Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коротко о божественных законах природы





Современного человека зачастую раздражает слово Бог, так как либо он не пытался глубоко проникнуть в Его сокровенную сущность, либо делал это превратно. Право глупца - отрицать истину.

Сейчас модно говорить: "Это твой Бог, а это мой Бог." И все правы. Не навязывай другим свое понимание Бога, тем самым ты их притесняешь.

Навязывать нельзя, но насчет остального смею возразить. Бог все же единственная и бесконечная структура по своему строению, и он един для всех. Разным бывает лишь ПОЗНАНИЕ БОГА, и к этому познанию мы приходим каждый своим путем Так, мы говорим, что мой Бог начинается с меня, потому что все, чем я воздействую на Бога, начинается с меня. Обмен мыслями о Боге подобен всякому уроку - он дает мудрость. Мнение, будто нельзя раскрывать перед другими свои чувства, в наши дни ошибочно и говорит о том, что боящийся хочет бессознательно скрыть долги кармы своих предыдущих жизней.

Бог есть Всеединство

Все сущее есть Бог. Следовательно, нет ничего вне Бога, и Бог не является некой вне нас находящейся силой, которая руководит нашей жизнью. Вся жизнь - единое целое.

В Библии сказано: человек - творение Бога, созданное им по своему образу и подобию. Что это значит?

Если Всеединство, или Бога, мысленно уменьшить, то получим человека. А если бесконечно увеличивать человека, получим в принципе Бога. Это нужно понимать метафорически.

Бог - это море, человек - капля в море. Нас нельзя отделить от Бога. Если мы ощущаем себя обособленно, это означает, что мы своими мыслями оторвали себя от него, а не Бог отказался от нас. Каждый Человек уникален, и если мы признаем в себе божественное начало, то начнет изменяться и наше физическое состояние.

Природа - триединство Бога.

Дух, Душа и Тело неразделимы.

Дух - творящая разумная движущая сила. Желая добра, мы быстро продвигаемся вперед. Будучи неудовлетворенными или недоброжелательными, мы стоим или кружимся на месте, чтобы найти правильную дорогу. В жизни нет обратного движения. Дух - это идея, он словно семя, которое мы бросаем в землю. Если с любовью посадить семя, вырастет сильное растение. Душа погоняет сзади, заставляет идти вперед, не дает покоя, если она позитивная.

Душа - это познание. Она работает с Духом, или идеей, как с семенем. Душа, словно почва, в которой произрастает растение.

Тело и есть это растение.

Дух и Душа есть уровень чувств. Тело есть физический уровень. Пока мы являемся людьми, у нас есть тело, чувства и мысли. Если растение вырастает сильным, то из него получится хорошее семя. Хорошее растение вырастает тогда, когда у взрастившего его хорошие мысли.

Мысли даны для того, чтобы корректировать чувства в соответствии со временем, в котором мы сейчас живем. Разум является выразителем физического уровня, он приспосабливает нашу жизнь соответственно потребности. Растение, растущее в Эстонии, разительно отличается от растения, растущего в Латинской Америке, несмотря на то, что семя родом оттуда.

Date: 2015-07-22; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию