Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваше Намерение должно побуждать вас к действиям. Ваше Намерение может показаться слишком маленьким и тривиальным, чтобы побуждать вас





 

Ваше Намерение может показаться слишком маленьким и тривиальным, чтобы побуждать вас. Например, вы ставите перед собой задачу закончить дипломную работу.

Но вы все время откладываете это на последний момент, хотя знаете, что именно в последний момент не будет хватать времени. Это Намерение малопривлекательно для вас. В таком случае подумайте, как это может быть связано с более широким, важным и привлекательным Намерением. Например, если вы закончите дипломную работу значительно раньше установленного срока, это даст вам больше времени в весенние и летние месяцы. И вы сможете потратить это время на отдых, на общение с любимым человеком. Кроме того, не нужно будет торопиться и нервничать. Таким образом, вы сэкономите не только время, но и здоровье. И, самое важное, вы возьметесь за эту, казалось бы, незначительную задачу с гораздо большей энергией, исходящей от более широкого результата.

Напитайте свое Намерение созидательной энергией, то есть приятными эмоциями, чтобы оно мотивировало вас, влекло за собой.

Для этого задайте себе вопросы:

Для чего мне это нужно? И действительно ли это то, в чем я нуждаюсь?

Если мое Намерение осуществится, что это мне даст приятного и полезного? А окружающим?

Сделает ли это мою жизнь и жизнь окружающих лучше?

Поможет ли это осуществить мою мечту?

Для чего мне это нужно?

Если мое Намерение осуществится, что мне это даст?

Наши Намерения не должны ограничиваться только какими‑то материальными ценностями: домами, квартирами, машинами. Это могут быть новые отношения или какое‑то ценное внутреннее качество. Лучше, когда нас в жизни интересует абсолютно все.

Научитесь задавать себе магический вопрос: "Для чего?" Для чего мне нужно осуществить это Намерение? Что это мне даст?

Будет ли это способствовать моему развитию как человеческого существа?

Какую пользу это принесет моей семье, родине, всему миру?

Приблизит ли это меня к моей мечте?

Старайтесь думать масштабно. Тем самым вы привлечете больше сил и энергий для осуществления вашего Намерения.

Мощным стимулом может быть здоровье или любовь. Очень многие решают бросить курить только после того, как появляется реальная угроза их здоровью. А некоторые женщины начинают худеть и следить за собой во время любовного романа.

Прихожу как‑то к своему знакомому, а он делает уборку в своей квартире. Казалось бы, ничего удивительного в этом нет. Но для него это было экстраординарное событие. Дело в том, что мой знакомый – закоренелый холостяк. И свою квартиру убирает раз в полгода. Можете себе представить, что творилось в квартире между уборками. В последний раз он делал уборку три месяца назад. И то после того, как заболел тяжелым бронхитом. Доктор сказал, что если он не вытрет всю эту пыль, то его болезнь может перейти в бронхиальную астму. Поэтому когда я увидел его с веником и тряпкой, то понял, что произошло нечто необычайное.

– Слава, что с тобой случилось? – спрашиваю я. – Одно из двух: или ты заболел, или ожидаешь важных гостей.

Скорее второе, – ответил он. – Недавно я познакомился с одной красивой девушкой, гречанкой, и пригласил ее в гости. Кстати, она скоро придет, поэтому, вместо того чтобы умничать, бери веник в зубы и помоги мне с уборкой.

 

Date: 2015-07-22; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию