Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сказка о том, кА в лесу с коррупцией боролись





Однажды в лесу Лев-царь зверей, Тигр его помощник, Медведь-главный по ресурсам, Шакал-номинальный правитель, на четыре года формально над лесом поставленный заслушивали доклады.

-И чего бы нам нового придумать,-поинтересовался Лев.

-Возрррожление духовности!!-рявкнул Попугай. Он в лесу за главного попа считался. Летал вечно в золотых перышках, повторял львиные речи, когда-то услышанные, и вопил на весь лес о необходимости подчиняться лесному начальству.

-Нет, поморщился, -Лев, -и так уже на храмы попугайские денег потратили больше, чем на образование и медицину вместе взятых.

-Может быть опять с волками войну начнем, рыкнул Тигр.

-Еле-еле замирились, -скривился Лев,-ежедневно зверье мясное тащим волкам на прокорм, а ты снова клыками брякаешь? Уймись, вояка!

-А давайте с коррупцией поборемся,-тявкнул Шаал, и испуганно покосился на Льва.

-С коррупцией?-переспросил Лев,-а по-моему такого еще не было. Вот ты, шакал этим и займешься.

Все, совещание закончено!-подвел итог Лев,-Перекрывайте лесные тропы! Я отдыхать еду.

На следующий день собрались ослы, козлы, бараны, прочие скоты с плакатами "Прекратите нас жрать!" "Не жрите нас!", "Долой коррупцию!". Возглавляли их митинг хорьки-полномочные представители шакала. Изумленный Лев потребовал Шакала к себе.

-Это что за говно?-поинтересовался Лев.

-Это митинг в поддержку антикоррупционного комитета.-тявкнул шакал, сообразив, что Лев чем-то недоволен.

-Да разве так борятся с коррупцией?-возмутился Лев.

-А как?

-Для начала нужно создать структуру. Во главу поставим кого-нибудь из наших. Сильных, но кто мясо не жрет. Медведя или Гориллу.

-Медведь жрет иногда...

-Тогда Гориллу. В подчинение дай шакалов с хорьками. Пусть лис и кошек пресекают, если слишком много мышек сожрут.

-А волки?

-С ума сошел?!! Волков не трогать! Пусть жрут всех, кого хотят. На то и волки.

-А, простите, вы с Тигром....

-ШАКАЛ! СОЖРУ НА ФИГ!

-Да я просто так спросил... Тут волки требуют сдать поименно всех ослов и баранов, кто в последней войне с волками отличился.

-А что они с ними сделают? Сожрут, наверное... Жалко. Самые боевые ослы и бараны. С другой стороны лояльность волков нам сейчас перед Вселесными спортивными состязаниями нужнее...

В общем ты, Шакал, Верховный Главнокомандующий, за тобой и решение. Хотя нет! Обойдутся волки...

Но забыл Лев, что шакалы Волков боятся до жидкого кала...

А борьба с коррупцией набирала обороты. Арестовывались лисички, сожравшие лишнюю мышку. Но вякать на волков, тигров, а тем более на Льва, было, конечно, нельзя. горилла, правда от поста вежливо отказался. но ничего, медведя назначили. Даже двух хорьков и рысь не пожалели!

Главное, чтобы борьба с коррупцией в лесу Хозяевам Леса не мешала.

А уж попугай благословит, все, что шакал вякнет...

Сволочная жизнь в том лесу...

* Все действующие лица являются персонажами вымышленными. Любые совпадения событий случайны. При написании сказки ни дин шакал не пострадал.

 

 

Date: 2015-07-22; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию