Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь всегда такая разная





и каждый из нас знает ее с какой-то особенной стороны…

 

В данном разделе будет дана авторская оценка феномену любви, сделана попытка изложить собственное понимание внутренней сущности специфического «любовного» поведения человека. Вниманию читателей будет предложен тест «на любовь» и определение силы посетившего вас любовного чувства.

Обо всем этом будет рассказано в главах: «Вы поняли: ЭТО — любовь!», «Любовь — враг счастья в личной жизни», «Сила любви», «Сколько «работает» любовь?», «Не шутите с любовью!», «Любовь и секс».

 

Раздел первый КОЕ-ЧТО О ЛЮБВИ

Глава 1. Вы поняли: ЭТО — любовь!

 

Прежде чем идти вглубь, выявлять сущность того или иного предмета или явления, сначала необходимо дать его поверхностное описание, пройтись по его внешней стороне. Поэтому, начиная свой анализ любви и любовных отношений, мы обязаны четко очертить сферу своих интересов, должны научиться определять: вот здесь любовь, а здесь просто болтовня о любви, тут сильное чувство, а тут охотничий азарт матерого ловеласа, это любовные отношения, а это лишь встречи «для совместного приятного времяпровождения и интима».

 

В данной главе вам предлагается пройти тест «на любовь». От результатов его прохождения будет зависеть целесообразность и эффективность тех методик, которые мы приведем ниже. Впрочем, обо всем по порядку…

 

…Чаще всего люди ощущают свою любовь когда происходит первая серьезная ссора. Обидевшись друг на друга и разойдясь по домам, люди с удивлением понимают, что они уже не могут без общения именно с этим человеком. Тогда они ошарашенно понимают: ЭТО — любовь!

Однако, чтобы правильно диагностировать наличие у вас любви, не нужно доводить дело до первого конфликта. Если вы сохранили способность рационально мыслить, анализировать собственное поведение, ощущения и эмоции, понять, «любите вы или нет», довольно легко. Программе оптимизации отношений с новым для вас человеком, известной нам под названием «любовь», присущи весьма характерные черты. Двадцать из них наиболее заметны. Они и станут нашим импровизированным тестом «на любовь».

 

Инструкция по применению теста «на любовь»:

Читая те описания двадцати основных любовных мыслей, ощущений, эмоций и поведенческих мотивов, которые являются универсальными для всех влюбленных, просто сосчитайте те, которые являются для вас близкими и понятными именно в настоящее время. (Ведь вы же обязательно дружите!!!).

Особенно обращаю ваше внимание на последнюю установку: «считайте только те пункты, которые являются для вас близкими и понятными именно в настоящее время». Те, которые были для вас актуальны в самом начале отношений, но уже перестали действовать в настоящее время, считать не нужно. Иначе будет утеряна необходимая объективность проводимого теста.

Итоговая сумма тех пунктов (от 0 до 20), которые имеют для вас значение на данном этапе ваших отношений, поможет определить, насколько велика сила вашей любви и какова степень вероятности того, что вы станете жертвой кризиса любовных отношений. Для точности диагноза постарайтесь быть максимально честными. Это надо для вашего же собственного блага!

 

Двадцать признаков того, что вы влюблены:

 

Date: 2015-07-22; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.066 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию