только я самый достойный! Вместе с тем тот же человек удручен непониманием со стороны других, отсутствием простых человеческих отношений, быстрым распадом дружеских и брачных связей и т. д.

Человек, оказавшийся в жизненном тупике, искренне пытающийся разобраться в жизни и желающий исправить свои ошибки, зачастую не замечает того, насколько он подчинил себе супруга телом и душой. Не говоря уже о доморощенном рабстве, он изнуряет партнера въедливыми расспросами по поводу любой предполагаемой им мысли, по поводу любого вздоха. Собственное чувство вины вынуждает его не спускать глаз с супруга, но это им не осознается. Не осознается и то, что от постоянного физического переутомления дух человека притупляется. Ему прежде всего нужен отдых.

Принято жаловаться на то, что люди стали такими плохими. Говорящий не понимает, что эти слова относятся к нему самому.

Удрученность - это злоба, подавляемая страхом.

Мы относимся к другим с чувством удрученности и не понимаем, почему мы должны принуждать себя к общению. Мы не замечаем того, что своим показным радушием указываем заблудившемуся неверную дорогу, ибо к этому нас подталкивает необъяснимая зависть. У кого сильнее страх, что ложь выйдет наружу, тот указывает верную дорогу, хотя самого так и подмывает поступить иначе.

Вам непонятно, почему в верхней части спины ощущается тяжесть и боль и почему так легко подхватываются инфекционные заболевания? Потому что подавляемая страхом злоба блокирует заднюю сторону чакры общения, связанную с волей. Удрученность блокирует энергию любви и желание любить.

Состояние удрученности приводит к гриппу.

Успех в деле во многом зависит от умения общаться. Внешний лоск, сияющая улыбка и утонченные манеры на самом деле обманчивы, однако считаются признаком интеллигентности. Освободите удрученность, и тогда Вы сможете общаться содержательно и результативно. Тогда Вы не купитесь на показную вежливость. Вас не будут раздражать жеманные манеры. Ваше поведение может оставаться прежним, но Ваш трезвый, критический ум не будет связан. Ваша душевная теплота и жесткая деловая хватка собеседника, обусловленная жаждой наживы, не могут состыковаться. Каждый волен выбирать.

Кто выбирает любовь, к тому позже придет и зажиточность. Кто выбирает жажду наживы, тот лишается любви.

Кто испытывает удрученность, у того возникает ощущение безнадежности, и он перестает верить во что-либо. Либо же в своей удрученности он начинает злиться на безнадежных людей. Последствие в том и другом случае одно - при заболевании гриппом эти люди более всего жалуются на головную боль. Их раздражает пустая болтовня, они становятся беспокойными, если не могут высказать своего мнения.

Кто свое мнение высказывает, у того горло и гортань не болят. А кто выкрикивает, у того от злобы развивается ангина. Гриппозная температура помогает телу сжигать злобу удрученности. Болезнь с температурой - это наилучший очистительный огонь тела.

Из года в год вирусы становятся все более токсичными, их губительное воздействие на организм делается все более заметным, поскольку удрученность человечества становится все более удручающей. Если десять лет тому назад политика злила людей по одним причинам, то сейчас уже совсем по другим. Если десять лет тому назад мы готовили для родных рождественские подарки собственными руками и испытывали от сделанного радость, то теперь мы хотим купить их любовь яркими дорогими подарками из магазина, но не хватает денег. В итоге, волна гриппа во время Рождества.

Чем глубже и безнадежнее удрученность, тем тяжелее форма гриппа. Следует понять, что мир исправится лишь тогда, когда мы займемся исправлением своего образа мыслей. Кто освободится от удрученности, тому не страшны ни нужда, ни грипп.

Те кошмарные картины, которые нам рисует страх меня не любят, на самом деле призваны научить нас смелости. Он совсем не желает свести нас с ума. В том, что мы не умеем правильно видеть мир и сходим с ума, виноваты мы сами. Мы же вместо того, чтобы стать смелыми, становимся злыми и причиняем вред телу, но не догадываемся просить у него прощения за свое невежество. Мы умеем лишь требовать, чтобы жизнь сделалась лучше, и не видим, что сами являемся творцами жизни.

Date: 2015-07-22; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию