Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Камбербэтчцы» на первый взгляд





 

Будущие создатели «Шерлока», Стивен Моффат и Сью Верчью, впервые обратили внимание на кандидатуру Камбербэтча в 2007 году после картины «Искупление», в которой Бенедикт исполнил роль коварного «друга» семьи. С самого начала Камбербэтч стал единственным кандидатом на роль Шерлока, но даже авторы проекта не предполагали, что в их руки попал будущий секс-символ. Как рассказала Сью в интервью «Entertainment Weekly»: «Когда мы только объявили об утверждении его на роль, нам сказали: «О, но вы обещали, что он будет сексуальный!». На тот момент никто ешё не угадывал в Бене ничего подобного».
Но очень скоро Камбербэтч развеял все сомнение скептиков относительно своего свежего взгляда на образ легендарного детектива. Привычный образ Холмса с его профессорским твидовым пальто, с трубкой и увеличительным стеклом в руке был отброшен. Шерлок Камбербэтча вольготно чувствует себя в XXI веке, и, распутывая дела, с лёгкостью сочетает невиданный интеллект с самыми современными гаджетами, вроде смартфонов и навигаторов. Добавим к этому его асоциальное поведение (Шерлок часто называет себя «высокофункциональным социопатом») – и образ «гения-хулигана» готов. Безукоризненно гремучее сочетание рок-звезды с астрофизиком.
Наоми Рупер, админ и редактор популярного фан-сайта Камбербэтча, вспоминает о том, как она увидела Бенедикта в качестве Шерлока впервые: «Я села смотреть сериал, и в первые же пять минут меня цепануло». Вскоре она пришла взглянуть на Бенедикта в пьесе Теренса Реттигена «После танца» (постановка 2010 года). «Бенедикт окончательно покорил меня, и уже на следующий день я занялась созданием сайта», - рассказывает Наоми.
Кристина Менент всегда была поклонницей Шерлока Холмса. Её блог «Baker Street Babes» (http://bakerstreetbabes.com/) охватывает все возможные вариации на тему детективов Конан Доила. Но, поначалу, версия Холмса с Камбербэтчем её не заинтересовала. «Мне казалось, что идея осовременить Холмса совершенно идиотская», – объясняет Кристин. Но в конце концов сдалась и она. Увидев увенчанного наградами «Хокинга» (2004), в котором Бенедикт исполнил роль знаменитого физика, Кристин «немедленно была сражена его (Камбербэтча) талантом».
По словам соавтора «The Fancastic blog and podcast» (http://fancastic.wordpress.com/) Лоран Галауэй существует даже специальный термин, которым, рассказывая о давнишних событиях, фанаты обозначают момент, когда они подпали под чары Бенедикта: «Это случилось ещё до того, как кто-то дал мне DVD с первым сезоном «Шерлока» и я (как они говорят) «камбербэчканулся»».

 

«Ну, разве он не красавчик?!»

 

После успеха «Шерлока» карьера Камбербэтча резко пошла в гору. Стивен Спилберг предложил ему роль в картине «Боевой конь», а журнал «Empire» назвал Шерлока Бенедикта лучшим из всех когда-либо существовавших экранных воплощений знаменитого детектива. А в минувшем году Камбербэтч был просто-таки вездесущ: он сыграл суперзлодея в фильме «Звёздный путь: Возмездие», озвучил дракона Смауга в картине «Хоббит: пустошь Смауга» и принял участие сразу в двух картинах, номинированных на Оскар – «12лет рабства» и «Август».
Однако, Камбербэтч вовсе не походит на дамского угодника. В конце концов, он не атлетически сложённый статный красавец: он мягкотелый, тощий и немного чудной с виду парень. Так, незадолго до старта «Шерлока» корреспондент британской «Guardian», описывая в своей статье сильные стороны Камбербэтча, едва ли не сочувствовал его невзрачной внешности.
Конечно, есть определённое очарование в особом британском акценте, но не для английской же публики! В Британии премьера 3 сезона «Шерлока» собрала у экранов почти девять с половиной миллионов зрителей, а в Штатах эта цифра была вдвое больше! Такой же британец Джонни Ли Миллеру, не в обиду ему будет сказано, исполнивший роль современного Шерлока в сериале «Элементарно», не имеет такого количество преданных вдохновлённых поклонников, как Бенедикт.
Если вы пытаетесь разгадать тайну привлекательности Камбербэтча, то проще всего спросить об этом его фанатов. «Он потрясающе талантливый актёр, настоящий хамелеон! – утверждает Наоми. – Кроме того, он интеллигентный, обаятельный, очень вежливый и приветливый со своими поклонниками. Он удивительно скромный, учитывая его недавний стремительный взлет... И потом, разве он не красавчик?!»
Мария Флешек, так же член сообщества «Baker Street Babes», восхищена актёрским диапазоном Бенедикта и его основательным подходом к работе. «Он полностью погружается в роль, и каждый его персонаж совершенно не похож на сыгранных им прежде. Просто сравните его Хокинга с Шерлоком – вы увидите двух гениев, не имеющих абсолютно ничего общего».
Как большинство фанатов, эти девушки на всё готовы ради своей любви к Бенедикту. Наоми и Кристина несколько часов провели в очереди за билетами, чтобы увидеть Камбербэтча на сцене. «За десять часов до начала продаж я разбила палатку, чтобы с ночи занять место в очереди. Это было в марте и ночью было дико холодно, но оно того стоило!» – рассказывает Кристина. Лоран признаётся: «Я переодевалась в девочку-Шерлока на «San Diego Comic-Con»: синий шарф, там, и всё такое».
Некоторые из фанатов ради Бенедикта даже пошли на огромные жертвы: посмотрели картину «Пятая власть» (где он сыграл Джулиана Ассанжа) – самый оглушительный кассовый провал года.

 

Date: 2015-07-22; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию