Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выдержки из стандарта





 

Собака крупная, сильная. Общий вид симметричный и в то же время компактный. Сочетание физической мощи с психическим здоровьем, мужеством и невозмутимостью. Голова впечатляющего размера, квадратная со всех сторон. Ширина головы – важный породный признак, соотносится с длиной как 2:3. Туловище массивное, широкое, глубокое и длинное, подпираемое широко расставленными мощными конечностями. Мускулатура хорошо развита и отчетливо выражена. Крупный размер является большим преимуществом при условии общего баланса и хороших пропорций. Мощь в сочетании с размером свидетельствует о высоком качестве собаки.

Характер спокойный. Предан владельцу, надежный сторож.

Голова и череп: череп широкий между ушами, лоб плоский, с продольной бороздой, покрыт морщинами, когда собака насторожена. Надбровные дуги слегка приподняты. Мускулатура головы и щек мощная и рельефная. Перелом хорошо выражен. Морда короткая, широкая под глазами и хорошо наполненная на всем протяжении к носу, квадратная спереди и глубокая сбоку. Нижняя челюсть широкая. Мочка носа крупная, черная, с широкими ноздрями и не курносая или опущенная. Губы сырые, со свободными углами, слегка свисающие, формирующие квадратный профиль морды собаки. Длина морды относится к длине черепа, как 1: 3, окружность морды (промер делается на середине расстояния от глаз до мочки носа) относится к окружности черепа (измеряемой перед ушами), как 3:5.

Глаза: небольшие, широко расставленные, минимальное расстояние между внутренними углами глаз должно быть не меньше двух продольных размеров глаза. Межглазничная впадина отчетливая, но не слишком глубокая. Разрез век треугольный, цвет глаз орехово‑коричневый, чем темнее, тем лучше. Веки не отвисают.

Уши: небольшие, тонкие, широко расставленные, расположены на уровне верхних углов головы, подчеркивая общее впечатление квадрата, висячие, прилегающие передними краями к голове.

Челюсти и зубы: челюсти мощные, широкие, с крупными, здоровыми зубами в комплекте. Прикус – прямой или перекус без отхода. Недопустимо такое строение, при котором нижние резцы торчат из‑под верхней губы.

Шея: слегка выгнутая, средней длины, очень мускулистая. Окружность шеи у головы на 2,5–3 см меньше окружности черепа.

Передние конечности: плечи и лопатки наклонные, мощные и мускулистые. Предплечья прямые, параллельные, с богатым костяком, широко поставленные. Локти квадратные. Пясть крепкая, почти отвесная.

Корпус: грудь широкая, глубокая (до локтя как минимум). Ребра выгнутые, образуют округлый, просторный каркас груди, длинный с глубокими ложными ребрами. Окружность груди на 1/3 больше высоты собаки в холке. Спина и поясница широкие и мускулистые; верх у сук прямой и очень широкий, у кобелей слегка выпуклый. Пах чуть подобран.

Задние конечности: с широким поставом, крепкие и мускулистые, углы средние, крепкие колени и скакательные суставы, при движении и в стойке параллельны.

Лапы: крупные, округлые, в комке. Когти черные.

Движения: упругие, со скрытой силой, свободные.

Хвост: высокопосаженный, толстый у основания и тонкий на конце, когда собака поднимает хвост, кончик его может загибаться при возбуждении, но ни в коем случае не закручивается в кольцо.

Шерсть: шерсть короткая, плотно прилегающая, но не слишком тонкая на плечах, спине и шее.

Окрас: абрикосовый, палевый, серебристо‑палевый, темно‑тигровый. При любом окрасе обязательны хорошо развитая интенсивно‑черная маска, распространяющаяся выше глаз собаки, черные уши.

 

Date: 2015-07-22; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию