Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О, прекрасный Аполлон!





Что ж, так как Аполлон пропал на парочку недель, а в моей жизни появился неугомонный Томас, то не скажу, что прыгала от счастья, узнав, что сегодня вечером я и Рома идем на ужин с прекрасным божеством.

Хотя он интересный парень и посмотреть на него приятно. Тем более он загадочно обронил что-то вроде "вас будет ждать сюрприз", и мы с Ромой переглянулись.

- Как думаешь, что за сюрприз? - поинтересовалась я у мужа, тот только пожал плечами и удалился в ванну.

Да уж, после моего скандала со Стасом он сам не свой. Какой же все-таки он мерзавец! Мой бедный муж эти несколько дней ходит угрюмый и мрачный. На всегда весело Рому смотреть без слез нельзя!

Надеюсь, что хоть встреча с Аполлоном поднимет моему мужу настроение! А то, будто с зомби квартиру делю!

- Рома, послушай,- когда он вышел из душа, и его выражение лица никак не изменилось.- Ты бы мог хотя бы для разнообразия улыбнуться. Поверь, угрюмая угрюмость тебе не к лицу.

Мой муж лишь фыркнул и скрылся в своей комнате. Да уж... когда я три дня назад вернулась счастливая и веселая со свидания с Томасом, то обнаружила своего мужа на диване, поглощающего мороженое в диких количествах. Он бросил на меня, замершую на пороге, косой мрачный взгляд и буркнул что-то типа: "уже вернулась".

- Ага,- кивнула и довольная упала рядом с ним на диван.

- Как свидание? - продолжая пялиться в экран, осведомился муженек.

- Здорово. Правда, Томас повел меня кататься на лошадях, и приключился один неприятный момент, но... - усмехнулась,- Том сумел загладить свою вину,- и потянулась до сладкого хруста в позвоночнике.

Рома молчал недолго, и я снова удостоилась его тяжелого взгляда. И нехорошее предчувствие шевельнулось внутри: недобрые, далеко не добрые, огоньки вспыхнули в его темных глазах.

- Здорово,- буркнул он и снова вернулся к просмотру какого-то фильма.

О, это просто невыносимо!

- Рома, я ведь уже извинилась за скандал со Стасом! Ты бы мог прекратить дуться! Сил моих больше нет! - тотчас вскипела и вскочила со своего места.

- Прекрати истерить, женщина,- отмахнулся от меня муж.

Кто тут из нас еще истерику затевает?!

Да и сразу встает вопрос: кто тут из нас еще женщина?!

- Иди ты к черту со своими загонами! - выплюнула я и направилась в свою комнату, но Рома оказался проворнее: он догнал меня, остановил, схватив за локоть, и прижал спиной к стенке.

Впервые я видела его... таким злым...

И мне впервые стало страшно.

- Рома, отпусти меня, пожалуйста,- я опустила голову, чтобы не видеть злости и обиды в его карих глазах. - Я не хотела... ты же знаешь, что я... - он заставил меня замолчать, прижав палец к губам, и взгляд его обжег меня. И даже не злостью, не обидой, а... будь передо мной не Рома, я бы назвала эти огоньки ревностью, но ведь Рома не должен меня ревновать. Он же мой лучший друг, тем более гей...

- Мне кажется,- начал муженек тихо,- что у вас с Томасом все идет слишком быстро.

- Мне кажется,- я убрала его руку, и хмуро взглянула на мужа, - что ты несешь чепуху.

Рома пожал плечами и отошел от меня, бросив что-то вроде: "твое дело".

И вот, мы вместе собирались на встречу с Аполлоном, проронив друг другу максимум четыре-пять слов. Например: "дай мне тушь" или "подвинься, мне нужно зеркало".

Нет, такой Рома просто ужасен!

Я хочу, чтобы вернулся тот веселый человек, за которого я вышла замуж, пусть и фиктивно!

И вообще, если он продолжит в том же духе, то я и сама стану принцессой Несмеяной. И будем мы два сапога пара.

- Если ты предстанешь перед Аполлоном в таком виде, он вряд ли узнает прежнего Рому.

- Все равно,- отозвался муженек, поправляя галстук перед зеркалом.

За широкой спиной супруга прыгала я в надежде увидеть себя в отражении. Но Рома такой высокий и такой широкий, что все, что мне оставалось делать, это стоять в стороне и ждать, пока он освободит мне зеркало. Но Рома будто мне действовал мне на зло и медленно собирался. Очень медленно.

Поэтому из дома мы выбрались поздно и опоздали на ужин на полчаса. А все из-за мужа, ленивого, как жирный обожравшейся сметаны кот! И что же мне сделать, чтобы его апатия и меланхолия наконец отпустили?

- Если хочешь, можем сходить в клуб на следующих выходных,- мы сидели в такси, на заднем сиденье, и я шепнула, склонившись к уху мужа.

- Можем.

- Или в бар завалиться, как в старые добрые времена,- натянуто улыбнулась, но Рома даже не отреагировал на мою улыбку.

Его рассеянный взгляд был обращен в запотевшее окно. На улице шел дождь, и капли косо стекали по стеклу.

- Можем.

- Или дома... - мой веселый тон потускнел, и я предлагала уже без прежней уверенности.

- Можем, и дома.

- Ну, не грусти, милый,- я прижалась к мужу, и тот неожиданно приобнял меня, прижав к себе. Я вдохнула приятный запах его одеколона и положила голову на грудь мужа.- Не грусти,- повторила.

- Не буду,- на его губах заиграла тонкая улыбка, и Рома чмокнул меня в висок.- Ради своей красавицы жены не буду.

 

Ждал нас Аполлон в заведении People, расположенном на проспекте Гедемино. Приятное уютное заведение, с хорошим интерьером, выполненным в европейском стиле, и приветливым персоналом. Мы прошли за официанткой на второй этаж и там нас уже встретил Аполлон.

Веселый, одетый в светлый костюм, он приобнял меня, чмокнул в щеку и пожал протянутую руку Ромы. Бросив на моего мужа внимательный взгляд, Аполлон поинтересовался:

- Все хорошо, Рома?

- Не выспался,- отмахнулся с улыбкой муж, затем приобнял меня и кивнул Аполлону.- Ну, веди нас Григорьевич Бах. Да и мы с женой все гадали, что за сюрприз ты нам подготовил.

- Нуууу... так как вы опоздали, то я и сюрприз немного проголодались,- ага, значит, сюрприз все-таки одушевленное существо; Аполлон же повел нас к самому дальнему столику. Черт, из-за ширмы не видно, кто там сидит!

- Вообще, виноват Рома в том, что мы опоздали,- подала я голос.- Уж очень долго он возле зеркала крутился.

- Неужто хотел на меня впечатление произвести? - лукаво поинтересовался Аполлон, и Рома засмеялся.

- На самом деле моя милая женушка опустила такие подробности, как ее два часа в ванной и еще примерно столько же возле шкафа, так что... не один я основательно подготовился к этой встрече,- и подмигнул.

Я же в шутку ударила мужа по руке.

- Ну, и болтливый же у меня супруг! - притворно вздохнула, и Аполлон снова улыбнулся.

- Как же я по вам обоим соскучился, вы даже не представляете! Юргас так нагрузил меня работой, что эта неделя была просто сумасшедшая. Я едва сумел вырваться и приехать в Каунас в аэропорт, чтобы встретить одного очень важного для меня человека. Именно, с ним я и хочу вас познакомить,- Рома убрал с моей талии руку и сжал мою ладонь в своей, когда мы остановились возле круглого столика.- Итак, Рома, Ангелина, знакомьтесь, это Вероника,- и русая девушка поднялась со своего места, подошла к Аполлону - тот поцеловал ее в щеку.- Моя невеста. Через две недели мы поженимся.

- Очень приятно с вами познакомиться,- смущенно улыбнулась Вероника, и я почувствовала, как Рома сильнее сжал мою ладонь.

Не скажу, что невеста Аполлона писанная красавица, скорее совсем наоборот: невысокая, щуплая девушка со светло-русыми волосам и большими, как у теленка, карими глазами. Некрасивый рот и слишком широкий подбородок. Нет, Веронику скорее с натяжкой можно назвать симпатичной.

И что Аполлон в ней нашел?

Она же такая... такая...

- Обычная? - подсказал мне Рома, когда мы с ним вернулись домой и сидели на кухне: я варила кофе, Рома же курил. Собственно, после встречи с Аполлон он даже повеселел, а я вот, наоборот была раздражена.

- Именно.

Собственно, не сказать, что Вероника отличалась потрясающим чувством юмора или умом.. Она была самая что ни на есть обычная девушка, работающая, как и Аполлон, художницей, поэтому я весь остаток вечера ломала голову "что же он в ней нашел?!"

- И чем она его зацепила?!

- Милая, мне кажется, что тебя это слишком сильно задело,- насмешливо отозвался Рома.

Я повернулась к чрезмерно веселому для страдающего от несчастной любви мужу. Собственно, по поводу его веселья и я высказалась.

Супруг не обиделся, лишь рассмеялся.

- Ты прямо, как собака на сене. Именно, тем, что она обычная, она его и привлекла, ангел,- и в ответ на мой угрюмый взгляд добавил.- Но у тебя есть красавчик Томас. Он, думаю, поможет тебе забыть такое горе, как потеря Аполлона.

Не заметить язвительных ноток смог бы только глухой, а так как на слух я не жалюсь, то...

- Тебе надо вообще быть благодарным Тому... он же...

Рома договорить мне не дал: нахмурился и потушил сигарету со словами:

- За то, что он жену мою трахает?

Я открыла рот и не закрыла его - в голову, как назло, ничего оскорбительного не лезло. Рома, же воспользовавшись заминкой, поднялся и вышел из кухни.

- Роман! - ко мне наконец вернулся дар речи, но муженек уже скрылся в своей комнате.

Я дернула пару раз ручку, но супруг закрылся.

- Знаешь, ты просто невыносим стал в последние дни!

- Здорово,- раздалось безразличное с той стороны.

- И если тебе интересно,- продолжала я надрывать голос,- то мы с Томом еще не спали! - и зачем я ему это говорю? Бред какой-то.

- Ничего,- судя по голосу, то Рома стоял, прислонившись к двери,- зная таких, как он, то эта ошибка будет быстра исправлена.

- Вот, и прекрасно! Так, как я вышла замуж за гея, то у меня с сексом большие проблемы!

И тут, к моему удивлению, дверь распахнулась: щелкнул замок, и Рома замер на пороге, нависнув грозно надо мной. Да, он был зол, но и я же не миролюбивая овечка!

- Отлично,- выплюнул Рома,- тогда развод.

Прекрасно!

Точнее, не совсем прекрасно, но...

- Это ты от Стаса набрался, да?! - я толкнула мужа в грудь, и он, перехватив мои запястья, приблизил меня негодующую к себе. В порыве злости я и не заметила этого жеста. Хотелось все высказать засранцу!- Ведешь себя, как последняя истеричка! И кто тут из нас еще собака на сене?! Если у самого нет личной жизни, так значит, и у меня ее не должно быть?! Да иди ты к черту эгоист эдакий! И, кстати, если так хочешь развода,- попыталась освободить свою руку, но попытка закончилась неудачей - сильные пальцы Ромы держали меня крепко,- то получишь его только тогда, когда я получу вид на жительство! Вот,- и выдохнула, гневно глядя на внезапно ставшего тихим мужа.

Мы молчали несколько минут, а затем Рома усмехнулся и разжал свою железную хватку, погладил меня по щеке:

- Люблю, когда ты злишься, ангел,- его пальцы скользнули по моей щеке и опустились на шею.- Неподражаема в гневе.

- А ты такой идиот, когда начинаешь скандал.

- Не отрицаю,- улыбнулся тонко муженек.- Вероятно, истеричность это заразно.

- Придется тебя лечить, милого,- привстала на цыпочки и чмокнула мужа в щеку, он прижал меня к себе крепче... вроде, помирились, и тут я вспомнила.

- Мой кофе! - и вывернувшись из объятий Ромы, я ринулась на кухню, где уже во весь голос шипел кофейник на огне.

 

Date: 2015-07-22; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию