Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сырые фрукты в овощи – природные чистильщики





 

Если вам не нравятся некоторые сырые овощи и фрукты, вспомните, что это полезная очищающая пища. Сначала ешьте её небольшими порциями, пока не очиститесь от токсинов.

Еженедельное 24‑часовое голодание поможет избавиться от ядов. А если вы найдете в себе силы голодать три‑семь дней, то ваш организм полностью очистится от вредных веществ.

Какие же продукты дают кислую реакцию? В основном сахар и углеводы, кофе, чай, алкоголь, мучные изделия, мясо и рыба.

Несомненно, что мысль о запрете даже части этих продуктов испугает вас, но если вы хотите продлить себе жизнь, то вам придется делать многое из того, что вначале приводит вас в ужас. В конце концов, вас будет ужасать воспоминание о том, что прежде казалось вам ужасным.

Очень часто новая задача кажется трудной только потому, что вы её так себе представляете. Принимайтесь за нее с мыслью о том, что решить её легко, и все станет значительно проще.

Совсем не трудно придерживаться диеты, составленной в основном из фруктов, овощей, салатов, орехов и семян. Никто не будет отрицать, что фрукты сочны, салатов можно приготовить огромное количество, а список овощей велик и разнообразен.

Все орехи и зерна питательны и вкусны. Слегка поджаренные арахис, миндаль, грецкие орехи, семена подсолнуха аппетитны и полезны. Нет необходимости ограничить себя только этими продуктами, но если у вас тенденция к ацидозу, то именно эти продукты в сочетании с голоданием должны преобладать в вашем рационе.

Если вы едите мясо, то не следует делать это чаще двух или трех раз в неделю. При малейшем недомогании надо немедленно вернуться к щелочной диете. Таких симптомов немало – головные боли, тошнота, рябь в глазах, неприятное ощущение во рту, физическая слабость и умственная усталость.

Конечно, эти симптомы не очень страшны, но они сигнализируют о том, что недомогание может принять более серьезный характер. Если вы считаете, что не в порядке печень, то следует немедленно исключить мясо и жиры, но и этого недостаточно.

Вам следует исключить также сахар и углеводы. Иначе говоря, вам следует потреблять их в естественной форме, в виде фруктов и овощей. Белок, в котором вы нуждаетесь, вы можете в достаточном количестве получить с орехами и семечками.

Нетрудно заключить, что ваше состояние является одним из проявлений аутоинтоксикации. Если вы чувствуете, что ваши жизненные силы на пределе и вам трудно привести себя в порядок, проведите голодание от 36 часов до трех‑четырех дней.

Не пейте ничего, кроме чистой свежей воды. Я в этом случае предпочитаю дистиллированную воду (позднее расскажу об этом более подробно).

Вам будет очень хотеться есть. Но это не настоящий голод, это просто привычка организма получать пищу в определенное время. Позвольте мне еще раз напомнить: плоть глупа, у нее много вожделений, но вы должны оставаться хозяином – ваш разум должен контролировать тело. Голодание требует жесткой решимости и силы воли, это сражение разума с плотью.

Я хорошо помню свое первое четырехдневное голодание. В то время мной руководил знаменитый доктор А. Роллье из Лозанны (Швейцария).

Я боролся тогда с туберкулезом и уже находился в санатории больше года. Доктор Роллье предупредил, что меня ждет тяжёлое испытание, – и это действительно было так.

Мой добрый доктор велел мне ежедневно делать анализ мочи. Каждый день я брал пробу мочи и хранил её в бутылке. Я аккуратно ставил их на полку в моей спальне и каждый день наблюдал за пробами.

По мере охлаждения и осаждения мочи я мог видеть, как большое количество чужеродного вещества выводилось из моего организма.

Помните: больному человеку не следует голодать без наблюдения врача или кого‑либо, имеющего большой опыт в практике голодания.

Как только я закончил голодание, меня целиком посадили на щелочную диету, состоящую в основном из сырых овощей и фруктов, а также вареных овощей. Примерно через две недели после голодания я испытал такое чувство облегчения и хорошего самочувствия, которого не испытывал никогда в жизни.

С того времени мое здоровье и жизнеспособность стремительно улучшались.

Под наблюдением доктора Роллье я голодал еще не раз. Он научил меня голодать по 24 часа, а в следующие девять месяцев я прошел под его руководством 7‑, 14 – и 21‑дневные голодания. Между голоданиями я придерживался щелочной диеты.

 

 

Date: 2015-07-22; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию