Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тихо спорят у стола. Вернувшись из Ниневии в Вавилон, Пифагор помог Каспару спрятать «секретные книги» шумеров в тайном месте





Хаин с Пифагором:

«Что такое - Кабала,

Что такое - Тора?»

 

Вернувшись из Ниневии в Вавилон, Пифагор помог Каспару спрятать «секретные книги» шумеров в тайном месте. Тоннель, ведущий под реку, друзья взорвали, а вход сравняли с землей. Для Пифагора опять наступили будничные дни, наполненные службой и изучением эзотерических наук. Кроме халдейской магии, индийской йоги и зороастризма Пифагор, живя в Вавилоне, пытался изучить и тайную религию иудеев — Каббалу. Греческий философ уже знакомился с религией Моисея, когда пребывал в городах Библе, Сидоне и Тире. Но там он видел лишь внешнюю оболочку религии еврейского народа, основанную на своде законов и предписаний Пятикнижия — Торы. Здесь же в Вавилоне волею судеб были собраны лучшие представители иудейского жречества, и многие из них были каббалистами. Хаин Цуриэль был одним из таких. Пифагор сдружился с мудрым раввином и стал выспрашивать у него разъяснений об учении Каббалы.

Хаин рассказал Пифагору, что «Каббала» — это эзотерическое течение в иудаизме, учение об эманациях и влияниях тонкого мира на мир землян. Каббала состоит из очень многих устных и письменных книг, объясняющих Тору, или Пятикнижие. Кроме тайных теорий Творения мира и человека Каббала дает практические упражнения — как при помощи молитв, ритуалов и концентрации внимания достичь Высших миров и Бога.

 

Однажды вечером Хаин Цуриэль пришел в общежитие к Пифагору, чтобы продолжить беседы о Каббале. Но неожиданно разговор между двумя жрецами зашел о корнях еврейского народа и о происхождении бога Моисеева – Яхве. Другим именем израильского бога было Иегова. Целую ночь напролет Пифагор рассказывал Цуриэлю о таинственной библиотеке в Ниневии, о глиняных табличках царя Ашурбанипала, о истории Авраама, сына халдейского жреца Фарры. Особенно большое впечатление на Хаина Цуриэля произвел рассказ о ядерных бомбардировках городов Египта и Ханаана, о поголовном уничтожении населения Месопотамии. «Ядерная атака на города мирных жителей была произведена по приказу бога Авраама и Моисея – Энлиля-Иеговы. Может быть, поэтому народы Сирии и Междуречья до сих пор недолюбливают вашего бога?» - риторически вопросил Пифагор. И помолчав, добавил: «Тот, кто знает свое прошлое, тот знает и свое будущее. Ибо прошлое и есть – будущее…» Цуриэль задумался и стал ходить по комнате из угла в угол. Затем он остановился у окна и заговорил: «Дорогой Пифагор, во-первых, все, что ты мне поведал сейчас - это всего лишь шумерские легенды, мифы, не подтвержденные фактами. Во-вторых, Энлиль – не Бог, а один из жителей планеты Нибиру. Хотя я допускаю, что в те времена Имя Единого и Неделимого Бога слилось в сознании темных масс с именем одного из небожителей, нефилимов, одного из ангелов. В-третьих, это была война богов: война Дома Энлиля и Дома Мардука. Боги не подели власть между собой, зачем же сваливать вину на земные народы? Почему мы должны ненавидеть друг друга на Земле из-за того, что где-то на мифической планете Нибиру падшие ангелы установили несовершенные законы престолонаследия? И потом, где эти ануннаки сейчас? В легендах шумеров о них рассказывается как о гигантах, живущих среди земных людей. Почему же я их не вижу? Куда они все исчезли? Ведь шумеры ни разу не упомянули, что инопланетяне, выполнив миссию по добыче золота, покинули нашу Землю. О, мой мудрейший друг, ты сам-то веришь в этих сказочных пришельцев, которые якобы прибыли на Землю за золотом, да так и остались на нашей планете?»

«Дорогой Хаин, мой бесценный товарищ и друг, - ответил Пифагор, - я всего лишь познакомил тебя с некоторыми легендами народов Междуречья. А верить или не верить – это удел темных простолюдинов. Вера – это лень… Легко заниматься делами внешнего мира, просто веря во что-то или в какого-нибудь большого и сильного бога. А пойти самому в свой внутренний мир и проверить: «есть ли этот бог на самом деле или он - плод фантазии?» – очень тяжело. Для этого человеку нужно вырастить огромную волю, чтобы пересилить свою гигантскую лень. Еще для этого нужно вести аскетический образ жизни и ежедневно выполнять эзотерические упражнения… Тогда человек будет говорить не «я верю», а «я знаю». Теперь, уважаемый Цуриэль, перейдем к твоему вопросу об ануннаках. Ты спрашиваешь: «Где эти ануннаки сейчас? Почему же я их не вижу? Куда они все исчезли?» Так вот, небожители никуда не подевались, они здесь, среди нас. И ты их иногда видишь. Только твоя третья чакра, Манипура, не пропускает увиденный образ инопланетянина в мозг. Чтобы видеть пришельцев с иных планет, обитающих в наших городах, людям необходимо открыть Третий глаз. Некоторые святые и чистые люди видят аннунаков, только называют их в каждой стране по-разному: дэвами, асурами, лирианцами, нетерами, кумарами, хаторами и так далее… Одиннадцать тысяч лет назад все люди видели ануннаков, потому что планета Земля имела другую вибрацию, более тонкую. И земные люди имели такую же длину волны, как и жители Нибиру. Но во время Всемирного катаклизма произошло смещение полюсов, что и вызвало Всемирный Потоп. Нибиру слишком близко подошла к Земле, и в результате гигантского притяжения пришелицы наша планета перешла на другую орбиту: год удлинился, а уровень сознания у людей понизился. Все мы стали жить после Потопа в более плотном мире, поэтому обычные люди не видят тел лирианцев, сотканных из эфира. Сотканных, если быть точнее, даже не из эфира, а из промежуточной материи между эфиром и физическим телом. А во времена Атлантиды наши тела тоже были сотканы из подобного эфира, и ануннаки были одними из нас – такими же людьми со своими достоинствами и недостатками».

«Нет, дорогой Пифагор, наш Бог не является представителем инопланетной цивилизации, - вступил в разговор Цуриэль, - Единый и Неделимый Бог Вездесущ и Всепроникающ, Он не имеет никаких тел. Бог – это единственная реальность, которая существует, а мы – Его мечты и сны. О, многоуважаемый Пифагор, Каббала учит, что Бог желает пребывать в этом плотном мире. И Он живет и присутствует в нем через нас с вами. Мы можем почувствовать оказанную нам честь и возрадоваться ей, только если сами призовем Бога в свой мир, приняв свою многотрудную жизнь и осознав ее как божественную миссию.

Каббала учит, что каждый человек, независимо от национальности, способен стать представителем Бога и носителем Его воли. Все, что мы делаем в повседневной жизни, может быть сделано и во имя Божие. И это будет самой большой честью и блаженством, которое способен испытать человек. Жизнь только для себя никому не принесет удовлетворения и счастья. Ибо «счастье» на земле — это со-участие. Однако если человек превратит себя в орудие Бога и сделает выбор в Его пользу — тогда он испытает рай на земле… Дорогой друг, за окном уже светает, и я вынужден покинуть тебя. Приходи ко мне через два дня в синагогу, и мы продолжим нашу беседу о Каббале. Придешь?»

«Приду», - сказал Пифагор и обнял Цуриэля на прощанье.

Date: 2015-07-22; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию