Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тщательно проанализируйте объект критики, его предназначение, основные идеи создания. Выразите свои мысли и чувства, которые у вас возникают при виде объекта критики





Прежде, чем приступить к написанию критики, познакомьте читателей с художником и той работой, о которой пойдет речь. Затем целесообразно привести фактическое описание картины, посвятите этому разделу статьи буквально несколько строк. И переходите к изложению Ваших мыслей и ассоциаций, связанных с картиной. Например, чайку, которую изобразил художник, можно сравнить с улетающей от кого-то мечтой. Одинокое дерево – с душевным одиночеством. Просто следуйте за Вашим воображением, и оно обязательно подскажет Вам интересную нить повествования.

Далее стоит поговорить о чувствах, которые способна пробудить картина. Вы можете представить себя на месте улетающей чайки или одинокого дерева, словно проживая изображенный на картине момент вместе с ее героями. Сюда же можно добавить комплименты в адрес художника и его мастерства, оригинальности сюжета.

Однако все перечисленные этапы написания критики наименее ценны, чем последний и самый важный этап – Ваша собственная идея, откровение, связанное с картиной. Без него невозможно написать критику, достойную внимания. И этому разделу критической статьи будет посвящена вторая часть моего рассказа

 

Статья

Статья́ — это жанр журналистики, в котором автор ставит задачу проанализировать общественные ситуации, процессы, явления, прежде всего с точки зрения закономерностей, лежащих в их основе.

Такому жанру, как статья, присуща широта теоретических и практических обобщений, глубокий анализ фактов и явлений, четкая социальная направленность.[ источник не указан 1570 дней ] В статье автор рассматривает отдельные ситуации, как часть более широкого явления. Автор аргументирует и выстраивает свою позицию через систему фактов.

В статье выражается развернутая обстоятельная аргументированная концепция автора или редакции по поводу актуальной социологической проблемы. Так же, в статье журналист обязательно должен интерпретировать факты (это могут быть цифры, дополнительная информация, которая будет правильно расставлять акценты и ярко раскрывать суть вопроса).

Виды

Date: 2015-07-22; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию