Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Октября, воскресенье, 19.00





 

Я очень боялась, что мама будет расстроена из‑за меня.

Кричать она не будет. Мама никогда в жизни ни на кого не кричит.

Но она расстраивается, когда я поступаю глупо, например допоздна задерживаюсь и не предупреждаю.

А на этот раз я провинилась по‑крупному. Очень тяжело было уходить от Лилли и ехать домой, думая о том, что там меня ждет расстроенная мама.

От Лилли всегда тяжело уходить. У нее в гостях я отдыхаю от самой себя. У них такая обычная, нормальная семья. Ну, насколько семья может быть нормальной, когда оба родителя – психоаналитики, у сына виртуальный журнал, а дочь ведет собственное шоу на кабельном канале телевидения. Самая большая проблема Московитцев – чья очередь выгуливать их шелти по кличке Павлов, да, и еще – в китайском или тайском ресторане заказывать ужин.

В моем доме проблемы кажутся куда более серьезными.

Но когда я собрала все свое мужество и нашла силы войти наконец в квартиру, мама страшно обрадовалась. Она обняла меня, стала уговаривать не переживать из‑за того, что случилось во время записи интервью. Папа уже звонил и все ей рассказал. Она все понимает. Она даже пыталась убедить меня, что это по ее вине папа не узнал обо всем раньше. Она должна была рассказать ему сразу же, а не тянуть так долго.

Но меня не обманешь, я знаю, что это не так – виноват мой длинный язык и чудовищная болтливость. Однако было приятно слышать мамины слова, чего уж там.

Потом мы говорили о свадьбе. Мама решила, что самый подходящий для бракосочетания день – Хэллоуин, потому что сама мысль об этом ей невообразимо страшна. Церемонию проведут в городской мэрии, так что мне, наверное, придется прогулять школу, а тут я обеими руками за.

Раз уж это будет Хэллоуин, пойду, говорит, в мэрию в виде Кинг Конга. А вот меня она хочет засунуть в костюм Эмпайр Стейт Билдинг. Спасибо, думаю, мамочка, а то я без этого не знаю, какие у меня рост и телосложение. Она принялась убеждать мистера Дж. одеться в костюм Робина Гуда, но вдруг зазвонил телефон, и интересный разговор прервался. Мистер Джанини кинулся к телефону и сказал, что это Лилли.

Я удивилась, ведь я только что от нее уехала. И еще подумала, что, может, зубную щетку у нее забыла.

Но подруга звонила по другому поводу, и я поняла это с первого слова. Лилли чуть из трубки не вылезала, в такой была ярости.

– Что за новости? Ты давала интервью на «24/7»? И оно выйдет в эфир на этой неделе?

Я отпала. Я, конечно, догадывалась, что Лилли обладает некоторыми способностями экстрасенса, только не признается.

– А ты откуда знаешь?

– Да каждые пять минут по телевизору идут анонсы!

Я включила телевизор. Ааааай! Так и есть! Какой бы канал я ни включала, повсюду телезрителей уговаривали настроиться на «24/7» в понедельник вечером, чтобы увидеть Беверли Белльрив и ее эксклюзивное интервью с американской принцессой Миа.

О господи! Моя жизнь теперь точно кончена.

– Почему ты не сказала, что тебя покажут по телевизору? – орала Лилли.

– Не знаю, – я почувствовала, что меня снова мутит, – это было вчера. Да и вообще, это не важно.

– НЕ ВАЖНО??? Беверли Белльрив брала у нее интервью, и ей это НЕ ВАЖНО? Ты что, не соображаешь, что БЕВЕРЛИ БЕЛЛЬРИВ – ОДНА ИЗ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ АМЕРИКАНСКИХ ЖУРНАЛИСТОК и что она мой КУМИР?

Когда Лилли наконец немного остыла, и пришла в норму, и дала мне возможность произнести хоть что‑нибудь, я попыталась объяснить ей, что не имела ни малейшего понятия о том, что Беверли Белльрив ее кумир. Она показалась мне очень, очень милой леди.

Лилли снова вскипела.

– Я не убью тебя, – говорит, – только в том случае, если завтра ты во всех малейших подробностях расскажешь мне, как проходило твое интервью.

– Я расскажу. А почему, кстати, – спрашиваю, – ты решила меня убить?

Действительно, с чего это она?

– А потому, – заявляет мне Лилли, – что эксклюзивное право на твое первое интервью ты отдала мне. Для «Лилли рассказывает все, как есть».

Я совершенно не помню, что был у нас такой договор, но, может, она и права.

Судя по анонсу, бабушка была права насчет голубых теней. Они мне действительно идут. Что вообще‑то странно, потому что обычно она в этом вопросе оказывается не права.

 

Date: 2015-07-22; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию