Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охранно-пожарной сигнализации





 

Система охранно-пожарной сигнализации — это комплекс технических средств, служащих для своевременного обнаружения возгорания, а так же несанкционированного проникновения на охраняемую територрию. Как правило, охранно-пожарная сигнализация интегрируется в комплекс, объединяющий системы безопасности и инженерные системы здания, обеспечивая достоверной адресной информацией системы оповещения, пожаротушения, дымоудаления, контроля доступа и др.

Система охранной сигнализации (ОС) – это комплекс технических средств, служащих для своевременного обнаружения несанкционированного проникновения на охраняемую территорию.

Система пожарной сигнализации (ПС) - это комплекс технических средств, служащих для своевременного обнаружения возгорания, возникновения дыма или замыкания.

Тревожная сигнализация (ТС) – это техническое средство (тревожная кнопка), служащая для передачи тревожного сигнала группе реагирования милиции по вызову клиента (нажатию кнопки) в тревожной ситуации (ограбление, угроза жизни и т.п.)

Система охранно-пожарной сигнализации (ОПС) состоит из трёх основных подсистем:

1. Пульт централизованного управления пожарной сигнализации,
2. Устройство сбора и обработки данных с датчиков пожарной сигнализации,
3. Датчики и извещатели пожарной сигнализации.

 

Извещатели служат для обнаружения пожара, устройства сбора и обработки данных – для протоколирования информации и подачи данных на пульт централизованного управления пожарной сигнализации. Помимо этих основных функций, современная пожарная сигнализация способна отдавать команды на включение автоматического пожаротушения и дымоудаления. Также должно включаться оборудование оповещения о пожаре (звуковое и световое оповещение).

Охранные системы предназначены для того, чтобы обезопасить периметр коттеджного городка, оградить от несанкционированного проникновения чужаков территорию загородного участка (периметровая сигнализация), а также обезопасить офис, магазины, квартиры, дома и другие стационарные объекты.

Современные охранные системы состоят из самых разных видов охранного оборудования:

1. Инфракрасные датчики движения. Датчики способны зафиксировать движение объектов в квартире. Если у Вас есть домашнее животное, то имеет смысл выбрать датчик, который срабатывает на объекты весом свыше 35 кг.

2. Вибрационные извещатели охранной сигнализации служат для защиты от проникновения в помещение путём разрушения стены, дверей, металлических шкафов или сейфов.

3. Извещатели разбития стекла.

4. Извещатели утечки газа.

5. Приёмно-контрольные охранно-пожарные системы.

Квартиры оборудуются системами ОПС для своевременного оповещения службы МЧС и милиции о несанкционированном проникновении и возгорании.

Система охранно - пожарной сигнализации состоит из следующих компонент:

· Контрольно-приемная панель,

· Передача данных по GSM каналу,

· Передача данных по LAN каналу,

· Передача данных по телефонной линии,

· Клавиатура для постановки и снятия с охраны,

· Датчик движения,

· Комбинированный с разбитием стекла,

· Комбинированный с фотоаппаратом, отправка фотографий через Интернет,

· Датчик дыма,

· Датчик утечки газа,

· Датчик протечки воды,

· Датчик открытия двери,

· Сирена,

· Датчик открытия окна,

· Датчик разбития стекла,

· Термостат

· Брелок постановки/снятия охраны (тревожная кнопка).

 

Date: 2015-07-22; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию