Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные сопутствующие техники





Технология "Rapid Eye (быстрые глаза)" (ТБГ). ТБГ избавляет от стресса, способного приуменьшить ваши возможности. Соблюдая методики курса, вы достигните большего эффекта, освобождаясь от стресса при помощи ТБГ.

Техника Эмоциональной Свободы (ТЭС). ТЭС может облегчить достижение цели путём уравнивания и оптимизации высших энергетических потоков.

Использование тихой спокойной музыки стиля барокко в качестве фоновой (лучше всего подойдёт Гендель и Вивальди). Как показывает практика, музыка барокко, в частности произведения Генделя и Вивальди, повышают способности к обучению. Более того, такая музыка повышает скорость запоминания.

Дыхательные упражнения (смотрите в разделе "Дыхательные упражнения"). Как я уже отметил, дыхание – основное условие жизни в целом и чтения в частности. Просто распланируйте ваши физические занятия в сочетании с дыхательными упражнениями; эти навыки окажутся полезны в учении. Когда организм подвергается нагрузке любимого упражнения, он лучше функционирует, при чтении действует такой же принцип.

Упражнения по фокусировке внимания (смотрите в разделе "Сопутствующие упражнения"). В данном курсе я разработал и описал несколько уже известных техник, направленных на повышение эффективности скорочтения. Большинство этих упражнений рассчитано на повышение жизнеутверждения. Считайте их моим подарком.

Упражнения по развитию предчувствия (смотрите в разделе "Сопутствующие упражнения"). Как только это чувство станет достаточно сильным, вещи, казавшиеся раньше чудесами, станут доступны. Когда вы выйдете из-под власти совести и поддадитесь предчувствиям, которые определяют поведение, то поймёте, что вы – это нечто большее, чем представляли ранее. Скорочтение – лишь самая незначительная характеристика ваших громадных возможностей.

Анализ мыслей и ощущений после чтения. Существует выражение, и я верю ему, исходя из собственного опыта, что "путь от головы до сердца – самый длинный". Когда вы испытаете что-либо, а затем выразите свои чувства по этому поводу, то сможете по достоинству оценить всю прелесть эмоций, и насколько плотно они связаны с интуицией. Возможно, вы слышали фразу: "Следуйте велению сердца"? Читая по интуиции, необходимо прислушиваться к сердцу, вместе с этим доверием наступит то, что называется любовью сердца. Это любовь к себе. Доверие к интуиции откроет для вас самые красивые и изысканные в жизни вещи. Отбросьте чувство страха перед интуицией или голосом сердца. Далее вы найдёте замечательные советы для постижения сути "жизни по велению сердца". Рекомендую последовать хотя бы некоторым из них. Научившись доверять сердцу, вы сможете полагаться и на интуицию. Пока это происходит, скорость вашего чтения будет достигать астрономических пределов. Итак, Верьте! Верьте! И ещё раз. Верьте!

Собирайте в единое целое неясные понятия для их конкретизации. Возьмите одно слово, свяжите его с другим, затем со следующим... Такая техника дана нам от рождения. Следование уже функционирующим процессам мозга делает скорочтение более надёжным. Объединяя таким же способом сновидения, можно развить способность видеть осознанные сны, выделяя из изображений самое значительное. Видеть осознанный сон означает ощутить во сне, что вам всё это снится. Можно прочувствовать видимое, сохраняя полное спокойствие – ведь вы знаете, что спите. Нет предела тому, что позволено постичь таким способом.

Скорочтение базируется на сходном принципе: полностью прочувствовать ситуацию, находясь в безопасной среде (чтения). Воспроизведение неясных идей и понятий представляет собой постижение их едва ясной сути и принципов. Если вы научитесь доверять непонятному, то раскроете чувство интуиции и обнаружите, что стали лучше воспринимать. Особенно, когда поймёте, что поступаете правильно, можете расслабиться и наслаждаться произведённым открытием.

До тех пор, пока вы не овладеете техникой скорочтения, будете чувствовать необходимость освободиться от оценок "хорошо" и правильно. Другими словами, вы можете прочесть книгу методом скорочтения и почувствовать, что совершенно её не усваиваете.

Сохраняйте спокойствие, считайте, что просто восприняли историю по-своему. Это совершенно иное, чем быть "правильным" или нет. Поймите это, доверяйте себе и в один прекрасный день вы вдруг поймёте, что всё очень легко и просто. Всё что нужно – наслаждаться!

Коррекция видения – балансирует полушария головного мозга для целостного его функционирования. Приложите корректор к одному глазу на несколько минут (10-20 мин.), затем к другому на такой же промежуток времени. Такое упражнение позволит достичь большего эффекта, чем совершенствование техники чтения.

Метод коррекции сам по себе развивает скорость чтения и уровень понимания текста.

Если вы продолжаете смотреть на жизнь так же, как и раньше, то и получать от неё вы будете то же самое. Пока вы не измените принципы своего мыслительного процесса о жизни, вы будете продолжать существовать прежним образом. Корректировка видения приводит к тому, что глаза доносят до мозга новые жизненные перспективы. Даже за короткий миг корректировка видения способна основательно изменить ваши возможности и внутреннюю парадигму.

Техника коррекции видения балансирует деятельность полушарий головного мозга. Первые чувства, возникающие обычно у людей, начавших применять данную технику – это улучшение зрения, ощущение "светлой комнаты" и общее уменьшение напряжения глаз.

Когда один глаз закрыт корректором, первое полушарие начинает работать в полную силу (активизируется), а второе старается это компенсировать, выключаясь из работы. Такой баланс приводит к тому, что у человека появляется два совершенно противоположных видения мира. Одно складывается на основе того, что видно свободным глазом. Второе формируется из части информации, передаваемой непокрытым глазом путём передачи данных от одного полушария другому. Такое упражнение усиливает коммуникационные каналы между полушариями и приводит к сдвигу парадигмы (изменению способа видения).

Date: 2015-07-22; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию