Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Митинги против фальсификации выборов прошли без инцидентов





Правоохранительные органы не зафиксировали серьезных инцидентов в ходе митингов против фальсификации выборов, которые прошли 10 декабря по всей территории России. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел.

В ходе самого массового митинга, собравшего в Москве, по данным ГУ МВД столицы, не менее 25 тысяч человек, задержаний не было. Несколько человек во время акции зажгли фаеры, однако полиция быстро их вычислила и вывела с Болотной площади.

В то же время, по данным агентства, всего в России на митингах протеста было задержано 130 человек. Наибольшее число задержанных относится к Хабаровску, где в ходе несогласованной с властями акции протеста полицейские, по официальным данным, увезли в отделения около 30 человек. Очевидцы сообщали, что задержали до 100 человек, однако подтверждения этим сведениям не поступало.

В ходе акции в Перми задержано 15 человек, сообщают в пресс-службе УМВД города. В городе акция проходила в форме одиночных пикетов, не требующих согласования с властями, однако в ходе проведения полиция выявила нарушения. Данные издания PRM.ru свидетельствуют о 25 задержанных.

ГУ МВД по Свердловской области утверждает, что в ходе акции за честные выборы в Екатеринбурге было задержано 17 человек. Двое из них оказались журналистами, причем один был одет в костюм медведя (по некоторым данным, речь идет о вуки - инопланетной расе из киносаги "Звездные войны"). Журналистские удостоверения в момент задержания они не предъявили.

В Новосибирске акция прошла без задержаний, однако правоохранительные органы подали в суд на организаторов в связи с нарушением порядка проведения мероприятия, отмечает РИА Новости. Новосибирская акция была заявлена как пикет, тогда как полиция усмотрела, что это был митинг.

Центральным событием серии акций протеста против выборов в Госдуму, прошедших 4 декабря, стал согласованный с властями митинг на Болотной площади. Он начался в 14:00 10 декабря и завершился спустя три часа. По итогам митинга была принята резолюция из пяти пунктов, в которой, в частности, собравшиеся требовали расследовать случаи фальсификации голосования, отменить его итоги и уволить главу Центризбиркома Владимира Чурова.


1) Публицистический стиль

2) Жанр – статья

3) Доминирующая цель – информационная

4) Тема, которой посвящен текст – митинги против фальсификации.

5) Стилевые черты и языквые особенности текста:

5.1)Понятность текста:

В тексте преобладают слова из политической сферы, присутствуют канцеляризмы. Так же в тексте есть термины, например «вуки», расшифровка дается «инопланетная раса из саги Звездные войны».

5.2)Актуальность текста:

В тексте есть множество слов, обозначающих актуальные понятия. Новые заимствования тоже присутствуют. (митинг).

5.3)Объективность изложения:

Присутствуют имена собственные, названия (Москва, Пермь). Присутствуют цифровые данные («…Он начался в 14:00 10 декабря …»)

Так же в тексте присутствует ссылка на источник («…. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел.…»).

5.4Выраженность точки зрения, отношения автора:

Автор в данной статье никак не показывает свою точку зрения, просто освещает произошедшие в России связанные с митингом события.

5.5)Призывность, агитационность текста:

Цель тескта не в призыве, а в проинформировании. Поэтому никаких глаголов в повелительном наклонении и фраз-презывов в нем нет.

5.6)Эмоциональность, выразительность изложения:

Статья написана без выражения каких либо эмоций, текст написан четко, почти без «украшений».

5.7)Консервативность, стандартизированность:

Газетных клише не обнаружено, в виде клише-канцеляризма можно допустить «…, что в ходе акции за честные выборы в Екатеринбурге было задержано …»

5.8Незначительная грамматическая усложненность текста:

В тексте есть как личные, так и безличные формы глаголов. Преобладают недлинные предложения с небольшим количеством осложняющих конструкций. Так же к статье прилагаются фотографии. Но визуальное оформление статьи само по себе, бедное.

6) Проведя анализ этой статьи, я доказал, что она является публицистической. При этом, как читатель, я могу сказать что она весьма информативна.


 

 

 

Date: 2015-07-22; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию