Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание стиля слоя

Тема: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

PhotoShop

Задание 2

Создание иллюзии дождевых капель на поверхности.

Данное задание позволяет попрактиковаться со следующим инструментами и возможностями программы:

1. Рисование кистью

2. Работа со слоями

3. Создание стиля слоя - настройка тени

- взаимодействие со слоями

- настройка свечения

- добавление тиснения

- добавление глянца

4. Работа с текстом

5. Применение эффектов

 

Создание стиля слоя

Рис.1.1.
В представленной закладке (рис.1.1) указаны возможности воздействия на слой, которые могут применяться отдельно или в комбинации. Если полученный результат вас удовлетворит, то имеется возможность сохранить созданный стиль слоя для использования в дальнейшем.

Слой с которым производятся преобразования как бы оказывается с низлежащим слоем, поскольку нижний слой воспринимает происходящие преобразования. Режимы взаимодействия слоев представлены на рисунке 1.2. На следующем рисунке

 

Рис.1.2.


1. Для создания эффекта нам потребуется фон, на котором будут находиться капли. Можно для этого выбрать какую либо твердую поверхность – деревянную или мраморную поверхность стола. Или это будет стеклянная поверхность. На разных поверхностях эффект от произведенных настроек будет различным, поэтому в итоге можно загрузить в качестве подложки различные текстуры.

2. Выберите обычную кисть и задайте следующие настройки

3. Создайте новый слой и нарисуйте на нем несколько пятен, которые в дальнейшем станут каплями (рис. 1.3).

4.

Рис.1.3.
Далее будем выбирать параметры наложения для выбранного слоя, где находятся наши будущие капли. На рисунке 1.4 представлен выбор параметров доступных для настройки слоя.

 

 

5.

Рис.1.4.
Для получения результата надо представить, как выглядят капли и как проявляются оптико-физические особенности в самой капле.

a. Капля прозрачная и необходимо изменить в слой тип взаимодействия слоев с нормального режима на «разницу»

b. Создадим тень от будущей капли. Предположим следующие настройки тени (рис.1.5).

 

Рис.1.5.
Разница

 


с. Свет, походящий через каплю, оставляет тень и как бы внутри самой капли. Форма капли овальная и если приглядеться к настоящей капле, то это вполне закономерный факт. Задайте предлагаемые настройки для получения внутренней тени (рис.1.6).

Рис.1.6.

 

с. Отметим, что свет, проходя через каплю, как через линзу концентрируется на поверхности и в этом месте становится ярче. Добавьте внутреннего свечения (рис.1.7). Выбор цвета свечения позволяет определить переходы внутри капли.

 

.

 

 

Рис.1.7.

 

 


c. Для придания объемности воспользуемся опцией «Тиснение» (рис.1.8). Не забудьте выбрать в подстилях воздействия «Внутренний скос». Подберите кривую для восприятия контура глянца (указано стрелкой).

 

 

Рис.1.8.

 

 


* Для получения необходимого эффекта следует учитывать, что вы создаете лишь иллюзию восприятия капли, а не саму каплю. Обратите внимание – вид капли на стеклянной поверхности и, например, на деревянной поверхности стола будет отличаться. А именно цвет свечения лучше задать в области теплых тонов. А саму тень сделать более темной (рис.1.9).

Для воспроизведения эффектов в нужном вам варианте надо просто рисовать кистью в рабочем слое (рис 1.10).

Рис.1.10.

6. Для написания текста предварительно необходимо произвести его обработку. Напишите текст, затем скопируйте и вклейте в новый слой. Это необходимо для того, чтобы была возможна его дальнейшая обработка (рис. 1.11).

 

Рис.1.11.


7. Примените созданный вами стиль к выбранному слою.

8. Используя возможности настроек слоя, можно создать иллюзию снега и льда.


<== предыдущая | следующая ==>
Новая технология с беспрецедентной точностью позволяет визуализировать химические реакции в живой клетке | 

Date: 2015-07-22; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию